Новости

RSS
  • 19 июня 2017

    За многолетний добросовестный труд: в горадминистрации чествовали бийчан

    Плановое совещание в Администрации Бийска началось с церемонии награждения бийчан внесших вклад в развитие города.
    За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена Бузунова Людмила Андреевна, главный врач КГБУЗ «Дом ребенка специализированный, г. Бийск».

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 июня 2017

    Бийск готовится к Дню города

    По сложившейся традиции празднование Дня города в этом году будет совмещено с мероприятиями, посвященными Дню молодежи. Торжества запланированы на воскресенье, 25 июня. Основные мероприятия пройдут на Петровском бульваре. В 12 часов тут начнет работу выставка-ярмарка «В городе праздник!». В 15 часов стартует празднование Дня города, а в 18 часов начнутся мероприятия, посвященные Дню молодежи.  В связи с этим  будет ограничено движение транспорта по пер. Училищный в границах Петровского бульвара с 9.00 до 23.00.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 19 июня 2017

    Бийские единороссы определились с первой «тройкой» кандидатов

    16 июня в бизнес-центре на улице Кутузова  состоялось заседание местного политического совета партии «Единая Россия» под председательством главы города Бийска, лидера местных единороссов Лидии Громогласовой.
    Члены политсовета определили для дальнейшего утверждения на конференции итоговый, общегородской список кандидатур на выборы депутатов городской Думы, которые пройдут 10 сентября 2017 года.
    Партийный список возглавили исполняющий обязанности главы администрации  Александр Студеникин (15 из 15 голосов), председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко (14 из 15 голосов), генеральный директор ООО «Кирпичный завод» Юрий Кудинов (14 из 15 голосов).

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
    Фото: Юрий Верещагин

  • 19 июня 2017

    АО «Бийскэнерго» запустило мобильное приложение

    АО «Бийскэнерго» внедрило новый сервис — мобильное приложение для устройств, работающих на базе операционных систем Android OS и iOS. Данный продукт позволит бийчанам оперативно решать ряд вопросов по теплоснабжению, не обращаясь в колл-центр и клиентский офис энергокомпании.

    Источник:  По информации АО «Бийскэнерго»

  • 19 июня 2017

    Централизованная библиотечная система Бийска отпраздновала День города!

    Наш город один из шести городов России и единственный за Уралом, основанный по именному Указу императора Петра Великого как форпост, имевший важное военно-стратегическое значение. Это произошло 18 июня 1709 года.

    Источник:  ЦГБ им. В.М. Шукшина

  • 19 июня 2017

    Александр Студеникин вручил более 30 пар бутсов бийским футболистам

    В Бийске состоялся матч между командами ФК «Бийск» и ФК «Алтай» (г. Барнаул). С теплыми словами к игрокам обеих команд обратились  и.о. главы администрации Бийска Александр Студеникин и заместитель главы администрации Антонина Мелихова.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 16 июня 2017

    Все – на футбол!

    По информации отдела спорта, 17 июня в 19.00 на стадионе «Юбилейный» состоится матч чемпионата Алтайского края по футболу между ФК «Бийск» и командой «Алтай» (г. Баранул). А  18 июня футбольные болельщики смогут увидеть  игру  между «Бийском» и командой «Динамо» (г. Баранул).

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июня 2017

    Посчитаем все баллы: в какие нетрудовые периоды формируется пенсия

    Сегодня в правилах расчета пенсий предусмотрено начисление так называемых баллов. Баллы устанавливаются не только за работу, но и за  некоторые социально значимые периоды жизни, которые включаются в стаж как нестраховые. Так, за один год службы в армии по призыву, отпуска по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, ухода за 80-летним пенсионером, инвалидом I группы и ребенком-инвалидом начисляется 1,8 балла. При уходе за вторым ребенком до достижения им 1,5 лет начислено родителю будет уже 3,6 балла. А вот год отпуска по уходу за третьим и последующими детьми будет «стоить» уже 5,4 балла, т.е. за полтора года родителю положено 8,1 балла. Таким образом, к примеру, многодетная мама четверых ребятишек уже будет иметь 24,3 балла из необходимых 30, требование которых возникнет в 2025 году. Если мама работала,  в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то у нее при назначении пенсии будет право выбора, какие баллы использовать при расчете своей пенсии: за работу в этот период или за период ухода за ребенком.
    При появлении права на пенсию все заработанные баллы суммируются и умножаются на стоимость коэффициента в год выхода на пенсию. Важно знать, что в Личном кабинете баллы за нетрудовые периоды могут не отражаться – в этом случае при использовании «пенсионного калькулятора» для расчета размера своей будущей пенсии их необходимо вводить самостоятельно.

    Источник:  УПФР в г. Бийске и Бийском районе

  • 16 июня 2017

    Синоптики предупреждают о жаркой погоде и высокой пожароопасности

    По данным гидометеослужбы, в Алтайском крае в период с 16 по 20 июня местами в южных и западных районах ожидается сильная жара: максимальная температура воздуха может достичь +35 … +40˚С. Местами сохранится высокая пожароопасность, а в западных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Накануне жарких выходных специалисты МЧС России напоминают о соблюдении правил безопасности.

    Жаркая погода может поспособствовать увеличению числа очагов и площадей природных пожаров. Ответственным ведомствам важно своевременно предпринять меры, чтобы не допустить распространения огня на населённые пункты (в т.ч. дачные поселки), линии ЛЭП, объекты связи, задымления трасс федерального и местного значения. Муниципальным властям и органам местного самоуправления следует усилить контроль подведомственных территорий для предотвращения пожаров, активизировать разъяснительную работу с населением, активно используя ресурс сельских старост, межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

    Источник:  Пресс-служба Главного управления МЧС России
    по Алтайскому краю

  • 16 июня 2017

    Александр Студеникин назначен исполняющим обязанности главы Администрации города

    Такое решение сегодня приняли депутаты на пятьдесят седьмом заседании Думы Бийска. Кандидатура Александра Студеникина на пост главы Администрации была предложена по причине ухода в отставку по семейным обстоятельствам первого замглавы Администрации города Сергея Крыжановского, который и возглавлял Бийск, согласно Уставу, после отставки Николая Нонко.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города


Новости 9061 - 9070 из 16990
Начало | Пред. | 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 | След. | Конец Все