Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Открыть свое дело возможно в любом возрасте!

  • 15 октября 2019

    Национальный специализированный центр компетенций WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство» на базе ГАПОУ Колледж предпринимательства №11 (г.Москва) совместно с  Бийским государственным колледжем  проводит бесплатное обучение для граждан предпенсионного возраста: Женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.) и Мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.).
    Программа обучения рассчитана на 72 часа.
    Формат обучения  - дистанционный + очное прохождение Демонстрационного экзамена на базе Бийского государственного колледжа.
    Начало обучения 20 октября. Окончание обучения 30 ноября.
    Индивидуальный подход.
    Возможность разработать бизнес-план собственного дела.
    Обучение – бесплатное, так как проходит за счет средств, выделенных Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» в рамках государственного контракта.
    Обучение завершается демонстрационным экзаменом по компетенции «Предпринимательство» и вручением удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
    Количество мест ОГРАНИЧЕНО!!!
    По всем вопросам регистрации на обучение  обращайтесь по телефону 8 983 108 02 80 Пташинская Эльза Раисовна, заместитель директора  Бийского государственного колледжа, Сертифицированный эксперт  Worldskills Russia по компетенции Предпринимательство (Сертификат №2078).
    Обучение проводят сертифицированные эксперты по компетенции «Предпринимательство»  с большим опытом практической подготовки предпринимателей:
    - Александр Иванович Парамонов, - предприниматель, международный эксперт по компетенции "Предпринимательство", кандидат педагогических наук;
    - Дмитрий Анатольевич Суханов, - предприниматель, менеджер компетенции «Предпринимательство». Магистр делового администрирования (MBA);
    - Татьяна Николаевна Кузнецова, - юрист, Руководитель Центра предпринимательства и развития бизнеса.
    Данная Программа рассчитана на подготовку лиц предпенсионного возраста и учитывает специфику (возраст, социальное и семейное положение и др.) этой категории россиян.
    Основной задачей Программы является обучение начинающих предпринимателей из числа предпенсионеров по наиболее актуальным для них темам с целью создания и развития собственного дела, наращивания в дальнейшем навыков по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.
    В программе представлены шаги, которые помогут проанализировать собственный жизненный опыт, сформировать бизнес-идею, запустить стартап и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса.
    Результатом выполнения этих шагов является обстоятельный анализ областей предыдущих форматов самореализации слушателей, формирование соответствующей предпринимательской идеи, разработка бизнес-плана развития предприятия и продвижение бизнеса - презентация собственных наработок в форме Демонстрационного экзамена.
    По завершению программы слушатели смогут получить навыки и знания:
    • осуществление анализа предыдущей деятельности (увлечений, творчества) в контексте формирования собственной предпринимательской идеи;
    • использования различных инструментов формирования предпринимательских идей;
    • проведения маркетинговых исследований и анализа целевых аудиторий;
    • маркетингового планирования для повышения эффективности бизнеса и продвижения товаров/услуг;
    • управления человеческими ресурсами;
    • управления предприятием;
    • финансового планирования;
    • калькуляция себестоимости товара/услуги;
    • ведения бухгалтерского учета;
    Модуль 1. Я и моя предпринимательская идея. Проявление ценностных оснований участников. Уточнение мотивации на освоение курса и предпринимательскую деятельность. Анализ опыта предыдущей деятельности, увлечений, хобби, творчества – как основа формирования проектной идеи. Средства обнаружения/формирования предпринимательской идеи (ловушка для идей, «Сеть-Трал», ментальные карты и др.).
    Модуль 2. Обстоятельства и условия. Ресурсы и возможности. Понятие ресурса. Доступ к ресурсам. Дефицит ресурсов, «ревизия» ресурсов (доступа к ресурсам), способы конвертации ресурсов. Ресурсы проекта.
    Модуль 3. Оформляем проектную заявку. Грантовые конкурсы – как:
    - продуктивное средство первичной проработки предпринимательской идеи;
    - механизм структурирования проекта;
    - способ планирования деятельности и разработки бюджета проекта;
    - один из источников финансирования проекта.
    Модуль 4. Бизнес-планирование. История вопроса и современные практики. Подходы к планированию бизнеса на основе «Рабочей тетради по бизнес-планированию».
    Модуль 5. Маркетинг. Определение ЦА и реалистичных способов работы по формированию портфеля заказов (включая ресурсы социальных групп, СРМ и др.).
    Модуль 6. Управление проектом. Планирование деятельности (план-график, диаграмма Ганта). Рефлексия процессов, «Деловой дневник» - как эффективный инструмент рефлексии происходящего, анализа ситуации и планирования предстоящей деятельности.
    Модуль 7. Маркетинговое планирование
    Модуль 8. Технико-экономическое обоснование проекта, включая финансовые инструменты и показатели. Смета и бюджет проекта.
    Модуль 9. Продвижение проекта. Демонстрационный экзамен – как средство поиска партнеров и инвесторов проекта; расширение клиентской базы; построение схем кооперации с другими слушателями курсов (в т.ч. из других регионов РФ).

      Источник:  Сектор по труду Администрации города Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку