Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Молодежном появился "Берег надежды"

  • 2 октября 2014

    Набережная  поселка Молодежный заметно изменилась, похорошела. Здесь - на берегу Бии  открылся "Берег надежды" - небольшой, но очень красивый скверик, в котором теперь жители поселка Молодежный и близлежащего Сорокино могут проводить свой досуг.

    Эта набережная и прежде была излюбленным местом прогулок не только местных жителей, но и бийчан, приезжающих сюда посмотреть на лебедей, облюбовавших здешние места для своей зимовки или просто отдохнуть, а теперь – и подавно. Стоит отметить, что благоустройством своего поселка жители Молодежного занимаются давно: цветы и кустарники, высаженные вдоль всей набережной, всегда  ухоженны, а клумбы у многоквартирных домов и на частных подворьях в течение всего лета благоухают ароматов цветов и радуют глаз своим разнообразием.
    Организатором, идейным вдохновителем и автором проекта «Берег надежды» является жительница поселка Молодежный Ольга Корначенко. Весной нынешнего года ею был выигран муниципальный грант в сфере благоустройства в размере 40 тысяч рублей, остальные деньги собирали, что называется «всем миром» - Ольга  к имеющимся средствам добавила свои накопления, помогли друзья. Пришла помощь и от «Ленты» - магазина, в котором женщина трудится шеф-поваром. Не остались безучастными к идее облагородить берег Бии и такие фирмы, как «Плазма», «Сибприбормаш», «Зеленстрой» и др. И вот появились  «мостик любви»,  «колодец счастья» - специально созданные для молодоженов, и многое другое, что отныне будет радовать всех людей, приходящих сюда отдохнуть. А в планах организаторов еще немало задумок – декоративная карета для фотосессий, детская качеля, фонтан…

    Несмотря на дождливую погоду десятки людей с зонтами в руках – из Молодежного и Сорокино собрались  на церемонии открытия уголка отдыха. Поздравить местных жителей приехали глава города Лидия Громогласова, заместитель председателя Думы города Олег Гузеев, депутат АКЗС Ирина Теплова, депутат Думы Бийска Алексей Жуков, начальник территориального отдела Владимир Захаров.

    Почему «Берег надежды»? По словам Ольги Карначенко,  каждый человек всегда надеется на лучшее, на какое-то чудо, особенно когда стоит на берегу реки и смотрит на ее величавые, бегущие вдаль волны. Молодожены, к примеру,  надеются прожить вместе долгую счастливую жизнь. Пожилые люди – как можно дольше оставаться здоровыми и т.п.

    Ольге очень хочется, чтобы это место стало  визитной карточкой не только поселка, но и всего города, чтобы сюда приезжали молодожены и туристы, и чтобы все их мечты, загаданные здесь, обязательно сбывались!

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск":http://нашбийск.рф
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку