Новости

RSS
  • 17 июня 2015

    «Наш Бийск": угроза безопасности государства и общества - вне закона

    Сердце нового номера газеты «Наш Бийск» - вкладыш «Зеркало здоровья» и предстоящий День медицинского работника. Династия врачей, пример активного отдыха, как оздоравливает «Сибирское здоровье», почему железнодорожная больница теперь тоже поликлиника № 3, как избежать травматизма, как обезопасить ребёнка на воде и под летним солнцем, всё о детском питании и паразитах, если укусил клещ и многое другое о здоровьесбережении.  
    Самая злободневная публикация «Экстремизм – угроза России» (стр. 4).
    Также в выпуске: спорт, правопорядок, благоустройство, юбилеи бийского трамвая и ансамбля народной песни «Веселушки», грантовый проект вечерней школы, тарифы на услуги ЖКХ, лицензирование УК и др.

    «Наш Бийск»: выписывайте, читайте, познавайте!

    Подписка на второе полугодие текущего года продолжается!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 16 июня 2015

    Праздник летних чтений

    Центральной детской библиотеке прошел праздник открытия программы летних чтений «Летом с книгой я дружу!».
    Гостями библиотеки стали дети из пришкольного лагеря школы №15. Песенка о лете, которая  «встретила» ребят при входе в библиотеку, подарила им летнее праздничное настроение. Веселые загадки и игра «Как вести себя в лесу» заставили задуматься о том, что во время летнего отдыха нужно правильно обращаться с природой и, конечно, не забывать о книгах и чтении.

    Источник:  По инф. Центральной детской библиотеки

  • 16 июня 2015

    Алтайский фармпоход-2015 в МБУ «Бийский бизнес-инкубатор»

    Бийский Бизнес-инкубатор совместно с Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края при поддержке Администрации Алтайского края и г. Бийска, 10-11 июня 2015 года провели выездную сессию площадки «Алтайский фармпоход» VII Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2015».

    Источник:  Бийский бизнес-инкубатор

  • 16 июня 2015

    Николай Нонко: «Нельзя не заметить положительных изменений в процессе вывоза мусора в городе, но для лучшей организации сделать надо в десятки раз больше»

    Сегодня на плановом совещании обсуждалась деятельность предприятия ООО «Единая городская служба ТБО». По словам его директора Николая Белозерова, основная деятельность предприятия – это оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, как от жилой зоны, так и от предприятий города. Автопарк ООО «ЕГС ТБО» оснащен специализированной техникой – 20-ю мусоровозами, 2 погрузчиками.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июня 2015

    22 июня в Бийске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

    Для подготовки и проведения мероприятий главой Администрации города Николаем Нонко подписано распоряжение №808 от 09.06.2015. Уже проведен оргкомитет с участием представителей различных структур Администрации Бийска, общественных объединений, образовательных учреждений, правоохранительных органов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июня 2015

    Лучшими городскими предприятиями признаны «Алтайский бройлер» и «Бийский маслоэкстракционный завод»

    В Администрации города специальная комиссия подвела итоги ежегодного городского конкурса на звание «Лучшее промышленное предприятие города Бийска» по результатам работы в 2014 году.
    В группе с численностью работающих более 500 человек победителем признано ЗАО «Алтайский бройлер» (ген. дир. Николай Степанович Байдиков).
    В группе с численностью от 100 до 500 человек лучшим стало ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод» (ген. дир. Евгений Петрович Перелыгин).
    Дипломы Администрации города и денежные премии победителям будут вручены в День города 28 июня 2015 года.
    От души поздравляем коллективы ЗАО «Алтайский бройлер» и ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод» с присуждением звания «Лучшее предприятия города Бийска»  по итогам работы прошлого года.

    Источник:  По инф. отдела промышленности и стратегического развития управления стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 16 июня 2015

    Александр Прокопьев награжден Благодарностью Министра здравоохранения РФ

    Благодарность от Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой вручена депутату Госдумы Александру Прокопьеву «за подготовку и продвижение изменений в законодательство РФ, необходимых для ратификации Конвенции «Медикрим».

    Источник:  Пресс-служба депутата ГД РФ А.С. Прокопьева

  • 16 июня 2015

    Клуб водного туризма «Скат» - абсолютный победитель фестиваля «Песчаная–2015»

    12 - 14 июня в с. Солоновка Смоленского района Алтайского края прошел туристский фестиваль «Песчаная–2015», посвященный Дню России. Ежегодное мероприятие направлено на развитие творческого, спортивного и профессионального потенциала молодых людей, их гражданское образование и патриотическое воспитание.
    Туристский фестиваль «Песчаная–2015» включил в себя:
    • Первенства Сибирского федерального округа по рафтингу и по спортивному туризму на водных дистанциях;
    • Чемпионат и Первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях;
    • Открытый Чемпионат Алтайского края по парапланеризму;
    • Открытые соревнования Алтайского края по рафтингу «Кубок Сибири»;
    • Краевые соревнования: по спортивному скалолазанию; по спортивному туризму на горных дистанциях; по спортивному туризму: дистанция – на  средствах передвижения (велосипедная);
    • Соревнования по перетягиванию каната;
    • Конкурсы туристской песни и фотографий.

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 16 июня 2015

    Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса - победитель в номинации «Великая Победа»

    Проект «Живая память» Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса признан победителем Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов VII Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста – 2015» (г.Белокуриха. ТРК «Сибирское подворье»). Он стал кандидатом на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ от 6 апреля 2006г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
    Коллектив колледжа и организации-партнеры: Совет ветеранов мясоконсервного комбината и города Бийска, Администрация города, ЗАО НПП «Алтик» и ООО «Пяточек плюс» с 2013 года работали над реализацией идеи восстановления памятной Стеллы с именами ветеранов базового предприятия, погибших в годы Великой Отечественной Войны и переноса ее к зданию АКПТиБ.

    Источник:  По инф. Алтайского колледжа промтехнологий и бизнеса, г.Бийск

  • 16 июня 2015

    В Алтайском крае проходят комплексные мобилизационные учения

    Мобилизационная неделя, участниками которой стали руководители органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации края, военные комиссары и главы городов и районов, продлится с 15 по 18 июня.

    Источник:  http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-prohodyat-kompleksnye-mobilizatsionnye-ucheniya_434216.html


Новости 12421 - 12430 из 16996
Начало | Пред. | 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 | След. | Конец Все