Новости

RSS
  • 23 октября 2014

    Бийск превратится в «Танцующий город»

    1 и 2 ноября в Городском дворце культуры состоится традиционный фестиваль по бально-спортивным танцам.  В 24-й раз в  алтайский наукоград съедутся сотни участников из Сибирского федерального округа, а также представители соседних государств. Двухдневный танцевальный марафон проходит при поддержке Администрации города и под патронажем  Союза тренеров Бийска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2014

    Сегодня стартует городской фестиваль игр КВН

    Сегодня в Городском дворце культуры в 18.00 состоится открытие игр КВН сезона 2014-2015. Как сообщили в отделе молодежной политики Администрации города, в городском фестивале веселых и находчивых примет  участие рекордное количество участников за всю историю развития КВНовского движения в Бийске – 15 команд. В их числе – школьники, студенты высших и средних учебных заведений.  «Приходите – будет весело!», уверяют организаторы.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2014

    Бийск готовится к «Ночи искусств»

    В Бийске полным ходом идет подготовка к Всероссийской акции «Ночь искусств». Пройдет она 3 и 4 ноября под девизом: «Участвуй и меняйся!». Измениться и, конечно, в лучшую сторону бийчанам предлагают сразу девять учреждений культуры.  Для ночных посетителей будут организованы встречи с мастерами живописи, музыки, литературы, декоративно-прикладного творчества.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2014

    Количество выбравших соцпакет осталось на прежнем уровне

    1 октября закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2015 год. Почти 70 тысяч жителей края предпочли получить социальный пакет или его часть в натуральном виде. Этот показатель остался неизменным по сравнению с прошлым годом.
    Напомним, что в перечень льгот социального пакета входит: лекарственное обеспечение по рецептам (в т.ч. лечебное питание для детей-инвалидов), предоставление путевок на лечение в санатории, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 22 октября 2014

    "Наш Бийск": курительные смеси опасны!

    С 2006-го по сентябрь 2014-го года 846 молодых семей Бийска смогли улучшить свои жилищные условия в рамках городской целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей». В списке на 2015-й год стоит ещё 1055 семей. Для предоставления социальных выплат требуется 289 миллионов рублей из бюджета города. Программа помогает улучшить демографическую ситуацию, способствует стабильным семейным отношениям, обеспечивает предприятия родного города молодыми специалистами разных профессий. Реализацию этой и других не менее важных городских программы обсудили депутаты Думы Бийска на минувшем заседании.   Об этом сегодня рассказывает газета «Наш Бийск» в постоянной рубрике «Думская панорама».  

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 22 октября 2014

    Соревнования по картингу отменили из-за погодных условий

    В связи с погодными условиями Открытое первенство города по картингу, посвященное Дню автомобилиста и, запланированное на 26 октября 2014 года (п. Льнокомбинат), отменяется, - об этом сообщают организаторы данных соревнований.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 октября 2014

    ГДК открыл новый творческий сезон грандиозным концертом

    "Единственный Дом", - так называлась концертная программа, посвященная открытию 51-го творческого сезона Городского Дворца культуры, которая состоялась в минувшие выходные. Праздник был не традиционным – после третьего звонка занавес не открылся, однако ведущие в свете рампы все-таки появились.

    Источник:  По информации городского Дворца культуры

  • 22 октября 2014

    В Бийске готовятся отметить День призывника

    План городских мероприятий, посвященных празднованию Дня призывника (6 ноября 2014 года)

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 октября 2014

    Уровень воды колеблется из-за продолжительных осадков

    По данным оперативного дежурного управления гражданской обороны Администрации Бийска, уровень воды в реке Бия в 8 часов утра составил 149 см. Зафиксирован спад за сутки на 28 см. В верховьях Бии наблюдается незначительный подъём. Колебания уровня воды обусловлены характерными для сентября – октября продолжительными осенними дождями. Угрозы подтопления нет.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 22 октября 2014

    В Бийске прошла краевая ярмарка вакансий

    По сложившейся традиции два раза в год все центры занятости Алтайского края объединяются в масштабном мероприятии – Краевой ярмарке вакансий и учебных рабочих мест для выпускников. В этом году мероприятие прошло 20 октября.
    На ярмарке присутствовали почти все крупнейшие предприятия Бийска и Бийского района: ЗАО «Алтайвитамины», ФКП «Бийский олеумный завод», ОАО БПО «Сибприбормаш», МУП «Трамвайное управление», ООО ТС «Аникс», ООО «Механический завод», ООО «Прайд-А», Сбербанк России 8644, ОАО «Национальный банк «Траст» и др. Работодателями было предложено более 300 вакансий, в том числе такие, как: тракторист, бухгалтер, контролер, водитель, инженер, электрогазосварщик, диспетчер и т.п. Зарплата рабочих варьировалась от 8 200 рублей до 12 000 рублей, зарплата квалифицированных рабочих от 15 до 20 00 рублей, а зарплата специалистов от 15 до 17 000 рублей.

    Источник:  По инф. центра занятости населения, г.Бийск


Новости 13381 - 13390 из 17015
Начало | Пред. | 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 | След. | Конец Все