Новости

RSS
  • 1 июня 2015

    Благотворительный фестиваль "Мы вместе!" ждёт каждого из нас

    7 июня в Городском дворце культуры состоится 6-й ежегодный благотворительный концерт «Мы вместе!» в поддержку детей-сирот. Инициатором мероприятия выступает МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г.Бийска», организаторами – танцевальные студии «Рахат-Лукум» и «Mix Time», спонсорами – предприятия города разных форм собственности и сфер деятельности.

    В программе благотворительного концерта выступления лучших танцевальных коллективов Бийска и Барнаула, ведущий – MC Lexx. Цена билета – 150 рублей. Все собранные средства будут переданы городскому специализированному Дому ребёнка.

    Не оставайтесь равнодушными, творите добрые дела!

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики  управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 1 июня 2015

    Сергей Каменский третий на Кубке России

    На Кубке страны мужчины выявили сильнейшего в олимпийском упражнении "Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров".
    Лучший результат и в квалификации, и в финале показал мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель и призёр этапа Кубка мира, рекордсмен мира Назар Лугинец из Москвы. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов, а бронза - у призёра чемпионата мира, победителя финала Кубка мира и этапов Кубка мира бийчанина Сергея Каменского (тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) - 1176 очков в квалификации и 448.1 в финале.

    Источник:  По инф. отдела спорта управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 1 июня 2015

    Охрану порядка на фестивале национальных культур "Под одним небом" обеспечат казаки

    20 июня в Бийске в рамках долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2013 – 2016 годы» состоится открытый фестиваль национальных культур «Под одним небом». Его организатором выступает молодёжный центр «Родина». Местом проведения мероприятия станет улица Радищева в границах от дома 2Г по ул. Социалистической до дома № 26 по ул. Радищева. На этом участке трассы с 9 часов и до окончания фестиваля будет временно закрыто движение транспорта.  Для охраны общественного порядка  привлечены  Сибирское войсковое казачье общество и народная казачья дружина «Ермак».

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 1 июня 2015

    Об уровне воды в реке Бия

    По данным оперативного дежурного управления гражданской обороны г.Бийска, сегодня на 8 часов утра уровень воды в реке составил 357 см. Подъём за сутки - 36 см. Рост уровня пока продолжается, но в верховьях вода идёт на спад.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 1 июня 2015

    С Днём защиты детей!

    Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

    От всей души поздравляем вас с первым летним праздником — Международным Днем защиты детей!

    Дети – это смысл жизни. Ради  них мы работаем и живем, благоустраиваем и развиваем  наш город, строим планы на будущее. И хотя этот праздник по праву считается детским, он служит для нас, взрослых, напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка, потому что забота о детях и защита их прав – это наша прямая и повседневная обязанность.

    Мы выражаем искреннюю признательность родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам - всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Отдельная благодарность Людям, которые подарили настоящую семью приемным детям, детям с ограниченными возможностями. Огромное человеческое спасибо за ваше терпение, неравнодушие и доброту.

    Желаем взрослым крепкого здоровья, счастья и благополучия, а детям – солнечного лета, веселых и увлекательных каникул, новых друзей и интересных открытий! Растите добрыми и светлыми людьми!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 31 мая 2015

    Программа проведения городского праздника, посвященного Международному Дню защиты детей - «Яркие краски детства»

    Главный праздник состоится на стадионе "Юбилейный" в 11.00. Также по городу будет проходить масса мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 29 мая 2015

    Подготовка к III Межрегиональному фестивалю напитков "АлтайФест" идет полным ходом

    Уже третий раз продовольственное событие пройдет в селе Новотырышкино Смоленского района на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье».

    Фестиваль напитков "АлтайФест" - алтайский аналог всемирно известной ярмарки напитков является настоящим праздником местного продовольствия, привлекательным для туристов, а также развития межрегиональных и международных отношений. Главной целью проведения яркого и позитивного фестиваля является воспитание культуры потребления напитков.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 29 мая 2015

    О единовременных выплатах в связи с ЧС

    Постановлением Администрации Алтайского края от 10.06.2014г. № 270 «Об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам в связи с возникновением чрезвычайной ситуации на территории Алтайского края в результате паводка в мае- июне 2014 года» определен  порядок осуществления единовременных денежных выплат.
    Согласно п. 2.13 постановления Администрации Алтайского края от 10.06.2014г. № 270 предоставление денежных выплат осуществляется управлением в течение 5 дней со дня поступления на счет финансирования на указанные цели.
    Согласно пп.4.1. и 4.2. финансирование единовременных денежных выплат осуществляется в пределах средств, поступивших из федерального бюджета. С целью осуществления единовременных денежных выплат Главтрудсоцзащита перечисляет управлению на основании представленных заявок и списков граждан денежные средства на предоставление указанных выплат.

    Источник:  По инф. управления социальной защиты, г.Бийск

  • 29 мая 2015

    В Бийске прошла краевая ярмарка вакансий

    «Я не ожидала столь высоких результатов, - улыбается Альфия Сатаева, начальник отдела кадров ООО «Лента», - на все заявленные вакансии  я нашла по два претендента. Так что будем выбирать».  На краевой ярмарке вакансий в г.Бийске присутствовало более 20 работодателей из города и Бийского района. Стоит отметить, что почти все из них ушли с закрытыми вакансиями.
    Среди участников ярмарки было много студентов выпускных курсов профессиональных учебных заведений. Молодые люди искали себя на поприще торговых организаций, сферы услуг, охранной деятельности. Некоторые выпускники захотели получить услуги по профориентации.

    Источник:  По инф. центра занятости населения, г.Бийск

  • 29 мая 2015

    С Днём химика!

    Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!

    Примите искренние поздравления с Днем химика!

    Бийск не зря славится, как город химиков. Здесь работает ряд мощнейших предприятий, непосредственно связанный с химпроизводством. Одни укрепляют обороноспособность страны, другие заботятся о здоровье людей, третьи выпускают продукцию бытового назначения.

    Самая большая гордость отрасли – люди. Именно вы своим ежедневным трудом обеспечиваете работу промышленных гигантов. Во многом благодаря вам Бийску присвоен высокий статус наукограда Российской Федерации.
    От всей души желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших производственных успехов, оптимизма, стабильности и процветания!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска


Новости 12441 - 12450 из 16946
Начало | Пред. | 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 | След. | Конец Все