Новости

RSS
  • 19 мая 2015

    В городе ведется активная работа по пресечению административных правонарушений

    Решением Думы города должностные лица органов местного самоуправления наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. Специалисты отдела транспорта и связи Администрации г. Бийска также уполномочены вести работу в данном направлении. По словам руководителя этого структурного подразделения  Дмитрия Брызгалова, сотрудниками отдела совместно с представителями Бийского отделения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю   проводились совместные рейды по выявлению и пресечению административных правонарушений, в ходе которых было составлено более 25 протоколов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 мая 2015

    В Детской городской поликлинике № 2 сработала пожарная сигнализация

    Сегодня утром пациентов Детской городской поликлиники № 2 пришлось срочно эвакуировать . Ровно в  9.30 здесь началась практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. При первых звуках сигнала тревоги медицинские работники и пациенты начали экстренно покидать 2-этажное здание  больницы.  Паники не было, ответственные сотрудники объясняли людям, что тревога – учебная.  На эвакуацию  100 человек потребовалось ровно 5 минут, что соответствует необходимым стандартам. Ровно через 15 минут медучреждение возобновило свою работу.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 мая 2015

    Впереди - ЕГЭ!

    Приближается пора единого государственного экзамена. Первые экзамены, по географии и литературе, пройдут 25 мая.  Всего в ЕГЭ 2015 года в Бийске будут участвовать 1071 человек в 6 пунктах проведения экзаменов. Для выпускников школ обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании остаются экзамены по русскому языку и математике. Все остальные предметы школьники выбирают в зависимости от своей профессиональной ориентации. Самыми массовыми по выбору являются экзамены по обществознанию – 710 человек и физике – 428. Наименее выбираемые предметы – география и иностранные языки.
    В этом году внесены несколько изменений в Порядок проведения ЕГЭ.

    Источник:  По инф. управления образования г.Бийска

  • 19 мая 2015

    Бийские дорожники отчитались о проделанной работе за 4 месяца

    Менее пяти месяцев назад уборкой городских дорог занялись фирмы, казалось бы, далёкие от этой сферы деятельности. Скептиков по поводу их  работы было много тогда  и остается немало до сих пор.Однако, вопреки этому,  ООО ЮК «Правовед» и ООО «Бийский экспертный центр» с возложенными на них обязанностями справляются. Об этом в понедельник на планёрном совещании в городской администрации сообщила Людмила Малина, технический директор организаций.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 19 мая 2015

    Добро пожаловать на «День открытых дверей»!

    26 мая 2015 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах будет проводиться «День открытых дверей» для предпринимателей по вопросам санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей и на потребительском рынке, посвященный дню «Российского предпринимательства».

    «День открытых дверей» будет проводиться с 9.00 до 12.00 по адресу: г.Бийск, ул.Советская, 78, кабинет №1 (1этаж) – «Общественная приемная», телефон: 8/3854/32-84-47.

    Источник:  ТО "Роспотребнадзора"

  • 19 мая 2015

    С завтрашнего дня в Бийске начнется поэтапная подача горячей воды

    Об этом сегодня на ежедневном утреннем совещании заявил заместитель главы Администрации города Дмитрий Маслюк. По его словам, гидравлические испытания выявили ряд проблем на теплосетях, но ничего критичного. Ремонтные работы активно ведутся теплоэнергетиками. Горячую воду начнут подавать уже завтра. Полностью процесс отладки ГВС по всему городу должен завершиться к 22 мая. Глава Администрации города Николай Нонко, обсуждая этот вопрос, потребовал четко придерживаться оговоренных графиков."Мы обещали дать горячую воду через 10 дней. Именно за этот срок нужно решить все обозначенные испытанием проблемы и восстановить горячее водоснабжение. Соответственно, подачу воды начинать уже с завтрашнего дня", - подчеркнул глава Администрации.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 мая 2015

    Встреча болельщиков с ФК "Бийск"

    Уважаемые бийчане, сегодня состоится встреча болельщиков с футбольным клубом нашего города "Бийск". Пообщаться с футболистами и тренерами можно в молодежном центре "Родина" в 18.00

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 мая 2015

    Чарующий мотив «музейной ночи»

    Это – уже традиционное познавательно-развлекательное мероприятие вновь собрало сотни бийчан в краеведческом музее имени В. Бианки, музее Чуйского тракта и Выставочном зале.


    Источник:  Муниципальная газета "Наш Бийск"

  • 18 мая 2015

    16 - 17 мая в ГДК прошел традиционный фестиваль "Танцующий город" на кубок памяти заслуженного артиста России М.С. Евдокимова

    Учредители фестиваля – Союз танцевального спорта России, Союз танцевального спорта Алтая, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Бийска, Городской Дворец культуры, Союз тренеров г.Бийска по танцевальному спорту, бал-клубы «Колибри», «Елена», «Геликон».

    Источник:  Отдел культуры

  • 18 мая 2015

    Участвуйте в играх доброй воли!

    20 мая в 10.30 в Детско-юношеской спортивной школе «Заря» состоятся краевые спортивные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) учреждений общественного воспитания Алтайского края и Горного Алтая «Малые игры Доброй воли» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Источник:  Директор МБОУДОД «ДЮСШ «Заря» Винера Фаляхова



Новости 12591 - 12600 из 17033
Начало | Пред. | 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 | След. | Конец Все