Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Интернет-регистратура

 С февраля 2012 года, КГБУЗ «Городская больница №4» и КГБУЗ «Центральная городская больница» включены в пилотный проект по проведению предварительных испытаний медицинской информационной системы «МИС МИРА».
 

00.jpg 
Сегодня пациент с помощью интернет-регистратуры может самостоятельно без участия медицинских работников записаться предварительно на прием к участковому терапевту и получить необходимую медицинскую консультацию. В будущем, планируется запись к узким специалистам.
 


  Записываясь к врачу на сайте, пациент непосредственно участвует в реальной работе регистратуры поликлиники. Это накладывает на него определенную ответственность. Необходимо помнить - записавшись на прием к врачу, он резервирует время, и в случае неявки это время никем не будет занято, хотя в визите к врачу могут нуждаться другие пациенты.
 Медицинское учреждение имеет возможность запретить запись пациентам, которые записываются на прием через Интернет-регистратуру, но не приходят в поликлинику на прием к врачу.

01.JPG02.JPG Пациент может забронировать время на прием к участковому терапевту в том случае, если он прикреплен к данной поликлинике, а она подключена к «Системе интернет-записи на приём к врачу». Талон к специалисту оформляется в соответствии с расписанием работы, в доступном для просмотра режиме. Запись к врачу возможна как на текущий день, так и со следующего дня на период, определяемый администрацией поликлиники. Записаться на прием к врачу каждой специальности можно только один раз в день. Повторная запись к этому же врачу в этот же день блокируется. Пациент может забронировать любое время приема из доступных, в реальном расписании поликлиники.

03.JPG04.jpg Для того чтобы выбрать время приема, необходимо ввести номер СНИЛС, который будет являться идентификатором для последующих аналогичных обращений в лечебное учреждение. Забронировав время, необходимо распечатать или переписать номер брони. С этим номером не позднее, чем за 20 минут до приема, пациент должен обратиться в регистратуру поликлиники лично, сказать номер брони и получить талон на прием к врачу.

05.jpg
Существует возможность отменить визит, если пациент по каким-либо причинам не может посетить врача. Это позволит другому пациенту использовать освободившееся время.



10.jpg

Да
нные о пациенте заполняются в регистратуре при соответствующей организации работы лечебного учреждения с помощью программного средства. В талоне указываются личные данные о пациенте, врач, дата и время приема.
 




11.JPG 
Вторая часть талона заполняется в кабинете врача.
В
случае необходимости повторного приема, врач может выписать талон, что позволяет пациенту не стоять в очереди в регистратуру, а в назначенное время получить медицинскую помощь у того же специалиста.