Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске в эти минуты идет 30-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-летию Победы в Великой Отечественной войне

  • 7 мая 2014

    Сегодня в 13.15 у Мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне состоялся Парад-открытие, в котором участвовал ветеран ВОВ Петр Щербаков. Он обратился к участникам первого этапа – ветеранам спорта и команды общеобразовательных школ - с такими словами: «Своим участием в почетной миссии – в предстоящем соревновании - вы не только укрепляете здоровье,  но выказываете уважение к подвигу советского народа, спасителю народов планеты от варварского порабощения мира дикарями-фашистами».

    Эстафета стартовала в 13.30 и прошла практически по всему правобережью города от ул. Васильева до ул. Советская. Здесь уже в 14.30 начался Парад-открытие второго этапа Эстафеты для спортсменов из учебных заведений города – школ, детских домов и интернатов, ССУЗов и так далее.
    Участников соревнований приветствовал глава Администрации г. Бийска Николай Нонко. «История не терпит короткой памяти. Надо помнить о великом народном подвиге. Помнить для того, чтобы тех страшных событий больше не повторилось!» - обратился к спортсменам глава Администрации. Также он передал ребятам привет от ветеранов ВОВ, тружеников тыла и переживших блокаду ленинградцев. На открытие эстафеты глава Администрации г. Бийска Николай Нонко прибыл с традиционной ежегодной встречи с ветеранами.
    Спортсменов поприветствовала депутат АКЗС Татьяна Ильюченко. Она отметила, что такая масштабная эстафета в честь Дня Победы на территории Алтайского края проводится только в Бийске, и пожелала участникам успехов в этом важном для каждого состязании. Также на Параде открытии присутствовал и Юрий Пожидаев - человек, который 30 лет назад  организовал первую Эстафету в честь Дня Победы. Это соревнование, как дань памяти о великом подвиге, впоследствии стало традиционным, а число участников с каждым годом увеличивалось.
    Наконец прозвучал Гимн Российской Федерации и в небо взметнулся государственный флаг.  Ветераны спорта возложили гирлянду и живые  цветы к Мемориалу Славы воинам-бийчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.  В 15.00 30-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-летию Победы Советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, стартовала.      

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку