Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сегодня в администрации Бийска состоялось шестое заседание Думы города

  • 23 марта 2023

    В начале заседания прозвучал отчет Главы города Виктора Щигрева о результатах его деятельности и деятельности администрации города по социально-экономическому развитию г. Бийска за 2022 год.

    - С начала проведения СВО на базе некоммерческой организации Алтайпатриотцентр в городе был оперативно организован сбор гуманитарной помощи для мобилизованных бийчан и воинским частям, - отметил Виктор Щигрев. – Проделана колоссальная работа по модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

    Реализация в городе Бийске национальных проектов, государственных и муниципальных программ позволила обновить материальную базу социальной сферы - системы образования, культуры, спорта, провести ремонт улично-дорожной сети, дворовых территорий, территорий общего пользования, линий уличного освещения.

    Ввод нового жилья за счёт всех источников финансирования составил 25,3 тысячи квадратных метров, в том числе индивидуальными застройщиками – 22 тысячи квадратных метров, что превышает показатель 2021 года в 1,5 раза.

    Общий объём доходов бюджета города Бийска по сравнению с 2021 годом увеличился на 29,9 процента и составил 6,2 миллиарда рублей.

    Затем перед участниками заседания выступил заместитель председателя правительства Алтайского края  Александр Климин.

    - Благодаря тесному взаимодействию региональных и муниципальных властей город активно участвует в реализации федеральных проектов и государственных программ. В рамках краевой адресной инвестиционной программы  за последние  5 лет  на финансирование строительства и ремонта объектов социальной сферы в Бийск направлено почти 2 миллиарда рублей,  - подчеркнул Александр Климин. – В будущем сотрудничество на всех уровнях будет продолжено».

    Далее слово было предоставлено заместителю председателя Думы г. Бийска Игорю Степанову.
    - Проект решения Думы заключается в следующем: рекомендовать администрации г. Бийска в 2023 году особое внимание уделить решению следующих вопросов: привлечению инвестиций, участию в реализации национальных проектов и государственных программ Алтайского края, оптимизации бюджетных расходов и повышению их эффективности, обеспечению устойчивого функционирования инфраструктур и жизнеобеспечивающих отраслей, выполнение социальных обязательств перед населением, реализации основных направлений Стратегии социально-экономического развития города Бийска в статусе наукограда Российской Федерации на 2017-2030 годы, - подытожил Игорь Степанов.

    Второй вопрос повестки дня - внесение изменений в решение Думы города от 23.12.2010 № 19 «Об утверждении Генерального плана городского округа г. Бийск». Докладчик – заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Валентина Ливинцева.

    Председатель комитета Думы города по законности и местному самоуправлению Анатолий Чуй рассказал о внесении изменений в решение Думы города Бийска от 19.12.2013 № 318 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Бийска, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

    Начальник финансового управления Екатерина Солосина доложила о внесении изменений в решение Думы города Бийска от 22.12.2022  № 43  «О бюджете города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

    Начальник управления муниципальным имуществом администрации города Евгения Посохова представила доклад по нескольким вопросам: внесение дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества г. Бийска на плановый период 2023-2025 годов, о списании имущества муниципальной казны, о списании и сносе  домов, а также о передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества.

    О присвоении звания «Почетный гражданин города Бийска» рассказала
    председатель комитета Думы города по социальной политике Людмила Бузунова.

    Об установке памятной доски Всесоюзному студенческому строительному отряду «Романтик» на здании общежития технологического института по ул. Героя Советского Союза Трофимова, 45 в 2023 году сообщила начальник отдела культурно-исторического наследия и туризма управления культуры, спорта и молодежной политике Людмила Молчанова.

        
    В конце заседания бийские депутаты заслушали информацию начальника управления стратегического развития и экономики администрации г. Бийска Ольги Ракиной о внесении изменений в постановление Думы города Бийска от 22.05.2003 № 742 «Об утверждении Положения о городской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».

    По всем вопросам депутаты проголосовали «за» единогласно.



      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку