Новости

RSS
  • 27 мая 2015

    Вниманию выпускников и работодателей!

    27 мая 2015 года на базе КГКУ ЦЗН г. Бийска состоится Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для выпускников. Соискателям будут предложены не только вакансии, но и учебные рабочие места для стажировки выпускников, а также рабочие места для включения в кадровый резерв по всему краю.
    Основной ярмарочной площадкой станет Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. Ярмарка также пройдет во всех центрах занятости городов и районов края.  

    Источник:  По информации КГКУ ЦЗН г. Бийска

  • 27 мая 2015

    В Администрации города обсудили итоги прохождения отопительного сезона

    На плановом совещании в горадминистрации информацию об итогах прохождения отопительного сезона представил начальник отдела энергетики и газификации Александр Заровоняев. По его словам отопительный сезон был начат с 22 сентября 2014 года.  Контроль за его подготовкой и координацию ремонтных работ осуществлял городской штаб, утвержденный распоряжением Администрации города. Срок готовности  объектов энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов определен 15 сентября 2014 года. А 29 октября 2014 года муниципальному образованию город Бийск был выдан паспорт готовности.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото с сайта:www.biyskenergo.ru

  • 27 мая 2015

    Ожидается подъём воды в реке Бия на 20 см

    На сегодняшний день уровень воды в Бии держится на прежних позициях - в районе 219 - 220 см, в то же время, как "Нашему Бийску" стало известно из достоверных источников, в верховьях реки начинается активный подъём воды.

    Ожидается, что уже завтра речная вода бийской зоны поднимется на 21 см и составит примерно 240 см. В тоже время в Катуни идет заметное снижение уровня воды.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 27 мая 2015

    "Наш Бийск": День города и День молодёжи наукоград отпразднует 28 июня

    Первые страницы нового номера газеты «Наш Бийск» накануне Дня защиты детей посвящены подрастающему поколению: последние звонки, успехи малышей, всероссийское движение «Россия – без жестокости к детям!», приглашение на акцию парка аттракционов «Маленькая страна».
    Из актуального – «Думская панорама» с материалами последнего заседания депутатов города, из злободневного – об управляющих компаниях, не прошедших лицензирование, но оставшихся на рынке услуг.  
    А также: новая рубрика «Театр» о молодых актёрах Бийского драматического, добрые публикации о библиотекарях и предпринимателях в день их профессиональных праздников, организация летнего отдыха детей, новости спорта, удобная ТВ-программа и многое другое.

    Завтра, 28 мая, редакция газеты проводит прямую линию с начальником управления образования. Елена Викторовна Андреева даст разъяснения по вопросам проведения ЕГЭ, организации летнего отдыха детей, приобретения учебников, предоставления мест в детских садах и пр. Звоните с 11 до 12 часов по тел. 32-70-72.

    «Наш Бийск»: выписывайте, читайте, познавайте!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 27 мая 2015

    Композитные кластеры Калужской области и Алтайского края подписали соглашения о сотрудничестве

    21-22 мая в рамках выездного заседания «Союза развития наукоградов в России» при содействии Алтайского центра кластерного развития состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между кластером «Авиационно – космических  технологии композиционных материалов и конструкции Калужской области» (АКОТЕХ), Ассоциацией «НП «Алтайский полимерный композитный кластер» («Алтайполикомпозит») и ОАО «Агентство инновационного развития Калужской области» (АИР).

    Источник:  По инф. управления стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 27 мая 2015

    День детской краеведческой книги

    26 мая в Центральной детской библиотеке прошел День детской краеведческой книги. Гостями библиотеки стали учащиеся вторых-третьих классов школы №15. Для ребят был проведен обзор выставки «Писатели Алтайского края – детям», где были представлены такие авторы, как В.Новичихина, Л.Калашникова, Н.Родионова, Е. Ожич, В.Бычков, В. Нечунаев и др.

    Источник:  Сектор административных органов

  • 27 мая 2015

    С праздником, библиотекари!

    Уважаемые работники библиотечной системы!
    Примите сердечные поздравления с Общероссийским днем библиотек!

    Вы делаете большое и благородное дело - несете в общество неугасимый свет знаний, культуры, духовности. Именно с библиотеки, с первой прочитанной книги начинается приобщение человека ко всему многообразию экономических, социальных, культурных достижений человечества.
    Благодаря вашему неустанному труду библиотечное дело получило необходимые динамику и развитие, приобрело современные формы, позволяющие эффективно удовлетворять потребности горожан  в получении информации.

    Мы искренне признательны вам за большой  вклад в сохранение исторического наследия, пропаганду нравственных и духовных ценностей. От всей души  желаем дальнейших профессиональных успехов, благополучия, здоровья и счастья!

    Источник:  Администрация и Дума города

  • 26 мая 2015

    В Администрации города чествовали предпринимателей

    Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, состоялось в Большом зале мэрии.  Виновников торжества поздравил глава Администрации  города Николай Нонко. В частности он отметил, что предпринимательство является неотъемлемой составляющей города Бийска, который уже невозможно представить без малого и среднего бизнеса.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 26 мая 2015

    Ученые из Бийского технологического института разработали новый напиток на основе мёда

    Новый продукт - медовый ликер презентовали ученые Бийского технологического института - филиала АлтГТУ имени Ползунова. Новая технология производства существенно отличается от всех известных. Она ориентирована на максимальное сохранение вкуса и аромата свежего меда.

    Источник:  www.altairegion22.ru
    Фото с сайта: www.bti.secna.ru  

  • 26 мая 2015

    Сегодня в мэрии проходит День открытых дверей для предпринимателей

    Специально для этого Большой зал горадминистрации на время переоборудовали в масштабный консультационный пункт. Вопреки некоторым опасениям  начинающие предприниматели и граждане, желающие начать свое дело, начали обращаться за индивидуальными консультациями с момента открытия пункта.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 12461 - 12470 из 16946
Начало | Пред. | 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 | След. | Конец Все