Новости

-
7 октября 2013
Внимание: движение по ул. Митрофанова будет ограничено до 10 ноября!С 8.00 10 октября до 17.00 10 ноября будет закрыто движение по ул. В. Максимовой в границах пересечения ул. Митрофанова - ул. Вагонная для всех видов автомобильного транспорта. В связи с этим конечная остановка «Вокзал» будет временно перенесена на площадь Шукшина. По ул. Митрофанова в границах пересечения ул. Мерлина – ул. В. Максимовой будет организовано двустороннее движение.
Источник: По инф. отдела транспорта
-
4 октября 2013
Бийск успешно прошёл тренировку по гражданской обороне
В Бийске завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Как сообщил начальник управления ГОЧС и ПБ Администрации Бийска Анатолий Мякшин на итоговом заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, срывов в выполнении практических мероприятий не было. Группа контроля за ходом учений, созданная на базе управления, держала постоянную с вязь с управлением МЧС России по Алтайскому краю и, в свою очередь, также своевременно представляла оперативные донесения по ситуации. Председатель городской КЧС – глава Администрации Бийска Николай Нонко поблагодарил участников ликвидации «взрыва» в столовой на Трофимова за хорошую работу и ещё раз подчеркнул, что «подобные тренировки необходимы».
Источник: Пресс - центр Администрации Бийска
-
4 октября 2013
Внимание: движение через Зелёный клин будет закрыто, но пассажирский транспорт заезжать будет!С 21.00 4 октября до 7.00 7 октября в связи с проведением работ по прокладке ливневой канализации на пересечении улиц Советская – Стахановская будет закрыто движение всех видов транспорта через микрорайон Зелёный клин.
Движение пассажирского транспорта по маршруту № 23 в направлении "Центр – Кристалл" будет осуществляться до остановки "Модный", далее: ул. Шадрина - ул. Трофимова - ул. Советская (ост. "Олимпиец") - ул. Васильева, затем - по привычному маршруту.
Движение пассажирского транспорта по маршруту № 23 в направлении "Кристалл – Центр" будет осуществляться до остановки "Олимпиец", далее с выездом на ул. Трофимова - ул. Шадрина - ул. Промышленная (ост. "30-я школа") - ул. Митрофанова ("Вокзал"), затем - по привычному маршруту.
В связи с вышесказанным, для снятия нагрузки 5 и 6 октября интервал движения:
- на маршруте № 35 "Центр - Речпорт" составит 8 минут;
- на маршруте № 46 "Воронежская - Центр" - 6 минут;
- на маршруте № 77 "Кристалл - Центр" - 16 минут.
Администрация города приносит извинения за временные неудобства.Источник: По инф. отдела транспорта
-
4 октября 2013
В Бийске чествовали работников системы образования: мы вас любим и гордимся вами!
Сегодня в ДК БОЗ царила торжественная атмосфера, и непрерывно звучали слова благодарности в адрес людей, чья миссия учить и воспитывать детей. Именно здесь состоялось общегородское мероприятие, посвященное празднику мудрости, знаний и непрерывного творческого труда. С Днем учителя бийских педагогов поздравили Глава города Лидия Громогласова и глава Администрации Николай Нонко. Вместе со словами признательности они вручили лучшим представителям системы образования Почетные грамоты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за высокие результаты по итогам 2012-2013 учебного года.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
4 октября 2013
С Днём учителя!
Уважаемые работники и ветераны системы образования города Бийска!
Примите самые сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником - Днем учителя!
Во все времена учитель выполнял самую благородную миссию на земле - сеял разумное, доброе, вечное. Вы посвятили свою жизнь благородному и трудному делу - обучению и воспитанию подрастающего поколения. Вам доверено самое дорогое, что есть в нашем государстве, в крае, в городе - наши дети. Вы закладываете в души своих учеников высокие моральные принципы, воспитываете настоящих патриотов Отечества.
Источник: Администрация и Дума г. Бийска
-
4 октября 2013
Вводная учений: взрыв бытового газа в столовой
Только что в Администрации Бийска завершилось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).
«4 октября в 9.00 по местному времени на пульт дежурного управления ГОЧС и ПБ Администрации Бийска поступило сообщение о том, что по адресу Трофимова, 47, в здании столовой, в результате утечки бытового газа произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием, что привело к обрушению межэтажных перекрытий 2-го этажа. В результате взрыва и пожара погибло 2 человека и ещё 4 оказались под завалами».
Эта вводная, поступившая в Администрацию города Бийска как один из этапов Всероссийской тренировки по гражданской обороне, и стала поводом для немедленного созыва и работы городской КЧС.Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
4 октября 2013
В Бийске - Всероссийская тренировка по гражданской обороне
Сегодня в Бийске с 5.00 до 17.00 будет проводиться Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Учения по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций» запланированы Администрацией Алтайского края и Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
3 октября 2013
При поддержке депутата Государственной Думы Александра Прокопьева Центр общественных объединений получил средства на ремонт
С превращением в Центр общественных объединений еще в недавнем прошлом Дом работников просвещения получил новую жизнь. Под его сводами обосновались активисты, неравнодушные к судьбе родного города, но одного душевного тепла центру явно недостаточно. Здание не новое, а потому нуждается в ремонте.
Вопрос о ремонте в Центре общественных объединений был поднят Александром Прокопьевым еще в ходе первого круглого стола, а на минувшей встрече уже огласили приятную новость: ремонту быть! Два помещения центра обновят благодаря общественной организации «Территория развития». Финансирование уже определено: 300 тысяч рублей выделят центру для улучшения условий работы общественных организаций.
Источник: По информации газеты "Бийский рабочий" : www.biwork.ru
-
3 октября 2013
Воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы № 2 преподнесли к 35-летию своей альма-матер бесценный подарок
На Чемпионате Мира по контактному каратэ, который проходил в японском городе Нагано, алтайский наукоград представляла воспитанница Детско-юношеской спортивной школы № 2 - семнадцатилетняя Юлия Брушкевич. Из Японии бийчанка вернулась с почетной наградой победителя престижных соревнований. Спортсменку тренирует Роман Селиверстов.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
3 октября 2013
Пенсионный фонд приглашает СМИ поучаствовать в конкурсеОстался месяц до завершения приема заявок на участие в четвертом ежегодном конкурсе «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2013 году
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители НАПФ, НПФ-партнеров конкурса, рассмотрит работы авторов лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, опубликованные или вышедшие в эфир до 31 октября 2013 года, и определит победителей в 18 номинациях, в каждой из которых будут вручены дипломы первой, второй и третьей степени, а также призы, предоставленные партнерами конкурса.Источник: По инф. ПФР
Новости 15911 - 15920 из 17955
Начало | Пред. | 1587 1588 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1597 | След. | Конец