Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

СГК летом заменит в Бийске почти 4 км тепловых сетей

  • 22 февраля 2019

    Сибирская генерирующая компания в этом году капитально отремонтирует 3,7 км тепловых сетей в Бийске. Работы будут вестись на восьми участках в разных районах города.

    В 2019 году компания произведет текущий и капитальный ремонт телосетевого хозяйства на сумму 81,4 млн рублей (без НДС). В прошлом году на эти цели было направлено 69,6 млн рублей (без НДС).

    Ремонт и замена ветхих участков коммуникаций – это далеко не весь объем необходимых работ. Теплоэнергетикам предстоит заменить большое количество запорной арматуры и изоляционного покрытия, восстановить нарушенные  и устаревшие строительные конструкции. Запланирован также капитальный ремонт оборудования подкачивающих насосных станций и перекладка кабельных линий, обеспечивающих электроэнергией теплосетевые коммуникации.

    Самый большой по протяженности участок тепловых сетей, который предстоит вывести в капитальный ремонт, расположен в границах переулка Коммунарского. Здесь подлежат замене 568 метров квартального трубопровода диаметром 159 мм.

    Замена участков трубопровода с наибольшим диаметром трубы – 530 мм – будет проведена на двух объектах: в границах ул. Ильи Мухачева (23-ий Микрорайон) и переулка Николая Липового. Перекладка магистральных участков позволит обеспечить надежное теплоснабжение для 55 многоквартирных домов, 6 образовательных учреждений и 11 административных зданий. Работы по проезжей части переулка Николая Липового будут сопровождаться временным перекрытием движения автотранспорта.

    В приобской части города теплосетевое подразделение СГК в предстоящую ремонтную кампанию заменит участки квартальных сетей малого диаметра по ул. Александра Радищева, ул. Декабристов, ул. Горно-Алтайская и ул. Владимира Мартьянова. В восточной части Бийска новый «малый» диаметр улучшит качество теплоснабжения детского сада.

    «Все предыдущие годы основной объем текущих и капитальных ремонтов компания выполняла хозяйственным способом, но в 2019 году было принято принципиально новое решение – привлечь для этих целей специализированные подрядные организации. Главная цель такого подхода – добиться сокращения периода проведения ремонтов и таким образом ускорить предоставление качественной услуги нашим потребителям. Это также даст возможность персоналу теплосетевого подразделения СГК в Бийске в течение года больше времени уделять вопросам текущей эксплуатации сетей и оборудования: выполнению санитарных требований по содержанию тепловых камер и наземных коммуникаций, осуществлению контроля состояния изоляционного покрытия, строительных конструкций и электротехнического оборудования» - сказал директор компании Дмитрий Тяглов.

    Отметим, что текущий и капитальный ремонт тепловых сетей в Бийске будет производиться в межотопительный период: начиная с мая и до последней декады сентября.

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку