Новости

RSS
  • 4 февраля 2015

    Местные товаропроизводители готовятся представить свою продукцию на социальных ярмарках и ярмарках «выходного дня»

    В феврале в Барнауле, Бийске, Новоалтайске возобновится работа социальных ярмарок и ярмарок «выходного дня», к участию в которых активно привлекаются местные товаропроизводители из городов и районов края, - сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

    Источник:  По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

  • 4 февраля 2015

    "Наш Бийск": в центре внимания рост цен на продукты и вопросы в сфере ЖКХ

    - Вопрос ценообразования на жизненно необходимые лекарственные средства в регионе находится на особом контроле Губернатора;
    - итоги прямой линии с заместителем главы Администрации города по вопросам ЖКХ – Олегом Небогиным;
    - индексация социальных выплат;
    - рост цен на продукты питания;
    - «Снежный десант» в городах Алтайского края;
    - преступления и правонарушения;
    - приглашение на массовую гонку «Лыжня России»
    - это и многое другое читайте в сегодняшнем номере газеты «Наш Бийск».
    Родителям малышей, которые испытывают трудности речи, поможет специализированная детская страничка «Бусинка».
    «Наш Бийск» - добрый город – добрая газета!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 4 февраля 2015

    График работы поликлиник города по субботам февраля

    КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Бийск»
    - 8.00 - 14.00: терапевт, процедурный и перевязочный кабинет, медицинская сестра травмпункта, кабинет выписки больничных листков.
    Травмпункт – круглосуточно.
    Тел. предварительной записи: 37-53-39, 37-53-11.
    Прием населения главным врачом Гусевым В.Б. – ежедневно, с 15.00 до 17.00.
    Предварительная запись к узким специалистам (акушер-гинеколог, терапевт, стоматолог)   производится через систему Интернет по адресу: рег22.рф

    Источник:  По инф. Бийского медицинского округа

  • 4 февраля 2015

    Уважаемые клиенты банка высококвалифицированных специалистов!

    В рамках оказания услуги абонементного обслуживания предлагаем Вам краткую информацию, которая может представлять для Вас интерес:
    - уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 01.02.2015 г.: 1,0 % к трудоспособному населению по г.Бийску, 1,5% - по Бийскому району;
    - напряженность на регистрируемом рынке труда (численность незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, в расчете на одну вакансию): г.Бийск – 1,0;  Бийский район – 3,7.

    Напоминаем, что при возможности доступа в интернет Вы можете самостоятельно получать информацию о наличии интересующих вакансий на сайте Роструда «Работа в России» http://www.trudvsem.ru. Работает Единый контакт-центр 8(3852) 555-110.
    Специалисты центра занятости населения продолжают поиск интересующих Вас вакансий.

    Источник:  По инф. центра занятости, г.Бийск

  • 4 февраля 2015

    Пенсионное обеспечение – 2015: какие изменения произошли

    Новый порядок формирования пенсий
    С этого года для расчета страховой пенсии используются так называемые пенсионные баллы (или индивидуальные пенсионные коэффициенты). Они начисляются гражданину по итогам каждого трудового года, в случае если работодатель оплатил страховые взносы в Пенсионный фонд. Чтобы получить право на назначение страховой пенсии по старости, необходимо набрать 30 и более пенсионных баллов. Однако это требование в полную силу будут предъявлять к будущему пенсионеру, начиная с 2025 года, а в 2015-ом достаточно иметь 6,6 баллов.
    Так называемые нетрудовые периоды также будут оценены в баллах. Это военная служба по призыву, декретный отпуск, период ухода за ребенком-инвалидом или гражданином старше 80 лет. Например, родителю, ухаживающему за первым ребенком в возрасте до полутора лет, начислят 1,8 балла.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 4 февраля 2015

    Масленица в этом году будет отмечаться на новом месте

    Традиционное празднование, связанное со сжиганием чучела зимы, пройдет в этом году не на бульваре Петра Великого, а на ледовой площадке по адресу ул. Митрофанова,1 (возле магазина «Лента»). Такое решение было принято на выездной встрече организационного комитета.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 3 февраля 2015

    «Ночная полиция» меня бережет

    Бийские полицейские подвели итоги профилактической операции «Ночная полиция».  В период с 21 по 23 января на территории города проводились целевые мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки на улицах и в общественных местах в ночное время.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 3 февраля 2015

    Увеличение пенсий с 1 февраля 2015 года

    С 1 февраля в силу вступил Федеральный закон № 400-ФЗ от 28.12.13г. «О страховых пенсиях». На смену трудовым пенсиям пришло такое понятие как страховые пенсии. Виды пенсий остались прежними. Это пенсия по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
    Все страховые пенсии с 1 февраля 2015г. проиндексированы с учетом официального уровня инфляции на 11,4%.

    Источник:  По инф. управления Пенсионного фонда в Бийске и Бийском районе

  • 3 февраля 2015

    Главный партнер в обеспечении кадрами

    В рамках единого информационного дня службы занятости, проходившего повсеместно по всему Алтайскому краю 30 января, специалисты центра занятости информировали и консультировали работодателей, безработных и ищущих работу граждан. Для работодателей и их представителей был проведен семинар на тему «Служба занятости – главный партнер в обеспечении экономики региона кадрами».
    Начальники отделов кадров более чем с 20 организаций Бийска и Бийского района  присутствовали на мероприятии. На семинар в основном приглашались те кадровики, кто не так  давно занял свои должности. Специалисты ЦЗН города рассказали представителям работодателей о реализуемых мероприятиях (общественные и временные работы, создание рабочих мест для инвалидов и многодетных родителей, профессиональное обучение  безработных граждан, женщин в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пенсионеров). Айнуре Рашидова, заместитель директора ИП Старкина Е.В., поделилась опытом плодотворного сотрудничества с центром занятости населения.

    Источник:  По инф. центра занятости населения, г.Бийск

  • 3 февраля 2015

    Бийск готовится отметить очередную годовщину вывода Советских войск из Афганистана

    Для подготовки и проведения празднования 26-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана в мэрии создан оргкомитет, в который вошли специалисты структурных подразделений и городских служб. Кроме того, утвержден План мероприятий, посвященных памятной дате:

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 12901 - 12910 из 16946
Начало | Пред. | 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 | След. | Конец Все