Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спрос на электронную регистрацию договоров участия в долевом строительстве растет в Алтайском крае

  • 20 апреля 2022

    Жители региона все чаще отдают предпочтение электронным услугам и сервисам. Эта тенденция прослеживается и в отношении услуг Росреестра.

    Так, заметно увеличение количества заявлений о регистрации договоров участия в долевом строительстве. Например, в I квартале 2022 года в алтайский Росреестр поступило около 2400 заявлений о регистрации ДДУ, при этом, около 40% подано заявителями в электронном виде. Для сравнения - за аналогичный период 2021 году поступило более 1800 таких заявлений. Доля заявлений в электронном виде составила 36%.

    В связи с этим, состоялось рабочее совещание заместителя руководителя краевого ведомства Андрея Рериха с представителями одного из крупных застройщиков Алтайского края - Группа  компаний "Союз". В рамках встречи поднимались вопросы преимущества электронной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав дольщиков после ввода объектов в эксплуатацию.
    З
    аместитель руководителя управления Росреестра по Алтайскому краю Андрей Рерих обозначил: «Электронный формат более удобен для граждан и позволяет пройти процесс регистрации заявления дольщика быстрее. Поэтому Росреестром будет продолжена работа в этом направлении».

      Источник:  Управление Росреестра по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку