Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Продолжаются дорожные ремонтные работы на квартале АБ

  • 28 июля 2022

    В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бийске продолжается капитальный ремонт проезжей части и тротуаров улицы Радищева на участке дороги от Социалистической до Прибыткова. На Прибыткова будет проведен локальный ремонт дорожного покрытия. Стоимость работ, которые выполняет подрядная организация «Бийскдорстрой», составляет более 44 миллионов рублей.
    Пропускная способность этого отрезка дороги с нагрузкой современного трафика уже справлялась  слабо, поэтому было принято решение о расширении проезжей части, в частности, на участке от спорткомплекса «Заря» до улицы Прибыткова.
    Предусмотрено и специальное место для общественного транспорта, так как зимой с учетом переметов, улица становилась непригодной для двустороннего движения и автобусам сложно было разъехаться.
    Сейчас дорожники снимают дорожное покрытие фрезой и занимаются заменой бордюров.
    Планируется также замена и монтаж новых люков колодцев, обустройство искусственных неровностей, укладка тактильной плитки, облегчающей передвижение незрячих жителей города.
    Кроме того, на Радищева будут установлены новые фонари, оборудованные диммерами, снижающими уровень светового потока в половину от мощности в период с 12 часов ночи до 6 часов утра.
    Завершить ремонтные  работы планируется к середине сентября.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку