Новости

RSS
  • 24 февраля 2016

    В Бийске пройдут «Казачьи забавы»

    В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» (ул. Горно-Алтайская, 60) 26 февраля в 13-00 состоится культурно-исторический праздник «Казачьи забавы».
    В программе: демонстрация исторических костюмов, навыков владения казачьим холодным оружием, мастер-классы по различным видам боевых искусств, казачьи игры, песни и т.п.
    Планируется участие казаков казачьих общин и казачьих кадетов Бийска, Барнаула, Новосибирска, Томска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 февраля 2016

    Голосуйте за юных художников Алтайского края

    Алтайкрайстат приглашает жителей региона проголосовать за понравившуюся работу любого из юных участников конкурса «Сельхозперепись глазами детей».

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 24 февраля 2016

    Ради собственного спокойствия и безопасного будущего

    Уважаемые бийчане, если Вы по своим деловым и моральным качествам, уровню физической подготовки, а также по состоянию здоровья готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах нашего города, вступайте в ряды дружинников! Тем самым вы сделаете шаг на пути к собственному спокойному и безопасному будущему. Звоните по телефонам: 33-24-18, 39-40-61, 8 903 949 75 91.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 24 февраля 2016

    VII зимняя олимпиада городов Алтая завершилась с небывалой плотностью результатов в верхней части командного зачёта

    Тройку призёров разделили всего пять очков! В результате победу одержали хозяева – бийчане, в сумме набравшие 445 баллов, в то время как в активе команд Рубцовска и Новоалтайска оказалось по 440 очков.

    Источник:  Управление Алтайского края по физической культуре и спорту

  • 24 февраля 2016

    "Наш Бийск": быстрее! Выше! Сильнее!

    Центральная рубрика сегодняшнего номера газеты «Наш Бийск» - «Думская панорама» рассказывает о самых обсуждаемых темах последнего заседания городских депутатов: уровень преступности, ЗАГС – краевое учреждение, новый реестр улиц, отчёт руководства Бийска состоится на следующем заседании Думы, в стенах Администрации.

    Также в выпуске:
    - итоги первых состязаний 7-й Зимней олимпиады городов Алтая;
    - жителей частного сектора просят побеспокоиться об отведении талых вод из дворов;
    - накануне Дня защитника Отечества полицейские  организовали и провели «Неделю мужества»;
    - как живут «Посиделки» с. Лесное;
    - новости города и края;
    - удобная ТВ-программа и погода на 3 дня.

    «Наш Бийск»: добрый город – добрая газета!  

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 24 февраля 2016

    Особенности назначения гражданской пенсии военным пенсионерам

    Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет (или по инвалидности) по линии Минобороны либо других силовых структур. Многие военнослужащие после отставки продолжают работать на гражданской службе, получая право на вторую пенсию уже от Пенсионного фонда России. В Алтайском крае таких пенсионеров на сегодняшний день насчитывается порядка 7 тысяч человек.
    При трудоустройстве на «гражданке» бывшие военные должны застраховаться в системе пенсионного страхования и получить подтверждающее этот факт свидетельство, так называемый  СНИЛС – зеленую пластиковую карточку. Все сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах, периодах работы будут отражаться на индивидуальном лицевом счете.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 21 февраля 2016

    В общекомандном зачете Бийск занял первое место, став Чемпионом VII-й зимней Олимпиады городов Алтайского края

    Несколько минут назад завершилось торжественное подведение итогов зимних олимпийских игр городов Алтайского края. После награждения спортсменов в личном зачете, ведущая объявила результаты по общекомандному зачету. Шестое место занял Заринск, пятое завоевал ЗАТО Сибирский, четвертое - Славгород, бронза досталась Новоалтайску, на вторую ступень пьедестала почета взошел Рубцовск. А чемпионом VII-й Олимпиады городов Алтайского края стал наш родной город Бийск. Более подробно с результатами зимней Олимпиады мы ознакомим вас в ближайшее время.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 21 февраля 2016

    Завершилась последняя хоккейная игра Олимпиады – определился чемпион

    Буквально 15 минут назад прошел Финал хоккейных игр в рамках зимней Олимпиады. Хоккейная баталия за 1-2 место разыгралась между дружинами Славгорода и Новоалтайска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 февраля 2016

    Сегодня на стадионе «Юбилейный» состоялось официальное открытие VII Зимней Олимпиады городов Алтайского края

    Бийчане и гости города заняли практически всю центральную трибуну, чтобы насладиться зрелищем открытия олимпиады. Ещё бы, ведь в Бийск съехалось 8 команд из городов Алтайского края, 9-я – наша.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 февраля 2016

    Определились первые победители VII зимней олимпиады городов Алтайского края

    В Бийске 19 февраля прошёл первый из трёх дней олимпиады. В наукограде спортсмены оспаривают награды в шести из семи видов спорта, входящих в программу этих соревнований  - зимнем футболе, лыжных гонках, полиатлоне, хоккее, шахматах, состязаниях спортивных семей. Биатлонисты  »отстрелялись» в зачёт городской олимпиады ещё в январе на чемпионате края по этому виду спорта в Барнауле.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по физической культуре и спорту


Новости 11231 - 11240 из 16998
Начало | Пред. | 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 | След. | Конец Все