Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтай, на перепись вставай!

  • 20 октября 2021

    В Алтайском крае стартовал конкурс флешмобов «Алтай, на перепись вставай», посвященный Всероссийской переписи населения. Состязание проводится среди воспитанников детских образовательных организаций и учащихся школ региона.  Конкурс организовали Алтайкрайстат, газета «Вечерний Барнаул» и городской психолого-педагогический центр «Потенциал».
       В соответствии с условиями состязания, флешмоб о переписи необходимо снять на видео и опубликовать в одной на выбор социальной сети - Одноклассники или ВКонтакте. При этом образовательная организация представляет на конкурс не более одного флешмоба, а аккаунт в социальной сети должен быть открытым для всех пользователей.
    Во время танца, песни, декларирования стихов, запуска шаров или другой акции должен прозвучать коллективный призыв: «Алтай, на перепись вставай!».
    Видео сопровождается хештегами: #перепись_населения #Алтай_на_перепись_вставай. В подписи к видео должно быть указано название образовательной организации. Прием заявок конкурсных работ осуществляется вплоть до 11 ноября. При этом,  с 22 октября по 11 ноября проходит смотр конкурсных работ, набравших большее количество реакций (лайков). До 10 декабря организаторы подведут итоги и выберут победителей: 3 работы набравших наибольшую сумму лайков и 2 работы - из числа самых интересных и композиционно – выстроенных роликов. Победители получат дипломы и подарки, остальные участники – сертификаты.
    Для участия необходимо отправить заявку в Оргкомитет в электронном виде по Google-ссылке: https://forms.gle/NRbeC7SSx1qDzKWX8. Подробнее о конкурсе можно узнать из Положения https://clck.ru/YJYuM
    .
    Алтайкрайстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главное нововведение переписи - возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку