Новости

-
31 июля 2014
На школьном портале Бийска работает "Горячая линия психолога"
Одним из участников Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города является управление образования. В рамках своих полномочий и обязанностей оно, в том числе, призвано пресекать жестокое обращение с детьми. Для этого в общеобразовательных учреждениях создана система работы, в частности организована «Почта доверия». Она пользуется особой популярностью среди подростков 12 – 14 лет.
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
31 июля 2014
Цель - предупредить рецидив!
Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю в г.Бийске ведёт работу по предупреждению случаев рецидивных преступлений. В целях недопущения повторных преступлений осуждёнными, состоящими на учёте, за 6 месяцев текущего года проделана следующая работа:
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
31 июля 2014
"Российские железные дороги" продемонстрируют отечественные инновационные достижения и технологии
14 августа на железнодорожной станции Бийск будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (сокр. ПВЛК) ОАО «Российские железные дороги» (сокр. – РЖД). Это совместный информационный проект РЖД и правительства России. Его цель – демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования. Стоит отметить, что ПВЛК оказывает помощь в профориентации будущих выпускников.
Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» будет ждать бийчан и гостей города с 10 до 19 часов. Стоимость посещения – 70 рублей, дети до 12 лет – бесплатно. Приглашаются все желающие!
Источник: По инф. ОАО "РЖД"
-
30 июля 2014
"Наш Бийск": как оформить документы на получение жилищного сертификата
Администрация города продолжает принимать документы от граждан, чьи дома пострадали в результате наводнения, на получение жилищных сертификатов. Какие бумаги нужны и куда обращаться - в материале «Взамен непригодного жилья бийчане получат сертификаты» газеты «Наш Бийск».
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
30 июля 2014
В целях профилактики преступлений
Сегодня в мэрии состоялось заседание городской Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством управляющего делами Администрации Бийска Игоря Юдина. Круг вопросов, вынесенных на детальное обсуждение, и все необходимые информационные материалы подготовил секретарь комиссии, начальник сектора административных органов правового управления Администрации города Сергей Яркин. Самыми обсуждаемыми темами стали:
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
30 июля 2014
Вниманию родителей: даты заездов в оздоровительные лагеря изменены!Заезд в загородный оздоровительный лагерь "Ракета" на третий сезон переносится со 2 на 7 августа в связи с ремонтом сетей горячего водоснабжения.
Заезд на четвёртый, спортивный, сезон в лагерь "Лесная сказка" назначен на 11 августа.Источник: По инф. управления образования
-
30 июля 2014
Стройотряд поможет бийчанам ремонтировать жильё, пострадавшее в результате наводнения
Сегодня в Бийск прибыли волонтёры-добровольцы - студенты Алтайского государственного университета. Молодые парни и девушки, всего 16 человек, уже имеют рабочие специальности, а потому будут помогать ветеранам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан ремонтировать жильё, пострадавшее при наводнении. Пока каменщиков, плотников, отделочников и строителей разместили в здании администрации Фоминского территориального отдела. С завтрашнего дня и по воскресенье включительно они будут работать в Бийске и Сорокино.
Добровольцы только сегодня прибыли из Усть-Пристани, где также помогали пострадавшим. Жители очень довольны и отношением молодёжи к делу, и качеством работ.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
30 июля 2014
В Бийск пришла очередная партия гуманитарного груза от «Российского Красного Креста»
Шестьсот бийских семей получат гуманитарные наборы от «Российского Красного Креста», - об этом стало известно сегодня в ходе встречи с представителями этой общественной организации. Комплекты продуктовых, гигиенических и вещевых наборов уже сформированы и находятся в наукограде.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
29 июля 2014
ВСЁ О НАБОРЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГОстаётся два месяца для принятия решения и оформления заявления на право получения (либо отказа от) набора социальных услуг (НСУ). Напомним: НСУ состоит из трёх частей:
- лекарственной;
- санаторно-курортной;
- транспортной части.
Стоимость НСУ меняется ежегодно с 1апреля.Источник: По инф. отделения ПФР Алтайского края в г.Бийске
-
29 июля 2014
Сотрудники уголовного розыска раскрыли грабёж
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали молодого человека, совершившего грабёж в одном из павильонов сети быстрого питания.
Источник: По информации официального сайта МУ МВД России "Бийское" : www.uvd.alt.ru
Новости 15001 - 15010 из 18286
Начало | Пред. | 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 | След. | Конец