Новости

RSS
  • 23 июня 2015

    Видеособеседование для высококвалифицированных

    На днях в рамках Единого информационного дня «Лучшим работникам – лучшие рабочие места» в ЦЗН г. Бийска состоялось видеособеседование для высококвалифицированных работников. В едином информационном пространстве были объединены все города и многие районы Алтайского края. От города Бийска в видеособеседовании принимали участие два работодателя.
    Бийское отделение Алтайского отделения 8644 Сбербанк России и ООО КГ «Адару» искали претендентов по вакансиям юрист, экономист и специалист по обслуживанию частных лиц.   Из 6 районов Алтайского края высококвалифицированные специалисты беседовали с нашими работодателями. По итогом видеособеседования 3 гражданина были приглашены на повторное собеседование, а 2 взяты в кадровый резерв организаций.

    Источник:  По инф. центра занятости населения, г.Бийск

  • 23 июня 2015

    Бийск начал подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

    Глава Администрации Бийска Николай Нонко подписал постановление о проведении на территории города Всероссийской сельскохозяйственной переписи (сокр. – ВСП) 2016 года. Документ утверждает состав Межведомственной комиссии по организации и проведению переписи и Положение о её работе, а также обязывает все структурные подразделения Администрации оказывать содействие отделу государственной статистики в решении вопросов по организации и проведению ВСП.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2015

    Все - на День города и День молодёжи!

    В предстоящее воскресенье, 28 июня, Бийск отпразднует День города и День молодёжи. Познавательно-развлекательные мероприятия пройдут во всех микрорайонах города, но главной площадкой станет бульвар Петра:
    - 15.30: концертная программа «В городе праздник!»;
    - 16.00: торжественное мероприятие, посвящённое Дню города;
    - 19.00: торжественное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи.

    В 17.00:
    - на стадионе «Юбилейный» состоятся игры первенства России по футболу 2015 года среди любительских футбольных команд 3-го дивизиона (зона «Сибирь», высшая лига): ФК «Бийск» - «Динамо-Барнаул-М», посвящённые Дню города;
    - на площади перед Городским дворцом культы - концертная программа «Всегда молодой».
    Празднования завершатся фейерверком на бульваре Петра в 22.00.  

    С связи с масштабным мероприятием на бульваре Петра, 28 июня с 15.00 до 23.00 будет ограничено движение транспорта по пер. Училищный (в границах Петровского бульвара).

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2015

    В центре внимания - рецидивная преступность

    Завтра, 24 июня, в Администрации города состоится очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Собравшиеся обсудят решение самых злободневных проблем общества в целом и города Бийска в частности:
    - рецидивная преступность и профилактика бытовой преступности;
    - рецидивная преступность среди несовершеннолетних;
    - пресечение жестокого обращения с детьми (профилактика суицидального поведения),
    а также познакомятся с динамикой целевых индикаторов долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2013-2016 годы».

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2015

    Более 17 тысяч человек со всей России стали гостями фестиваля напитков «АлтайФест»

    Третий фестиваль напитков «АлтайФест» состоялся 20 июня. По предварительным данным, мероприятие посетили более 17 тысяч человек из различных городов России: Новосибирска, Хабаровска, Севастополя, Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга и других.
    Главным действием стало торжественное открытие фестиваля напитков. Традиционно участники привезли основу напитков – воду, которую вылили в общий сосуд с символической эталонной водой региона. В этом году сосуд наполнила и вода гостей из Томской области – ООО «Колпашевская минеральная вода».
    Во время торжественной церемонии открытия были вручены награды профессионального дегустационного конкурса качества напитков, проходивших в рамках фестиваля «АлтайФест». Образцы участников удостоены золотых, серебряных наград и специальных призов.

    Источник:  По инф. управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 23 июня 2015

    К сведению депутатов и населения города

    25 июня 2015 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится тридцать шестое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. О проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Бийск Алтайского края»;
    2. О внесении изменений и дополнений в решение Думы города от 18.12.2014 № 484 «О бюджете города на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»;  
    3. О внесении изменений в Положение о порядке реализации права граждан на правотворческую инициативу в вопросах местного значения в городе Бийске от 18.11.2005 № 109;
    4. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска за 2014 год.

    Источник:  Аппарат Думы города.

  • 22 июня 2015

    Съемочная группа Первого канала побывала в одном из бийских садоводств

    Журналисты оценили усилия наших садоводов по очистке территории от мусора . Сюжет об этом и о том, как борются с мусором в садоводствах Подмосковья, показали в телепрограмме "С добрым утром!" - http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p94989/pg11

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 июня 2015

    27 июня в городе пройдет Единый олимпийский День

    Традиционные спортивные соревнования, посвященные Единому Олимпийскому Дню и спортивной молодежной акции «Движение – это здоровье. Здоровье – это жизнь!», состоятся в субботний день на площадках гимназии №11.
    Организаторами мероприятия являются отдел спорта и отдел молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска и Молодежный Парламент. Цель проведения - организация досуга горожан, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни и профилактика вредных привычек. На мероприятии будут подведены итоги акции «Твори добро!»
    В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стритболу, бочче, дартсу, шашкам и настольному теннису могут принять все желающие, имеющие необходимую спортивную подготовку.
    Торжественное открытие мероприятия состоится 27 июня в 10.00 по адресу: ул. Ленина,139, гимназия №11. Регистрация участников пройдёт с 9.00 до 10.00 ч.

    Положение о проведении мероприятия размещено на сайте отдела спорта Администрации г. Бийска.

    Заявки принимаются по адресу: ул. Толстого144,каб.37, 38 УКСМП,е-mail:otdelsporta@bk.ru.

    Источник:  Отдел спорта управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 22 июня 2015

    В Бийске прошел фестиваль национальных культур – «Под одним небом»

    В субботу, 20 июня, на площади у Дома творчества имени Я. Ф. Савченко вот уже во второй раз развернулось яркое и красочное действо. На праздник прибыли не только бийские представители народностей и сословий, но и гости из Республики Алтай, Новосибирска. Гостям праздника было чему удивляться – это народные и обрядовые танцы, многочисленные выставки декоративно-прикладного искусства, национальные блюда, которые с удовольствием дегустировали бийчане и… национальные костюмы. Их, кстати, тоже можно было примерить, - информирует газета "Наш Бийск".

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 22 июня 2015

    Александр Прокопьев: «Это одна из самых печальных дат в нашей истории»

    22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день 74 года назад ровно 04.00 по московскому времени фашистская Германия напала на Советский Союз. За время Великой Отечественной войны погибли почти 27 млн человек. В ночь на 22 июня в Алтайском крае, как и в других регионах, состоялась акция «Свеча памяти».

    Источник:  Пресс-служба депутата ГД РФ А.С. Прокопьева


Новости 12411 - 12420 из 17007
Начало | Пред. | 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 | След. | Конец Все