Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Песчаная - 2017» опять покорилась нашему «Скату»!

  • 15 июня 2017

    С 9 по 12 июня в Смоленском районе Алтайского края на реке Песчаная прошел традиционный фестиваль «Песчаная-2017». В программе - соревнования по рафтингу, скалолазанию, велосипедному спорту, парапланеризму.
    Туристический клуб «Скат» (ДЭТЦ, школа № 33) участвовал в этих соревнованиях уже 11-й раз.
    На этот раз всех присутствующих покорила самая юная команда за всю историю соревнований – команда «Скатики» (младшим спортсменкам – Соколовой Карине и Вдовиной Кате, по 5 и 8 лет, соответственно). Несмотря на свой возраст, девчонки боролись с более взрослыми и опытными командами и показали отличный результат – 2-е место по рафтингу среди юниорок. Хороших результатов им удалось добиться и на скале, и на велотрассе. Призовые места также завоевали Настя Губина, Арина Дудина, Костя Береговой и Вова Дерябин.
    Абсолютным победителем среди юниоров, и даже мужчин!, стала команда юношей из «Ската» (Артем Разгоняев, Костя Береговой, Саша Есин, Вова Дерябин, Кирилл Абрамов, Павел Сикорский, Влад Жданов и Аким Зырянов). На втором месте команда «Алые паруса» (г. Барнаул), 3 место – «Анаконда»  (с. Алтайское).
    У девушек так же не было равных команде «Касатки» (Виктория Соколова, Анна Кулакова, Марина Бержанина и Арина Дудина), на втором месте сборная команда из Бийска и Барнаула – «Волна»  и на третьем месте – «Алые паруса» (Барнаул).
    Все призовые места были за «Скатовцами» и в каяках: 1 место – Разгоняев А., 2 место – Береговой К.; 1 место – Соколова В., 2 место – Кулакова А., 3 место - Дудина А. и Неустроева М. В К-2: 1 место  – Соколова В., Кулакова А. (К-2ж); 1 место  – Неустроева М., Казимирова А. (К-2д), 2 место  – Есин А., Дерябин В. (К-2ю).
    Дождливая погода и огромное количество мелкой мошки не помешали спортсменам отлично провести время: гребли, покоряли скалы, крутили педали, пели под гитару у костра и даже перетягивали канат.
    И в конкурсе канатов  не обошлось без победы – у наших 3-е место среди взрослых команд.
    Впереди еще много стартов, а значит – тренировок и сборов. Так 8-16 июля на реке Кумир пройдет первенство России по рафтингу среди юниоров, 26-30 августа – Ак Талай Маргаан на реке Катунь. Пожелаем ребятам дальнейших побед и удачных стартов!


      Источник:  Отдел молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку