Новости

RSS
  • 23 марта 2015

    Полицейские готовятся обеспечивать безопасность во время паводка

    Учитывая высокую вероятность весеннего половодья полиция г. Бийска готовится нести служебную вахту в условиях чрезвычайной ситуации. Уже проведён расчёт сил и средств, необходимых для оказания помощи населению, попадающему в зону подтопления. С целью обеспечения безопасности движения транспорта на территориях, подверженных затоплению, разрабатываются дополнительные маршруты движения.

    Источник:  Пресс-служба УВД по г. Бийску

  • 21 марта 2015

    Работа групп по разъяснению населению необходимости предупредительных мер к возможному паводку 2015 года активно продолжается

    Сегодня сотрудники администрации города вновь вышли в зоны возможного подтопления для встреч с населением. Группы обходят каждое домовладение, пострадавшее в прошлом году от воды. Жителям вручаются памятки с необходимой информацией на случай ЧС, проводятся беседы.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 марта 2015

    В школах Бийска началось проведение «Уроков Мужества»

    Координационный Совет Общественных Организаций г. Бийска (КСОО) совместно с  МКУ «Управление образования Администрации города Бийска» организовал  в школах города «Уроки Мужества».

    Источник:  Сергей  Матасов,
    Координационный Совет
    Общественных Организаций
    г. Бийска

  • 20 марта 2015

    Бийск активно готовится к 70-летию Дня Победы

    Сегодня в Администрации города прошло очередное еженедельное совещание рабочей группы по подготовке к празднованию юбилейного Дня Победы. Одним из главных вопросов было участие бийчан в акции «Бессмертный полк».  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 марта 2015

    «Инженерный приговор» - нестандартный взгляд учащихся наукограда на явления и законы физики

    На базе гимназии № 1 состоялся финал 2-го городского конкурса среди школьников "Инженерный приговор",  инициатором которого является Бийский технологический институт при поддержке управления образования Администрации города. Мероприятие даёт возможность любителям физики и технического творчества проявить свои способности, показать не только знания, полученные на уроках физики, но и поучаствовать в разработке новых технических решений под руководством опытных педагогов высшей школы, специалистов в области технических наук.
    Методист информационно-методического центра управления образования Администрации наукограда Алла  Вальтер отмечает: "Интерес школьников к конкурсу "Инженерный приговор" растет. В этом году в соревновании участвует большее число команд - четыре, две из которых - победители предыдущего сезона - составляют номинацию "Мастера", а две другие - "Новички".

    Источник:  По информации управления образования Администрации г.Бийска

  • 20 марта 2015

    Внимание! С сегодняшнего дня начинают работу группы по разъяснению необходимости предупредительных мер к возможному паводку

    Уважаемые бийчане, проживающие в зонах возможного подтопления вследствие весеннего половодья! С 20 марта 2015 года в зонах возможного подтопления сотрудники структурных подразделений Администрации города Бийска начинают обход  домовладений для проведения разъяснительной работы с населением о необходимости принятия предупредительных мер по подготовке к паводку 2015 года и минимизации его последствий.
    Убедительная просьба к населению – содействовать работе групп. (на фото - работа комиссий по переписи пострадавшего имущества вследствие паводка в 2014 году)  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 марта 2015

    Внимание! Тоннель между улицами Угольная и Трофимова закрыт!

    Управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства сообщает о закрытии тоннеля, соединяющего улицы Угольная и Трофимова. Движение прекращено для прохождения талой воды по дренажному каналу. в народе он ещё известен под названием «Голубой Дунай». О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 марта 2015

    Первые лица города отчитались в своей работе за 2014 год

    Сегодня на 33-м заседании Думы Бийска в своей деятельности и работе подведомственных структур отчитались Глава города Лидия Громогласова и глава Администрации г. Бийска Николай Нонко. Первой доклад вниманию присутствующих депутатов и общественности представила Глава города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 марта 2015

    В минувшие выходные бийчане отметили 95-летие со дня образования ВЛКСМ

    Эта дата совпала ещё с двумя юбилеями, и какой из них более значимый для некоторых пришедших на праздник в городской Дворец культуры бийчан, сказать довольно сложно. У каждого горожанина свои воспоминания, связанные с данными знаменательными событиями. На этом же мероприятии на сцене ГДК также отмечалось 50-летие с момента образования студенческих отрядов в Бийске, а также 40-летие со дня образования Приобского и Восточного райкомов комсомола. Организаторы выстроили программу так, что всем, кто пришел в городской Дворец культуры, было приятно окунуться в то время – эпоху больших свершений, студенческой романтики и трудовых подвигов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 марта 2015

    Членов некоммерческих организаций приглашают на семинар

    Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю приглашает на семинар  представителей некоммерческих организаций. Рассматриваемые вопросы будут касаться самых разных сторон деятельности НКО.

    Источник:  Управление по работе с населением


Новости 12771 - 12780 из 16990
Начало | Пред. | 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 | След. | Конец Все