Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Отчет МЧС России по пожарной безопасности в апреле 2012 года в г. Бийске.

  • 2 мая 2012

    2-го мая на еженедельном плановом совещании в Администрации г. Бийска
    сотрудники территориального отдела надзорной деятельности №2  Управления надзорной деятельности главного Управления по Алтайскому краю отчитались за апрель 2012 года.
    По сообщению заместителя начальника отдела государственной пожарной охраны по городу Бийску Андрея Колесникова, в г. Бийске за отчетный период зарегистрировано 447 сообщений о пожарных и иных происшествиях. Из которых, зарегистрировано 22 пожара, с материальным ущербом 70 000 рублей. В сравнении с прошлым годом  количество пожаров и ущерб от них увеличился на 4,8 % и 100% соответственно.
    В городских лесах зарегистрировано 4 пожара, наибольшее количество из которых в Восточном районе г. Бийска.
    Основными причинами пожаров явились неосторожность при курении, неосторожное обращение с огнем, нарушение монтажа электрооборудования, неисправность транспортных средств, а также нарушение пожарной безопасности при эксплантации бытовых электроприборов.
    Основные места возникновения пожаров: жилые дома (17 пожаров);
    многоквартирные  жилые дома (4 пожара); 1 пожар произошел в торговом помещении; 3 пожара на транспорте; 2 пожара в садоводческих товариществах.
    В апреле 2012 года при подобного рода ЧС погибло 2 человека, в одном из случаев причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем, в другом - нарушение правил монтажа электрооборудования.
    Государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 55 административных протоколов. За разведение костров привлечено 16 правонарушителей.
    Уважаемые бийчане! Соблюдайте правила пожарной безопасности!


      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку