Новости

RSS
  • 28 мая 2014

    Приглашаем на занимательный фестиваль

    Дворец культуры БОЗ 1 июня уже в третий раз проводит фестиваль тематических транспортных средств "НАШЕ ЧУДО".

    В 2012 году это был конкурс колясок, в 2013 году - конкурс велосипедов. В этом году решили объединить эти номинации. Главное условие - участие семейное, а транспортное средство должно быть преобразовано в сказочное или просто тематическое. Как показывают прошлые годы, фестиваль пришелся по душе бийчанам, и в этом году будет тоже много участников.
    Начало в 10 часов на площади перед ДК. А в 13 часов театр "Зурбаган", который совсем недавно хорошо показал себя в фестивале "Открытая сцена", приглашает детей на спектакль "Чудо-дерево".  

    Источник:  Пресс-служба ФКП "Боз"

  • 28 мая 2014

    Внимание! Возможна чрезвычайная ситуация!

    Внимание! По данным службы ГО и ЧС по г. Бийску, 29.05.2014 в наш город придет вторая волна паводка.

    В связи с длительными дождями специалисты говорят о превышении отметки, при которой возможно сдерживание воды в границах реки, это 4 м 70 см от уровня водомерного поста. Сегодня уровень воды в Бие повысился на 1 метр, на завтра прогнозируют повышение ещё на 1,5 метра, что в целом составит 4 м 80 см от уровня водомерного поста, при этом возможно подтопление некоторых участков микрорайона Старый Зеленый Клин, некоторых зареченских районов и пос. Сорокино. Уважаемые бийчане, проживающие в зонах возможного подтопления, служба ГО и ЧС напоминает, что нужно принять все меры для снижения последствий. Необходимо подготовить все документы, вложить их в непромокаемые пакеты, позаботиться о домашней живности, поднять на более высокий уровень электроприборы, вещи  и так далее. Быть готовым немедленно покинуть жилище в случае угрозы для жизни.
    По распоряжению главы Администрации города Николая Нонко все специальные службы, задействованные в борьбе с возможной ЧС, приведены в состояние повышенной готовности. Сегодня в Администрации Бийска проходит ряд срочных совещаний, направленных на борьбу с ожидаемым подтоплением.    

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 мая 2014

    Около 80-ти бийчан удостоены звания «Ветеран труда Алтайского края»

    Губернатором Александром Карлиным подписан Указ о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края».

    В соответствии с законом Алтайского края от 15 апреля 2005 года № 24-ЗС «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края», постановлением Администрации края от 25 февраля 2014 года № 75 «Об утверждении порядка присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края», на основании представленных документов Указом постановляется присвоить звание «Ветеран труда Алтайского края» следующим бийчанам:

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 мая 2014

    В Роспотребнадзоре проведут "горячую линию", посвященную Всемирному дню без табака

    31 мая специалистами ТО Управления Роспотребнадзора в г. Бийске и филиалах ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах будет проводиться горячая линия, посвященная Всемирному дню без табака и здоровому образу жизни.

    Источник:  По информации  филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в г. Бийске

  • 27 мая 2014

    Ребятам и их родителям!

    Бийск готовится отметить День защиты детей. Как сообщили в Управлении образования Администрации г. Бийска, 1 июня в 11.00 ребят и их родителей ждут на стадионе «Юбилейный». Организаторы обещают сделать праздник детства ярким и незабываемым. Маленьких бийчан ждут призы, подарки, игры и множество затей.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 мая 2014

    Как возобновить выплату ежемесячного пособия на ребенка

    6 июля 2013 года вступил в силу закон № 40-ЗС от 02.07.2013, который внес изменения в сроки выплаты ежемесячного пособия на ребенка. Согласно внесенным изменениям ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в течение двух лет с месяца его назначения. По истечении этого срока выплата пособия прекращается. В связи с этим получатели пособия должны подтверждать право на его дальнейшее получение один раз в два года.

    17 апреля 2014 года утверждено постановление Администрации Алтайского края № 184 «Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка и Порядка учета и перечня видов доходов семьи для исчисления среднедушевого дохода при определении права на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка».

    Согласно данному постановлению получателям пособия, период выплаты которого на 01.05.2014 составляет 2 года и более, выплата пособия прекращается.

    Для возобновления выплаты ежемесячного пособия на ребенка заявитель предоставляет следующие документы:

    Источник:  Управление социальной защиты населения

  • 27 мая 2014

    За два первых месяца текущего года в Алтайском крае зарегистрировано два ДТП на железнодорожных переездах

    Водитель, сохрани жизни, остановись перед переездом!

    Источник:  Кочкина А.В., начальник технического отдела Алтайской дистанции пути

  • 27 мая 2014

    С Днём библиотекаря!

    Уважаемые работники и ветераны библиотечного дела!

    Поздравляем вас с Общероссийским Днём библиотек!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 26 мая 2014

    Глава Администрации Бийска Николай Нонко поздравил со 100-летием бийчанку Александру Макаровну Ретунских

    Александра Макаровна родилась 26.05.1914 года. Является вдовой ветерана ВОВ, тружеником тыла. В её трудовой жизни было много интересного. "Однажды заходит в магазин мужчина, я тогда продавцом работала, и говорит: "Вот вы хлеб продаете, а даже не знаете, как его вырастить", - улыбаясь, вспоминает Александра Макаровна, - это я-то не знаю?! Я в Смоленском районе в колхозе в свое время на посевных на тракторе работала. Уж кто не знает, а я-то точно знаю".

    Источник:  Пресс-центр Администрации города Бийска

  • 26 мая 2014

    Внимание! Информация для родителей!

    Уважаемые родители, дату заезда детей на 1-ю смену в детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" необходимо узнавать 2-го июня после 14.00 по тел. 32-89-44, 32-94-46.

    Источник:  По информации управления образования


Новости 14111 - 14120 из 16978
Начало | Пред. | 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 | След. | Конец Все