Новости

RSS
  • 23 января 2013

    Оперативное предупреждение об угрозе ЧС

    По данным Алтайского ЦГСМ в крае днем 23, ночью 24 января ожидается мокрый снег, местами сильный, метели, гололедные явления, усиление ветра до 17- 22 м/с, местами по югу до 22 -27 м/с.

    Источник:  По информации УГОЧС и ПБ в Алтайском крае

  • 23 января 2013

    Бийчане подарили Новосибирску «Райский сад»

    В эти дни в Новосибирске проходит 13-й фестиваль снежной скульптуры. В ледяном форуме участвовали представители таких «снежных» городов, как Бийск, Омск, Братск, Кемерово, Кызыл, Барнаул, а также олимпийского Сочи и дружественных Казахстана, Китая и Украины. Целых четыре дня жители столицы Сибири   наблюдали, как глыбы льда превращаются в концептуальные композиции. Всего их получилось 15. Оргнизаторы фестиваля сообщают, что полюбоваться ими можно будет до 31 января включительно.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 января 2013

    Взаимоотношения потребителей с ресурсоснабжающими организациями вновь стали темой для обсуждения

    Приближается «час Х», когда потребители коммунальных услуг вновь должны будут передавать ежемесячные показания приборов учета ресурсоснабжающим организациям. Как показала жизнь – в масштабах города этот процесс превратился в резонансное событие. А в свете того, что с января введены в действие новые нормативы – вопросов у бийчан появится еще больше. Сегодня этой теме была посвящена пресс-конференция в Администрации города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 января 2013

    Бийская школа по спортивной гимнастике - сильнейшая в крае

    19 – 20 января в спорткомплексе «Заря» проходил чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике среди юношей. В соревнованиях приняли участие 46 воспитанников спортшкол по гимнастике Бийска и Барнаула (в Алтайском крае только 2 спецшколы по гимнастике). Возраст участников – от 8  до 18 лет (от 1-го юношеского  разряда до мастеров спорта).
    Чемпионат и первенство Алтайского края  по спортивной гимнастике были отборочным туром на чемпионат Сибирского федерального округа, который состоится 26 – 31 января в Кемерово. В этом году в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на соревнования был приглашен член Общественной палаты Бийска, участник и ветеран военных действий в Афганистане – Дмитрий Алексеевич Гольчук.  

    По итогам состязаний победителями и призерами в многоборье стали:

    Источник:  По инф. отдела спорта управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 22 января 2013

    Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

    Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю информирует, что в соответствии:
    -с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ;
    -с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
    юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны представить уведомление о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов и работ (далее – уведомление) в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю (далее – Управление) до начала фактического выполнения работ (оказания услуг) в двух экземплярах.

    Источник:  По информации Роспотребнадзора по Алтайскому краю

  • 21 января 2013

    В Бийске стало меньше преступлений, совершенных подростками

    В настоящее время на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 170 семей, находящихся в социально опасном положении (в них воспитывается 282 ребенка). Об этом на плановом совещании в горадминистрации сообщила заместитель председателя КДН и ЗП Ольга Киреева. По ее словам, все семьи находятся на патронатном обслуживании, регулярно посещаются по месту жительства специалистами учреждений системы профилактики. На каждую семью разработана межведомственная индивидуальная программа реабилитации и адаптации.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 21 января 2013

    Бийский педагог Наталья Федосеева стала победителем престижного Всероссийского конкурса

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества учащихся» в 2012 году проводил Всероссийский конкурс методических разработок педагогов, реализующих образовательные программы технической направленности.
    Официальный сайт  Управления образования Администрации города сообщает об успешном участии в престижном конкурсе заведующей методическим отделом МБОУ ДОД «Станция юных техников» Натальи Федосеевой.  

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 21 января 2013

    Обращения примет Общественная приёмная

    При филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и ТО  Роспотребнадзора  в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском, Целинном районах по ул. Советская,78
    работает Общественная приёмная, в которой можно получить консультации специалистов по вопросам законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарного законодательства. Основным направлением деятельности приёмной является консультирование и оказание помощи в сфере защиты прав потребителей по реализации качества продовольственных и непродовольственных товаров и услуг на потребительском рынке, а также проведение экспертиз и сравнительных оценок качества реализуемых товаров, работ, услуг.    
    Подробная информация по тел.: 8(3854)33-58-01,32-84-47; факс 8 (3854) 33-53-66.

    Письменные обращения можно отправить на:
    - круглосуточный факс: 8 (3854) 32-84-47;
    - электронный адрес: to-biysk@22.rospotrebnadzor.ru;
    - почтовый адрес: 659306, Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, ул. Советская, 78.

    Источник:  По инф. Центра гигиены

  • 18 января 2013

    Для желающих совершить омовение в крещенских водах созданы комфортные условия

    Смельчаков желающих окунуться в крещенские воды в наукограде находится немало. Поэтому главная задача городской Администрации и экстренных служб - обеспечить их безопасность. Под патронажем бийской мэрии был создан специальный оргкомитет, который контролирует мельчайшие детали.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 18 января 2013

    Информация о работе дорожных служб

    Информация о работе дорожных служб по текущему содержанию городской дорожной сети. Подробности далее...

    Источник:  По информации Управления ЖКХ, Б и ДХ


Новости 15821 - 15830 из 16978
Начало | Пред. | 1578 1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 | След. | Конец Все