Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае с марта начнет работу Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ

  • 13 февраля 2020

    Согласно Постановлению Правления Пенсионного фонда РФ от 27 ноября 2019 г. с 2 марта 2020 года на территории Алтайского края начнет функционировать Государственное учреждение - Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного Фонда Российской Федерации в Алтайском крае.
    Основные задачи Центра - это своевременная выплата и доставка пенсии и иных социальных выплат всем пенсионерам региона; ведение выплатных баз данных; выполнение беззаявительных перерасчётов; ведение индивидуальных лицевых счетов; регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и учёт платежей; межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг.
    Централизация процесса выплаты и доставки пенсии, потоков информации, однотипных операций с применением прогрессивных методов работы и технологических возможностей позволит сократить сроки обработки информации и получить высокие стандарты качества и скорости обработки документов.
    Центр будет осуществлять электронное взаимодействие с другими территориальными органами ПФР Алтайского края, с доставочными организациями, с государственными и муниципальными учреждениями в рамках предоставления государственных услуг ПФР.
    Обращаем внимание, что Центр не будет напрямую взаимодействовать с населением. Жители края по вопросам выплаты и доставки пенсий по-прежнему должны обращаться в территориальные органы ПФР, МФЦ, через портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку