Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

май 2016

План работы

Управления культуры, спорта и молодежной политики

Администрации города Бийска на май 2016 года

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Экскурсия по музею спортивно-туристской славы, посвященная 71-ой годовщине ВОВ «Бийчане – участники Великой Победы»

в теч. месяца

11.00-14.00

МБУ «КСЦ»

(ул. Льнокомбинат,22)

Лекция-беседа с участниками студии бального танца «Елена» «Весёлый первомай!»

01.05

10.00

МБУ «КСЦ»

(ул. Льнокомбинат,22)

Лекция-беседа с участниками детского хорового коллектива «Смешинки» «Весёлый первомай!»

01.05

11.00

МБУ «КСЦ»

(ул. Льнокомбинат,22)

Конкурс рисунков

«Цветущий победный май»

01.05-05.05

МБУ «КСЦ» ДК №2

(п. Фоминское)

Концертная программа

«Встречаем Первомай!»

01.05

11.00

Петровский бульвар

Праздничная концертная программа «Цветы и музыка весны»

01.05

12.00

МБУ «ГДК»

Спортивная эстафета для детей и молодежи «Первомайские забеги»

01.05

14.00

МБУ «КСЦ» Клуб №2

(пос. Новый)

Развлекательная программа для молодежи «Маевка у костра»

01.05

15.00

МБУ «КСЦ»

ДК№2 (с.Фоминское)

Юбилейный спектакль театра «Эхо»

01.05

16.00

МБУ «ГДК»

Информационный час «Первое мая – праздник весны и труда. История возникновения».

01.05

16.00

МБУ «КСЦ»

(ул. 3-я Мало-Угреневская,18)

Мультсеанс

«Добрые старые сказки»

01.05

16.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №2

(п. Новый)

«День Победы – глазами молодых!» - конкурс рисунков и плакатов

02.05-13.05

МБУ «КСЦ»

Клуб № 2

(п. Новый)

Блиц-турнир по футболу «Открытие летнего сезона»

02.05

12.00

Гимназия № 11

Фестиваль спортивной борьбы, посвященный Дню Победы самбо, боевое самбо, дзюдо

02-03.05

10.00

СДЮШОР №3

Открытое личное первенство города по мотокроссу

03.05

11.00

квартал «АБ»

район «Вихоревки»

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня призывника

04.05

10.00

12.30

Площадь у мемориала воинам-бийчанам,

КСЦ

Урок мужества

«Наши деды-Победители!»

04.05

11.30

Библиотека № 3

Обзор

«Маленький солдат войны»

04.05

12.00

БСЧ

Познавательная программа для старшеклассников «Хроника военных лет»

04.05

13.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

Выставки, обзоры, подготовленная книговыдача

«И память книга оживит»

05.05

11.00

ЦГБ, абонемент

Литературно-музыкальный вечер «По дорогам войны»

05.05

12.00

Спец. библиотека

Час мужества

«Фронтовые мили»

05.05

12.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

Презентация выставки- просмотра «Великой Победы немеркнущий свет»

05.05

12.00

ЦГБ, читальный зал

Встреча с тружениками тыла

«Нашу память не стереть годами»

05.05

12.00

ЦГБ, читальный зал

Конкурс чтецов

«Детство военной поры»

05.05

13.00

Библиотека № 5д

Презентация серии книг «Детская энциклопедия военного дела»

05.05

13.00

ЦДБ

День Здоровья

05.05

12.00

МБОУ «СОШ № 21»

Организация участия сборной Бийска в краевых соревнованиях команд граждан, подлежащих призыву на военную службу, от муниципальных районов Алтайского края в День призывника

05.05

г.Барнаул, ст. «Динамо»

Открытое первенство города по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы

06.05

08.20

«СДЮШОР «Дельфин»

Конкурс рисунков и плакатов «Победный май»

06.05 – 10.05

9.00 –18.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

Литературно-музыкальный час

«Мы о войне стихами говорим»

06.05

10.00

Библиотека № 2

Чемпионат г. Бийска по пулевой стрельбе посвященный «Дню победы»

06-07.05

10.00

Тир «Юбилейный»

Открытое первенство города по подводному спорту (плавание в ластах), посвящённое Дню Великой Победы

06.05

10.45

«СДЮШОР «Дельфин»

Торжественное мероприятие в честь Дня Победы

06.05

11.00

Мемориал на квартале АБ

Конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!»

06.05

11.00

МБУ «КСЦ»

Клуб № 1

(п. Сахарного завода)

Урок памяти

«Память сердце хранит»

06.05

11.00

Библиотека № 5

Час истории

«Битва под Москвой»

06.05

11.00

Библиотека № 10

Музыкальный час

«Военных лет звучат мотивы»

06.05

12.00

Библиотека № 7

Урок чести, славы и памяти «Звенят торжественно медали»

06.05

12.00

МБУ «КСЦ» ДК №2

(п. Фоминское)

Вечер памяти

«Я помню, я горжусь!»

06.05

13.30

Библиотека №4д

Час истории «Юбиляры Победы» (к 120-летию со дня рождения великих полководцевГ.К. Жукова, К.К. Рокоссовского)

06.05

14.00

Библиотека № 6

Акция «Георгиевская ленточка»

06.05

14.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

Праздничный концерт в честь Дня Победы

06.05

17.30

ДК «Родина» (либо площадь перед ДК)

Чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу

07-08.05

10.00

С/К «Заря»

33 городская легко-атлетическая Эстафета, посвященная 71-годовщине Великой Победы

07.05

13.15

Мемориал Победы по ул. Васильева - Мемориал Славы воинам - бийчанам

Второй этап открытого Чемпионата Алтайского края по мини-водному поло

07-08.05

по положению

С/К «Заря

Концертная программа «Дорогами героев, дорогами отцов»

07.05

14.00

МБУ «КСЦ»

Клуб № 1

(п. Сахарного завода)

Торжественный концерт для ветеранов ВОВ и тружеников тыла «Славим народ-победитель!»

07.05

14.00

МБУ «КСЦ»

Клуб № 2

(п. Новый)

Чаепитие для ветеранов ВОВ и тружеников тыла «Память победных дней»

07.05

15.30

МБУ «КСЦ»

Клуб № 2

(п. Новый)

Открытое первенство ДЮСШ-1 по легкой атлетике посвященное «Дню победы»

08.05

10.30

МБОУ

«СОШ №1»

Личное первенство г. Бийска по шахматам (1-11 классы)

08-22.05

по положению

МБУДО «ДЮСШ № 2»

Праздничное мероприятие

«Мы помним Вас, герои, поимённо»

06.05

11.00

14.30

МБУ «КСЦ» ДК №2

(с. Одинцовка)

(с. Жаворонково)

Концертная программа «Этот День Победы»

08.05

13.00

МБУ «КСЦ»

ул. 3-я Мало-Угреневская,18

Тематическая программа для детей и подростков «Великая дата в наших сердцах», посвященная Дню Победы и Году Кино

08.05

16.00

МБУ «КСЦ»

Клуб № 2

(п. Новый)

Акция Георгиевская ленточка

08-09.05

МБУ «КСЦ» ДК №2

(п. Фоминское)

(с. Одинцовка)

(с. Жаворонково)

Торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы Воинам-бийчанам ветеранами ВОВ

09.05

9.00

Мемориал Славы Воинам-бийчанам

Парад и торжественное шествие к Мемориалу Славы Воинам-бийчанам

09.05

10.00

ул. Ленина –

ул. Советская, 25

Поздравление ветеранов на дому

09.05

10.00

МБУ «КСЦ» ДК №2

(с. Одинцовка)

(с. Фоминское)

Торжественное собрание и возложение цветов к Мемориалу «В честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне» (1941 -1945гг.)

09.05

11.00

Васильева, 43

Праздничный концерт хора «Голоса Сибири»

09.05

12.00

Драматический театр

Концерт детских коллективов

«Не отнимайте солнце у детей»

09.05

12.00

МБУ «ГДК»

Праздничное мероприятие

«Мы помним Вас, герои, поимённо» и концерт творческих коллективов для ветеранов

09.05

12.00

МБУ «КСЦ» ДК №2

(с. Фоминское)

Фотовыставка «Мы помним славный 45-й…»

09.05

МБУ «КСЦ»

ул. Льнокомбинат,22

Выставка ДПИ «Улыбка победной весны»

09.05

МБУ «КСЦ»

ул. Льнокомбинат,22

Фронтовой огонек

09.05

13.00

МБУ «ГДК»

Торжественное мероприятие на площади у Аллеи Славы. Возложение цветов к Мемориалу Воинов-текстильщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-45 г.г. и к бюсту Героя России Сергея Медведева

09.05

13.00

МБУ «КСЦ»

ул. Льнокомбинат,22

Концертная программа «Тот цветущий и поющий яркий май», посвященная 71-ой годовщине Победы в ВОВ

09.05

14.00

МБУ «КСЦ»

ул. Льнокомбинат,22

Личное первенство города по триатлону

09.05

14.00

лесопарковая зона квартала АБ

Праздничная концертная программа

09.05

16.00

Петровский бульвар

Концерт Муниципального духового оркестра «Победный вальс»

09.05

17.00

МБУ «ГДК»

Акция «Георгиевская лента»

09.05

17.00 –18.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

Концерт «Наследники героев»

09.05

18.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

Концерт «Живи и помни»

09.05

18.00

МБУ «ГДК»

Танцевальная программа

«Вальс Победы»

09.05

19.00

МБУ «КСЦ» ДК №1

(п. Сорокино)

«И вновь победная весна!» тематический молодежный танцевальный вечер

09.05

20.30

МБУ «КСЦ»

Клуб № 2

(п. Новый)

Участие волонтерского центра и Молодежного Парламента в городских мероприятиях, посвященных празднованию 71 годовщины Победы в ВОВ

09.05

Микрорайоны города

Первенство Алтайского края по пулевой стрельбе

12-15.05

10.00

тир Сибприбормаш

тир стадиона «Юбилейный»

Познавательная программа о безопасности детей на дорогах «Путешествие в страну Пешеходию»

12.05

11.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Международный день семьи Праздник «Весну встречаем – семью величаем»

12.05

12.00

БСЧ

Родительский день

«Человек вырастает в семье»

13.05

11.00

Библиотека № 3

Праздник «Мама, папа, я – неразлучные друзья!»

13.05

12.00

МБУ «КСЦ»

ДК №1

(п. Сорокино)

Выставка-просмотр

«Мир начинается с семьи»

13.05

12.00

ЦГБ, чит.зал

Праздник

«Неразлучные друзья – папа, мама,я»

13.05

12.00

Библиотека № 5

Акция «Читаем вслух» «Огнем опаленные строки»

13.05

13.00

Читающий трамвай

День информации

«Трудные вопросы воспитания»

13.05

14.00

Библиотека № 7

Концертная программа

«Барды о войне»

14.05

15.00

МБУ «КСЦ»

Клуб № 1

(п. сахарного завода)

Концертная программа «Барды о войне»

14.05

15.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Спектакль «А у нас во дворе»

по согласованию

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Беседа с молодежью «Легенды 20 века. Прерванная жизнь», посвященная Международному дню памяти умерших от СПИДа

14.05

17.00

МБУ «КСЦ»

(ул.3-я Мало- Угреневская,18)

Акция «Мы против СПИДа»

14.05

18.00

МБУ «КСЦ»

(ул.3-я Мало-Угреневская,18)

Чествование лучших читающих семей «Да здравствует человек читающий!»

15.05

12.00

ЦГБ, абонемент

Концертная программа, посвященная 35-летнему юбилею хора ветеранов труда «Ленок»

15.05

14.00

МБУ «КСЦ»

(ул. Льнокомбинат,22)

Заседание клуба «Алтаюшка» «Эти песни спеты на войне»

15.05

15.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Конкурсно-игровая программа «Моя семья – моё богатство», посвящённая Международному Дню семьи

15.05

15.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №2

(п. Новый)

Флеш-моб «Жизнь в твоих руках»

15.05. 17.00

МБУ «КСЦ»

(ул.3-я Мало-Угреневская,18)

Развлекательная программа

«Мы славяне»

18.05

12.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Познавательная программа «Музейный экспонат»

18.05

12.00

МБУ «КСЦ»

ДК №1

(п. Сорокино)

Спортивные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) учреждений общественного воспитания Алтайского края «Малые игры Доброй воли» в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

20.05

10.30

С/К «Заря»

Игра «Капельки», посвященная экологической проблеме с водой

20.05

11.30

МБУ «КСЦ»

(ул.3-я Мало-Угреневская,18)

Познавательная программа «Аз, Буки, Веди…»

20.05

по согласованию

МБУ «КСЦ»

ДК №1

(п. Сорокино)

«Летний калейдоскоп» - итоговое мероприятие для обучающихся МБУ ДО МЦ «Родина»

20.05.16

18.00

ДДТ им. Я.Ф. Савченко

Первенство города по самбо в честь дня ГИБДД (2003-04)

21.05

10.00

«СДЮШОР №3»

Медиаобзор

«Просветители земли русской»

21.05

14.00

Библиотека № 6

Концертная программа, посвященная 35-летнему юбилею ансамбля народного танца «Алтайские жарки»

21.05

по согласованию

МБУ «КСЦ»

(ул. Льнокомбинат,22)

Концерт группы «Зеркало»

21.05

17.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Тематический молодежный вечер «На дне кружки пива», посвящённый ЗОЖ

21.05

20.30

МБУ «КСЦ»

Клуб №2

(п. Новый)

Военно-спортивная игра «Зарница» среди детей и молодежи отдаленного микрорайона

22.05

9.00

пос. Молодежный, с. Фоминское

Конкурс книжников

«По заветам Кирилла и Мефодия»

22.05

12.00

Библиотека № 10

Тематическая танцевальная программа для детей и подростков «Мы за здоровый Алтай!», посвящённая ЗОЖ

22.05

16.30

МБУ «КСЦ»

Клуб №2 (п. Новый)

«Здравствуй, лето!» - игровая программа для дошкольников

23.05

11.00

ДДТ им. Я.Ф. Савченоко

Познавательный час

«Всему начало – СЛОВО»

23.05

12.00

ЦДБ

Час словесности

«Славянского слова узорная вязь»

24.05

10.00

Спец. библиотека

Выставка, обзор

«Истоки мудрости, истоки добра»

24.05

11.00

ЦГБ, абонемент

Посиделки «Никола весенний»

24.05

11.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

(п. сахарного завода)

Праздник славянской письменности и культуры

«И Слово явилось как милость

Душе обретающей свет…»

24.05

12.00

ЦГБ, читальный зал

Праздничная концертная программа, посвященная Дню химика

24.05

12.00

МБУ «ГДК»

Познавательная час-беседа, посвященная Дню славянской письменности

24.05

12.30

МБУ «КСЦ»

ДК№2

(с.Фоминское)

Работа трудового лагеря для подростков

с 25.05

ДДТ им. Я.Ф. Савченко

Познавательный час

«Откуда пришли слова»

25.05

12.00

Библиотека № 5

День открытых дверей

«Библиотека, книжка, я – верные друзья»

26.05

11.00

Библиотека № 2

Игра-путешествие

«На острове Чтения»

26.05

11.00

Библиотека № 5

День дублера

«Один день из жизни библиотеки»

26.05

11.00

Библиотека № 6

День открытых дверей

«Библиотека – чудесное место. Здесь вовсе не скучно, здесь интересно!»

26.05

11.00

ЦДБ

Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня пограничника

27.05

10.00

Пограничная застава «Бийская» имени Героя России Вячеслава Токарева

Общероссийский день библиотек. Праздничная программа-

«Делами славится библиотека!»

27.05

10.00

ЦГБ

Заседание педагогического совета «Итоги работы учреждения за 2015-2016 учебный год. Перспективное планирование деятельности на 2016-2017 учебный год»

27.05

11.00

ДДТ им. Я.Ф. Савченко

Спортивная эстафета для подростков «Спорт против наркотиков»

27.05 16.30

МБУ «КСЦ»

Клуб №2 (п. Новый)

Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня пограничника

28.05

10.00

Площадь у мемориала воинам-бийчанам

Концертная программа «Волшебный мир искусства». Закрытие творческого сезона 28.05

28.05

15.00

МБУ «КСЦ»

Клуб №1

( п. сахарного завода)

Первенство г. Бийска по каратэ

29.05

по положению

МБУДО «ДЮСШ № 2»

Концертная программа «Мы зажигаем звезды!», посвященная 20-летнему юбилею студии бального танца «Елена» и студии спортивного бального танца «Елена+»

29.05

12.00

МБУ «КСЦ»

(ул. Льнокомбинат,22)

День открытых дверей

«Вас приглашает библиотека»

30.05

11.00

Библиотека № 6

Акция против табакокурения «Время жить»

31.05

12.00

МБУ «КСЦ»

(с. Фоминское)

Акция «Молодёжь выбирает ЗОЖ!!!»

31.05

15.00

МБУ «КСЦ»

ДК №1

(п. Сорокино)

Работа выставки «Фотокарточка с войны»

в течение месяца

ДДТ им. Я.Ф. Савченко

Лекции в планетарии с показом звездного неба, экскурсии в музей РКТ.

в течение месяца

ДДТ им. Я.Ф. Савченко

Важные ссылки

Важные ссылки