Новости

RSS
  • 18 января 2016

    Жители Алтайского края могут оценить эффективность работы органов власти

    На Официальном сайте Алтайского края стартовал ежегодный IT-опрос. Он проводится в соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 23.12.2013 №72 «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Алтайского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований».

    Источник:  http://www.altairegion22.ru

  • 18 января 2016

    Итоги года: профессионалы спасли 185 человеческих жизней!

    На плановом совещании в мэрии подвели итоги работы Бийской службы спасения за прошедший год. Ее руководитель Олег Румянцев напомнил, что служба была создана в 2007 году, а ее учредитель – Администрация города.  Штатная численность предприятия 126 человек, автомобильный парк насчитывает 18 единиц техники.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 января 2016

    Алтайский край удвоил урожаи подсолнечника!

    По уточненным данным Алтайкрайстата в 2015 году фактический сбор урожая подсолнечника на зерно в первоначально-оприходованном весе составил 386,4 тысяч тонн, что более чем в 1,8 раза превышает показатели прошлого года.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 18 января 2016

    Продолжается регистрация на участие в едином государственном экзамене в 2016 году

    Выпускникам текущего года необходимо подать заявление на сдачу ЕГЭ в образовательные организации, в которых они проходят обучение.
    Выпускники прошлых лет могут подать заявления на сдачу ЕГЭ в МКУ «Управление образования Администрации г. Бийска», ул. Л. Толстого, 144 (кабинет № 22). При обращении им необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании (оригиналы и копии).
    Обучающиеся профессиональных образовательных организаций также подают заявление на сдачу ЕГЭ в муниципальный орган управления образованием. При подаче заявления они должны предоставить документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию), справку из профессиональной образовательной организации, в которой они обучаются, об освоении образовательных программ среднего общего образования.
    Для выпускников школ обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании остаются экзамены по русскому языку и математике. Все остальные предметы школьники выбирают в зависимости от своей профессиональной ориентации.

    Источник:  Управление образования Администрации г.Бийска

  • 18 января 2016

    Всем спасибо за помощь: бийскую сову доставили в Бердск!

    В Бийске нашались неравнодушные люди, которые доставили  «крылатую попутчицу»  до Бердска. Напомним, ранее городское Общество защиты животных обратилось к бийчанам с просьбой: помочь перевезти травмированную сову в бердский Центр реабилитации.
    И вот, в социальных сетях появилась фотография бийской совы с надписью: «Наша подопечная в Центре реабилитации хищных птиц в г. Бердске. Всем спасибо за помощь»!

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 18 января 2016

    В Бийске завершено строительство крещенской купели

    По традиции крещенскую купель с крестом возвели на  Бии в районе парка Победы.  Как сообщил начальник управления  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Андрей Таран, соответствующие службы приступили к строительству купели накануне -17 января и на данный момент уже успели завершить необходимые работы.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 января 2016

    Алтайское предприятие расширило линейку продуктов для питания детей дошкольного и школьного возраста

    В конце 2015 г. ОАО «Модест» провело государственную регистрацию двух новых продуктов для питания детей дошкольного и школьного возраста.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 18 января 2016

    В Бийске открылось два дополнительных офиса Многофункционального центра

    Многофункциональный центр — единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Офис центрального бийского филиала по улице Промышленной, 6 давно известен жителям нашего города. А вот адреса двух новых, которые открылись буквально на днях – 11 января в историческом центре наукограда, еще большинству бийчан не известны. Хотя здесь – в отремонтированных, просторных, уютных и светлых помещениях, готовы оказать необходимую услугу – будь то федеральная, региональная или муниципальная, грамотные и коммуникабельные специалисты МФЦ.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 18 января 2016

    Состояние рынка труда в г. Бийске и Бийском районе

    Рынок труда Бийска и Бийского района в 2015 году характеризуется по следующим показателям:
    - количество обратившихся за содействием в поиске работы: 6540 граждан г.Бийска и 1100 из Бийского района;
    - количество трудоустроенных граждан за прошедший год: 5209 граждан г. Бийска и 874 Бийского района;
    - признано безработными в 2015 году: в г. Бийске 2624 гражданина и в Бийском районе 584 человека;
    - уровень регистрируемой безработицы, на 01.01.2016г., по отношению к численности трудоспособного населения составляет:  по г. Бийску - 1,0  %, по Бийскому району - 1,7 %;
    - численность безработных, на 01.01.2016г.:  в г. Бийске - 1287 человек в Бийском районе - 297 человек.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 15 января 2016

    Бийская сова ищет попутчиков до Бердска

    В бийское общество защиты животных обратились водители грузовой машины. Разгрузив кузов, в углу они заметили огромную сову. Когда и как хищная птица попала в автомобиль, водители не знают.У совы сломано крыло, и ей нужна помощь. ОЗЖ «Преданность» связалось с реабилитационным центром диких птиц  в Бердске. Там готовы принять «найденыша». Единственная проблема – транспорт.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"


Новости 11361 - 11370 из 16946
Начало | Пред. | 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 | След. | Конец Все