Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги работы межведомственной комиссии Росреестра в октябре 2018 года

  • 9 ноября 2018

    Более 80 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости поступило в комиссию по рассмотрению споров в октябре 2018 года
    Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о деятельности межведомственной комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении (далее - Комиссия)
    в октябре 2018 года. Всего в Комиссию поступило 82 заявления об оспаривании кадастровой стоимости (в сентябре - 58), из которых 76 приняты к рассмотрению, по шести заявлениям отказано в принятии к рассмотрению комиссией.
    Основной причиной отказа в принятии заявлений к рассмотрению является истечение срока, установленного законодательством для подачи заявления.
    В октябре проведено одно заседание Комиссии, на котором рассмотрено 28 заявлений (в сентябре - 73 заявлений). В результате принято семь решений об отклонении заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости недвижимости и 21 решение об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости.
    Таким образом, Комиссией удовлетворено 75 % заявлений, из числа рассмотренных в октябре 2018 года.
    Единственная причина отклонения заявлений - это несоответствие отчетов об оценке рыночной стоимости, представляемых в Комиссию вместе с заявлением, требованиям Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и федеральных стандартов оценки.
    Напоминаем: для получения извещений, уведомлений и документов Комиссии, заявителям необходимо указывать в заявлении свой актуальный электронный адрес и почтовый адрес для направления корреспонденции.

      Источник:  Пресс- служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку