Новости

RSS
  • 20 июля 2015

    Приходите на День ВМФ!

    26 июля у Мемориала воинам-бийчанам состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню военно-морского флота. Начало в 10.00. Приглашаются все желающие.

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 17 июля 2015

    Бийские «Озорники» вернулись из Сочи с Гран-при

    В Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» прошел VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе».  Детский танцевальный коллектив «Озорники» из Бийска покорил сердца жюри и зрителей и стал победителем сразу в нескольких номинациях.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 17 июля 2015

    Формируется делегация в Сахалинскую область

    В период с 17 по 20 августа 2015 года состоится визит делегации Алтайского края по руководством заместителя Губернатора Алтайского края Снесаря В.В. в г. Южно-Сахалинск Сахалинской области.

    В рамках визита планируется проведение рабочих встреч в Правительстве Сахалинской области и переговоров с представителями сахалинских организаций по вопросам расширения сотрудничества. Заинтересованные  субъекты малого и среднего предпринимательства города Бийска имеют возможность включить своего представителя в состав делегации.

    Источник:  По информации отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 17 июля 2015

    В Бийске с пятого этажа выпал маленький ребёнок

    С тяжелыми травмами девочка доставлена в одну из городских больниц.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 17 июля 2015

    Осенью выпускники смогут пересдать ЕГЭ по обязательным предметам

    В соответствии с письмом Рособрнадзора, установлены дополнительные сроки проведения ЕГЭ по обязательным предметам.
    Экзамены в сентябре смогут пересдать обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительные результаты по одному из этих предметов в дополнительные сроки. Также возможность сдать экзамены есть у выпускников прошлых лет, изъявивших желание пересдать русский язык и математику профильного уровня для улучшения результатов.
    Кроме того, обучающиеся, получившие аттестат, но не преодолевшие пороговый уровень ЕГЭ по математике профильного уровня, смогут его пересдать в качестве выпускников прошлых лет.
    Так, 26 сентября пройдет экзамен по математике базового и профильного уровней, 29 сентября – по русскому языку, 9 октября – сразу по трем предметам.
    Выбранные участником обязательные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении, которое подается в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года (телефон для справок – 33 74 45).

    Источник:  По инф. управления образования Администрации г.Бийска

  • 16 июля 2015

    Бийский олеумный завод открыл сезон пляжного волейбола на собственном озере

    Впервые на заводском озере по решению генерального директора предприятия М.В. Крючкова была организована спортивная площадка для игры в волейбол.  Несколько тонн песка, разметка, сетка  - и вот новая площадка готова встречать игроков. В честь открытия профсоюзный комитет пригласил спортсменов -  работников  ЗАО «Барнаульский патронный завод» и ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод». Это уже вторая встреча команд трех предприятий, на первой в Барнауле олеумщики заняли второе место.

    Источник:  По информации ФКП "БОЗ"

  • 16 июля 2015

    Наукоград получил два рентгеновских цифровых аппарата

    В Алтайский край поступили 5 новейших рентгеновских цифровых аппаратов на общую сумму 42 млн. рублей. Оборудование передано в поликлинику Алтайского краевого противотуберкулёзного диспансера, а также в специализированные медучреждения  Бийска, Рубцовска и Славгорода. Полученное оборудование расширило возможности диагностики туберкулеза во всех медико-географических зонах края.

    Наукоград получил сразу два высокотехнологичных аппарата – в детскую туберкулезную больницу и противотуберкулезный диспансер.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июля 2015

    Заработная плата на Бийском олеумном заводе станет больше

    Заработная плата на Бийском олеумном заводе увеличится с июля. Последний раз повышение было в 2012 году, и всего на 5 процентов для низкооплачиваемых категорий работников.  Прошедшие три года предприятие  прожило в тяжелых экономических условиях. Негативную роль также сыграл общероссийский кризис. Но на сегодняшний день, опираясь на данные о работе во втором квартале текущего года, можно говорить о том, что ситуация начинает налаживаться.

    Источник:  По информации ФКП "БОЗ"

  • 16 июля 2015

    Осторожно: коронавирусная инфекция!

    В июне 2015 года случаи заболеваний, вызванных коронавирусом ближневосточного синдрома (БВРС-КоВ), регистрируются в 26 странах, в том числе: Королевство Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Иордания, Оман, Кувейт, Египет, Йемен, Ливан, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Греция, Голландия, Тунис, Малайзия, Филиппины, США. Как правило, все случаи инфицирования связаны с пребыванием на территории стран Ближнего Востока, причем большинство пострадавших (85%) жители стран Ближнего Востока.
    Данный вирус вызывает тяжелые заболевания, приводящие к высокой смертности. Клинически они проявляются выраженным респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с проявлениями почечной недостаточности и дискинезией желудочно-кишечного тракта.
    Предположительно, заражение людей происходит от верблюдов и летучих мышей. Не исключена передача инфекции от человека к человеку при тесном контакте. ВОЗ считает ситуацию сложной, но не препятствующей международным поездкам.

    Источник:  По инф. отдела Бийского межрайонного медицинского округа

  • 16 июля 2015

    Увеличены максимальные суммы государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в 2015 году

    В 2015 году с целью совершенствования действующих механизмов государственной финансовой  поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе реализующих инвестиционные проекты, с 300 до 500 тыс. рублей увеличен максимальный размер гранта для начинающих субъектов малого бизнеса, с 10 до 15 млн. рублей увеличен максимальный размер поддержки для организаций, приобретающих новое оборудование, с 50 до 70 процентов увеличена возможность компенсации первоначального взноса при приобретении оборудования и техники по договорам лизинга, с 2/3 ставки рефинансирования до 3/4 ключевой ставки Банка России увеличен размер субсидии по договорам лизинга и кредитным договорам.

    Источник:  Отдел
    по развитию предпринимательства
    и рыночной инфраструктуры             


Новости 12241 - 12250 из 16946
Начало | Пред. | 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 | След. | Конец Все