Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Единый портал государственных и муниципальных услуг

   На сегодняшний день в рамках создания информационного общества в нашей стране, в соответствии с Концепцией развития "Электронного Правительства", особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в сферу государственного управления, в частности - оказанию государственных услуг в электронном виде.

  В соответствии с федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» был создан Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/pgu/.

  Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

  Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.


Преимущества подачи заявления
на получение государственных услуг в электронном виде

1. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время для гражданина время.

2. Сокращаются сроки предоставления услуг. При подаче заявления в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

3. Гражданин, подавший заявление на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетным порядком очного приема.

4. Отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.

5. Гражданин может наблюдать за ходом исполнения и состоянием своего заявления.