Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Не в деньгах счастье 14+»: За победу в финансовом турнире боролись бийские школьники

  • 15 ноября 2019

    В Бийском государственном колледже прошел городской турнир с участием школьников по тренинг-игре  «Не в деньгах счастье». Мероприятие проводилось в рамках VI Всероссийской Недели Сбережений-2019. В турнире приняло участие 20 команд школьников. Модераторами игр стали педагоги и студенты, в том числе волонтеры финансовой грамотности БГК.

    Игра «Не в деньгах счастье 14+» — командная: участники становятся управляющими игровых персонажей. Задача игроков — следить за благосостоянием каждого персонажа, не допустить их банкротства и повышать общий уровень счастья. Достичь хороших результатов позволяют правильные тактические ходы. Игроку приходится каждый раз делать выбор в предлагаемых обстоятельствах и решать, что ему важнее — деньги или счастье, понимая, что только баланс поможет выиграть. Игра основана на упрощенной экономической теории полезности, согласно которой счастье героев растет или убывает в зависимости от наличия или отсутствия у них материальных ценностей.

    Таким образом, игра моделирует жизнь со всеми ее бедами и радостями, и позволяет отработать ключевые навыки грамотного обращения с личными финансами. К концу игры человек научается рассчитывать бюджет так, чтобы денег хватило до зарплаты; откладывать на важное; не пренебрегать расходами на любимое; планировать крупные покупки; оценивать риски и свои финансовые возможности. Контекст игры разрабатывался с учетом российских реалий, что делает ее эффективным тренажером в управлении личными финансами для всей семьи.

    По окончании игр все участники были награждены сертификатами и  подарками. Победили получили Дипломы за 1, 2, 3 место и индивидуальные подарки.

    Для справки: Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку