Новости

RSS
  • 22 июня 2015

    В Бийске прошел фестиваль национальных культур – «Под одним небом»

    В субботу, 20 июня, на площади у Дома творчества имени Я. Ф. Савченко вот уже во второй раз развернулось яркое и красочное действо. На праздник прибыли не только бийские представители народностей и сословий, но и гости из Республики Алтай, Новосибирска. Гостям праздника было чему удивляться – это народные и обрядовые танцы, многочисленные выставки декоративно-прикладного искусства, национальные блюда, которые с удовольствием дегустировали бийчане и… национальные костюмы. Их, кстати, тоже можно было примерить, - информирует газета "Наш Бийск".

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 22 июня 2015

    Александр Прокопьев: «Это одна из самых печальных дат в нашей истории»

    22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день 74 года назад ровно 04.00 по московскому времени фашистская Германия напала на Советский Союз. За время Великой Отечественной войны погибли почти 27 млн человек. В ночь на 22 июня в Алтайском крае, как и в других регионах, состоялась акция «Свеча памяти».

    Источник:  Пресс-служба депутата ГД РФ А.С. Прокопьева

  • 22 июня 2015

    День памяти и скорби в Бийске

    Сегодня наш город вместе со всей страной отдал дань памяти не вернувшимся бойцам с полей Великой Отечественной.
    Торжественное мероприятие прошло на Мемориале памяти воинам-бийчанам. Именно с этой площади 22 июня 1941 года наши земляки уходили на фронт.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 июня 2015

    Уважаемые работники здравоохранения и ветераны медицины края! Дорогие коллеги!

    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

    Сложно назвать профессию, которая превосходила бы благородство вашей. От рождения человека и на протяжении всей его жизни вы заботитесь о самом важном – здоровье! Ваш труд требует не только высокого мастерства и опыта, но и полной самоотдачи и сострадания.

    На счету алтайских медиков - тысячи спасенных жизней, множество уникальных операций и методик лечения. И эта работа заслуживает самого высокого признания и слов благодарности!

    Уважаемые коллеги, выражаю вам глубокую признательность за чуткость и доброту, отзывчивость и милосердие. Желаю всем вам успехов в работе во имя и во благо человека! Пусть никогда не покидают вас оптимизм, доброта и терпение! Крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

    Источник:  Депутат Государственной Думы ФС РФ
    А.С. Прокопьев

  • 19 июня 2015

    Купаться в Бийске разрешено только на трёх городских пляжах!

    Бийск к летнему купальному сезону готов - об этом было заявлено на заседании КЧС, проходившей в городской мэрии. Но, прежде чем проект решения Комиссии был утвержден, состоялся обстоятельный разговор с представителями компетентных органов, так или иначе задействованных в подготовке к купальному сезону, - информирует газета "Наш Бийск".

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 19 июня 2015

    Уважаемые работники здравоохранения!

    Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

    Дарить людям жизнь и здоровье – непростая задача. Вопреки трудностям, вы делаете все возможное, а порой и невозможное, чтобы сохранить жизнь человека даже в самых безнадежных ситуациях. Ваша профессия – самая нужная и гуманная, требующая выдержки и характера. Ведь принимать чужую боль на себя, лечить и побеждать смерть – сможет далеко не каждый. Приятно осознавать, что наши медицинские работники – это в большинстве своем люди высоких нравственных принципов, преданные любимому делу.

    Мы верим в ваши добрые сердца и умелые руки, способные творить чудеса. Низкий вам поклон за ваш профессионализм, трудолюбие, самоотдачу, высокое служение долгу врачевателя и милосердие.

    Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, мира и добра!

    Источник:  Администрация и Дума города

  • 19 июня 2015

    Кухни стран мира, киндер-бар и шоу фокусника-иллюзиониста ожидают гостей фестиваля напитков «АлтайФест»

    В субботу, 20 июня, начнет свою работу традиционный фестиваль напитков «АлтайФест». В этом году организаторы, как и обещали, приготовили для гостей праздника сюрпризы.
    Так, ожидается выступление шоу силачей, а также соревнования по силовому экстриму среди посетителей праздника. В программе есть еще мероприятия, которые заставят обратить на себя внимание любителей экстрима: вечернее файер-шоу, лучно-арбалетный тир, чемпионат по киберспорту, выступление известного фокусника-иллюзиониста Сергея Глухова из Новосибирска.
    Для самых маленьких будет работать детский киндер-бар, где приготовят вкусные и полезные коктейли из алтайской воды, ягод и фруктов. Для взрослых на площадке пройдет бармен-шоу от известного в регионе специалиста – Андрея Сапсаева, президента Барменской Ассоциации России в Алтайском крае. Гурманов ожидает гастрономическое путешествие: на площадке манежа будет представлены кухни стран мира - Турции, Японии, Мексики, России и Италии.
    Посетителям события представят широкий спектр музыкальных направлений, к примеру, в одном из павильонов пройдет выступление группы современной этнической музыки «Новая Азия». Для любителей исполнять песни, а не слушать с 12:00 до 20:00 пройдет конкурс-караоке, где победитель получит главный приз – годовой запас напитков от алтайских производителей.

    Источник:  По инф. управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 18 июня 2015

    Необычное событие прошло на днях в садоводстве "Монтажник"

    Неравнодушные садоводы во главе с председателем Евгением Корчагиным обустроили самую настоящую детскую площадку.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 июня 2015

    Совет по коррупции в действии

    В Администрации города состоялось заседание Совета по противодействию коррупции под председательством главы Администрации Бийска Николая Нонко. В состав Совета помимо сотрудников мэрии входят представители Думы, полиции, Общественной палаты, федеральной службы безопасности и прокуратуры. Они обсудили обеспечение гласности и открытого характера вынесения на публичные слушания проекта бюджета города и отчёта о его исполнении, предоставление гражданам и организациям информации об условиях получения муниципальных услуг, в том числе в сети Интернет, и проанализировали результаты антикоррупционной экспертизы проектов нормативных актов Администрации города на предмет соответствия действующему законодательству.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 18 июня 2015

    Силовой экстрим, кухни стран мира, медиазона и море алтайских напитков ждет гостей «АлтайФеста»

    Предприятия-участники III Межрегионального фестиваля напитков «АлтайФест» на своих площадках приготовили для гостей праздника ряд сюрпризов.

    Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям


Новости 12431 - 12440 из 17019
Начало | Пред. | 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 | След. | Конец Все