Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Чем грозит порядок проведения земляных работ с нарушениями?

  • 17 ноября 2022

    Административная комиссия обращает внимание горожан, что в соответствии с п. 13.10, п. 13.25  Правил благоустройства территории муниципального образования город Бийск, утвержденных решением Думы города Бийска от 17.06.2019 № 276, сроки производства земляных работ устанавливаются в соответствии с действующими нормами продолжительности строительства согласно СНиП.

    Датой окончания земляных работ считается дата подписания закрытия разрешения на осуществление земляных работ Отделом архитектуры и градостроительства Администрации города Бийска. Разрешение подлежит закрытию не позднее, чем в 3-дневный срок после истечения установленного в разрешении срока на осуществление земляных работ.

    За нарушение порядка проведения земляных работ, административная ответственность наступает по ч. 9 ст. 27 «Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований» Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

    Порядок проведения земляных работ с нарушениями влечет  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

      Источник:  Административная комиссия г. Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку