Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Отчет об открытии кабинета медико-социальной помощи в поликлинике КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск»

17.07.2015 года в поликлинике КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск» по адресу ул. Вали Максимовой, 15 открылся кабинет медико-социальной помощи.

В Указе Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» указывается на необходимость разработки и внедрения эффективных современных технологий медико-социального сопровождения детей и подростков. Таким образом, цель открытия данного кабинета - выявление и медико-социальный патронаж семей, а также достижение максимально возможного уровня здоровья, функционирования и адаптации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Оказание медико-социальной помощи таким детям осуществляется при тесном межведомственном взаимодействии. Основой осуществления деятельности кабинета будет служить ФЗ от 24.06.1999 № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений», ФЗ № 323, приказ МЗ РФ от 16.04.2015г. № 366н «Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи».

Заведующая кабинетом Аксинина В.А., специалист по социальной работе Миляева Ю.В., педагог-психолог Смородина А.И., юрисконсульт Янова Е.Ю.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию кабинета медико-социальной помощи, присутствовали представители межведомственных структур и Администрации города: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска Проскурин Д.В.), отдела опеки и попечительства Администрации г. Бийска (начальник отдела Воронцова Е.В.).

Открытие кабинета явилось радостным событием для всех присутствующих и стартом новой деятельности в рамках «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.».

DSCN1033.JPG  DSCN1039.JPG