Новости

-
28 апреля 2014
Награды для бийчан
Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Указ о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края».
Согласно документу, в соответствии с законом Алтайского края от 15 апреля 2005 года № 24-ЗС «О присвоении звания ≪Ветеран труда Алтайского края», постановлением Администрации края от 25 февраля 2014 года № 75 «Об утверждении порядка присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края», на основании представленных документов звание «Ветеран труда Алтайского края» присвоено и нашим землякам - бийчанам.Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
28 апреля 2014
Приходите на первомай!
Уважаемые бийчане! 1 мая - Международный день солидарности трудящихся, праздник Весны и Труда.
Городской Совет отраслевых профсоюзов призывает вас отметить этот праздник выражением солидарности и сплоченности за свои социально-экономические права. Сбор участвующих в первомайском мероприятии на площади у гостиницы "Центральная". В 10 часов 30 минут. Первомайский митинг состоится на бульваре Петра Великого. Начало в 11 часов.Источник: Городской координационный Совет отраслевых профсоюзов
-
28 апреля 2014
Вниманию пассажиров!
29.04.2014 г. будет организованно движение транспорта на «Родительский день». Автобусы будут отправляться с бывшей конечной «Вокзал», расположенной по адресу ул. В. Максимовой, 92.
Маршрут № 51 «"А - Вокзал - Б - Городское кладбище". Начало движения с «Вокзала» в 8:00, 18:00 последний рейс с «Вокзала». Интервал движения 10 мин.
ршрут № 52 "А - Вокзал - Б - Нефтебаза (Новое кладбище) начало движения с остановки «Вокзал» в 8:00, 17:50 последний рейс с «Вокзала». Интервал движения 10 мин.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону 55-55-09.Источник: Администрация МУП г. Бийска «ГТД Центр»
-
28 апреля 2014
День призывника в Бийске
План городских мероприятий, посвященных Дню призывника (6 мая 2014 г.):
Источник: Пресс-центр Админисрации г. Бийска
-
28 апреля 2014
Бийск и Республика Алтай стали еще ближе друг другу
«На встречу друг другу» - именно под таким символичным названием в Национальном театре Республики Алтай открылась совместная выставка бийских и республиканских художников. Проводится она в рамках Года культуры и продлится ровно месяц.
Источник: По информации организации "АлтайТалантБийск"
-
28 апреля 2014
Бийск готовится к Первомаю
1 мая наукоград отметит Праздник Весны и Труда. В 11.00 на бульваре Петра I состоится концертная программа «Мир! Май! Труд!». В связи с этим с 10.00 до 14.00 будет ограничено движение транспорта по переулку Училищный в границах Петровского бульвара.
Кроме того, праздничные мероприятия в этот день запланированы и в других микрорайонах города:
- 11.00 – 16.00 – Музей спортивно-туристской славы КСЦ - Экскурсия по музею, посвященная Празднику весны и труда;
- 12.00 – ГДК - Праздничная программа «Цветы и музыка весны»;
- 13.00 – ул. 3-я М-Угреневская, 18 – Праздничная программа «Мир! Труд! Май!»;
- 13.00 – ДК №2 (с. Фоминское) – Игровая программа для детей «Майская полянка»;
- 18.00 – ДК № 1 (пос. Сорокино) – Вечер-кафе «Первомай!».
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
28 апреля 2014
Вниманию автоперевозчиков! К вопросу организации перевозки детей в автобусах!
Семнадцатого декабря 2013г. постановлением правительства РФ № 1177 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, что является актуальным при организации поездки детей в оздоровительные лагеря во время летних каникул. Согласно данному документу, для осуществления организованной перевозки группы детей используются автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Он должен соответствовать назначению и техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащён тахографом (прибор учета рабочего времени водителя), а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Источник: Главный государственный инспектор отдела автодорожного надзора А.Н. Мамонтов
-
28 апреля 2014
Команда медиков побывала в Ребрихинском районе
22 апреля 2014 года команда специалистов г. Барнаула завершила реализацию мероприятий в рамках проекта «Шаг к здоровью» по вопросам медицинского и правового просвещения молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации и конфликте с законом.
Осуществление задуманного авторами проекта стало возможным при финансовой поддержке Европейского Союза и Губернатора Алтайского края в партнерстве с Независимой международной благотворительной организацией «Оксфам» и Российской Коалицией против бедности.Источник: по информации АРСПОО «Арктика»
-
25 апреля 2014
Названы имена победителей конкурса проектов на предоставление муниципальных грантов в области молодежной политики
10 апреля текущего года на базе Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Бийска состоялась публичная защита социальных проектов в 13 конкурсе на предоставление муниципальных грантов в области молодёжной политики. Всего на конкурс было заявлено 42 проекта по самым различным направлениям. Это и «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни», и «Формирование и укрепление института молодой семьи», и «Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи» и многое другое. Итоги были подведены 24.04.2014 года в зале заседаний администрации города.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
25 апреля 2014
«Братьев по крови» стало больше
Эта добрая традиция - делиться своей кровью с другими в нашем городе успешно прижилась. На этот раз сдать кровь пришли самые юные доноры наукограда.
Источник: По материалам сайта - нашбийск.рф
Новости 15191 - 15200 из 17962
Начало | Пред. | 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 | След. | Конец