Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Александр Студеникин: «Основные маршруты удержать удалось, возьмитесь за тротуары!»

  • 20 января 2020

    Сегодняшнее плановое совещание большей частью было посвящено теме борьбы со снегом. Практически ежедневные снегопады, сопровождаемые метелью, не перестают усугублять ситуацию. Так в выходные дорожная техника работала на улицах в круглосуточном режиме, однако уже через несколько часов из-за буранов ситуация вновь становилась сложной.

    Тем не менее, коммунальные службы стараются сохранить центральные магистрали чистыми, чтобы не допустить транспортного коллапса в городе. Глава Бийска Александр Студеникин сегодня отметил, что благодаря работе дорожников, практически все центральные улицы остались в проезжем состоянии, однако вот с тротуарами есть проблемы.

    - Возьмитесь сегодня за тротуары, - потребовал градоначальник от коммунальщиков, - сначала нужно пробить центральные, потом идти дальше. Люди не должны ходить по проезжей части. Необходимо обратить пристальное внимание и на пешеходные переходы!

    Отметим, что сегодня на маршруты вышли все городские автобусы. Возникли небольшие проблемы с пос. Жаворонково, маршрутный транспорт дошел только до подгорной части дороги. Сейчас туда ушла тяжелая техника, чтобы пробить путь до конца. Кроме того, будет расширена дорога Бийск-Фоминское. На данный момент из-за метели она превратилась в одноколейную. Для дальнейшей стабилизации ситуации с очисткой улиц города Глава Бийска распорядился привлечь еще дополнительную технику.

    В ходе совещания Александр Студеникин также потребовал в разы активизировать работу с управляющими компаниями по очистке и вывозу снега во дворах, а также с учреждениями и организациями города по уборке их прилегающих территорий.

    - Необходимо проводить ежедневные комиссионные рейды, активно выписывать протоколы, наказывать, если работа по вывозу снега не ведется. Только так возможно навести порядок, - подчеркнул Глава города.

    Совещание по ситуации на улицах города продолжилось уже затем в закрытом режиме. На нем были определены первоочередные задачи по борьбе со снегом.

    Для справки:
    Днем 19-го января работали:
    3 кдм, 1 погрузчик, 1 грейдер, 1 кун, 3 щётки, 3 самосвала, 2 бульдозера, 1 Т150. Всего 15 единиц техники.
    В ночь работали:
    15 самосвалов, 2 куна, 3 погруз, 14 щёток, 3 кдм, 3 грейд, 1 Т150.
    Всего 41 единица техники с вывозом снега с четырёх улиц.
    Вывозили снег:
    пер. Омский от ул. Васильева до ул. Разина, пер. Липового от ул. Разина в сторону рыбозавода, ул. Льва Толстого, пер. Коммунарский от ул. Мухачева в сторону ул. Революции.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку