Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новый электронный сервис на сайте ПФР поможет уточнить данные граждан

  • 14 октября 2019

    В Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР реализован новый электронный сервис. Он призван уведомить граждан о расхождениях анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися на портале госуслуг, а именно в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если расхождения в данных есть, то в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР об этом появится уведомление. Для обновления сведений следует выбрать опцию «Обновить данные в ПФР» и актуализировать имеющуюся информацию. Затем будет доступна опция «Обновить данные в ЕСИА», где также можно актуализировать информацию.
    Если гражданин ранее, при обращении за услугой непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда актуализировал свои анкетные данные, то в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР ему будет предложена только опция «Обновить данные в ЕСИА».
    - Новый электронный сервис, реализованный на сайте ПФР, дает гражданину возможность актуализировать анкетные данные, включая информацию о документе, удостоверяющем личность, без посещения клиентской службы пенсионного ведомства, - рассказывает о новом сервисе начальник отдела организации и взаимодействия с застрахованными лицами Отделения ПФР по Алтайскому краю  Елена Сергеева.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку