Новости

RSS
  • 23 апреля 2014

    Внимание! Уважаемые пассажиры!

    С 25 апреля 2014 г. начнут работу садовые маршруты. Начало движения по данным маршрутам будет осуществляться с прежнего места: конечного остановочного пункта «Вокзал» по адресу: ул. В. Максимовой 92.

    В связи с завершением строительства подземного перехода и открытием дороги по ул. В. Максимовой с 25.04.2014 г. маршруты Бийского района: № 101, 102, 103, 117, 118, также будут перенесены с площади имени Шукшина на прежнее место: конечную остановку «Вокзал» по адресу: ул. В. Максимовой, 92.

    Источник:  Администрация МУП г. Бийска «ГТД Центр»

  • 23 апреля 2014

    Музей алтайского марала приглашает на презентацию книги

    28 апреля в 13.00 в помещении Музея алтайского марала, расположенного по адресу: г.Бийск, ул. Иркутская, 26, состоится краевая презентация книги Н.А. Фролова «Из истории исследования и развития мараловодства на Алтае. XVIII - начало XX в. Сборник документов», изданной в рамках развития музея. Приглашаются все желающие.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 23 апреля 2014

    "Наш Бийск": объявлена подписка на второе полугодие 2014 года

    «Бийск не должен сходить с пьедестала, когда речь идёт о качестве работы. Наукограду много дано, но много с него и спрашивается… Останавливаться на достигнутом не следует – город должен снова подтвердить свой статус в 2016 году», - сказал Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе своего визита в Бийск на прошлой неделе. Об этом сегодня подробно рассказывает газета «Наш Бийск».

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 23 апреля 2014

    Продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистки территории города

    В  целях обеспечения должного санитарно-эпидемиологического и эстетического состояния города  был объявлен Весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке, в рамках которого проводятся «чистые четверги». 18 и 19 апреля уже состоялись общегородские субботники. Очередной масштабный «десант чистоты» запланирован на  5 мая.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 апреля 2014

    Росреестр – навстречу правообладателям

    Росреестр – первое  ведомство в нашей стране, внедрившее новую государственную услугу – выездное обслуживание, в рамках которого ведётся приём и выдача документов. Такая форма работы позволяет сделать процесс получения госуслуг более удобным и доступным для граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями, значительно экономит время и усилия заявителей.

    Источник:  По информации Бийского отдела
    Управления Росреестра по Алтайскому краю

  • 22 апреля 2014

    С песней по жизни идут ветераны

    26 - 27 апреля 2014 года  в Городском Дворце культуры состоится XVIII краевой фестиваль ветеранских хоровых коллективов «С песней по жизни».

    Источник:  По информации отдела культуры УКСМП Администрации г. Бийска

  • 22 апреля 2014

    Бийский спортсмен стал чемпионом России по стрельбе из малокалиберной винтовки

    В Краснодаре прошли лично-командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Эти турниры стали одним из этапов отбора на чемпионат мира-2014. Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 45 регионов России.

    Представлявший Алтайский край бийчанин Сергей Каменский стал победителем чемпионата России в упражнении МВ-9 (стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров в положении лежа). Основным соперником алтайского спортсмена стал опытнейший Константин Приходченко, участник Олимпийских игр 2008 года. По сумме 60 выстрелов разрыв между стрелками составил 2,5 очка.

    Источник:  По информации: altairegion22.ru

  • 22 апреля 2014

    Новым ректором педакадемии стала Людмила Мокрецова

    В Алтайской государственной академии образования имени В.М. Шукшина состоялась конференция научно-практических работников. В повестке значился один вопрос: «Выборы ректора». Изначально на данную должность претендовали четыре соискателя, но после согласования в Министерстве образования и науки одобрение получили только два претендента  – проректор по управлению и контролю за качеством образования, кандидат филологических наук, доцент  Виктор Акимов и проректор по науке, доктор педагогических наук, профессор Людмила Мокрецова.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Андрей Юдин

  • 22 апреля 2014

    Вместе – на посадку леса!

    Стало уже доброй традицией проведение Администрацией и Думой города совместно с ООО «Леспромэкспорт» экологической акции «Всероссийский День посадки леса».

    30 апреля 2014 года она состоится уже в четвертый раз. В этот день в районе бывшего ОАО «Полиэкс» будет производиться посадка леса. Приглашаем всех желающих принять участие в данной акции. Сбор намечен на 9-00 у здания городской Администрации. Контактный тел. 32 89 92.

    Источник:  Отдел транспорта и связи

  • 22 апреля 2014

    Бийску выделено около 40 миллионов рублей из краевого бюджета на капремонт дворовых проездов

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял положительное решение по обращению главы Администрации г. Бийска Николая Нонко о необходимости выделения субсидий на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в городе Бийске. Александр Богданович подписал распоряжение №90-р от 27.03.2014 года «О распределении субсидий между бюджетами городских округов на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов», согласно которому Администрации г. Бийска предусмотрена субсидия в размере 39795,7 тыс. рублей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 14241 - 14250 из 16990
Начало | Пред. | 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 | След. | Конец Все