Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

О проведении соревнований по волейболу в зачет Спартакиады 2014 года работников учреждений здравоохранения Бийского межрайонного медицинского округа

- демонстрация возможностей и пользы активных занятий спортом среди различных возрастных групп;

- определение сильнейших среди волейболистов ЛПУ округа.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 25 апреля 2014 года в КГБОУ СПО «Бийский медицинский колледж» по адресу: ул. Самарская, 46. Начало соревнований в 16.00 часов. Жеребьевка в 15:30.

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел ГУ АК по ЗО и ФД Бийского ММО. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья –Лахтин Артем Юрьевич.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ПРОГРАММА, УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Состав команды 10 человек, на поле по 6 человек, 3 женщины + 3 мужчины. Соревнования проводятся в четырех подгруппах, игра одной партии по 15 очков. Команды-победители в подгруппах играют между собой в полуфинальных и финальных играх.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся по действующим правилам федерации волейбола из 1 партии. Счет в партии до 15 очков. Порядок проведения соревнований определяется судейской коллегией. Спорные вопросы разрешаются на месте соревнований главным судьей. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков командой. За победу 2 очка, за поражение 1 очко. За неявку на игру команда снимается с соревнований. В случае равенства очков, победитель определяется по лучшему отношению партий всего турнира, разница мячей, выигранных и проигранных между собой, разница мячей во всех играх.