Новости

RSS
  • 12 апреля 2014

    Менее двадцати минут остается до начала Тотального диктанта в Бийске

    Сейчас в Алтайской государственной академии образования им. В.М. многолюдно. Сегодня многие бийчане самого разного возраста решили проверить свою грамотность, приняв участие в ежегодной акции "Тотальный диктант".

    Вторая  площадка работает в Бийской школе-интернате для слепых и слабовидящих. Особенность Тотального диктанта в школе-интернате в том, что участники могут писать шрифтом Брайля на специальной бумаге. Воспитанники интерната с удовольствием восприняли идею проведения диктанта в стенах своего учреждения. Проверять их работы будут учителя русского и литературы, владеющие шрифтом Брайля.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 апреля 2014

    Бийские боксеры - на вершине пьедестала

    Первенство Сибирского федерального округа по боксу памяти Б.Н. Гамзюкова среди спортсменов 19-22 лет проходило в Чите. Турнир собрал сильный состав: среди тех, кто выходил на ринг были победители первенства Европы и участники первенства мира.

    Источник:  По информации отдела спорта УКСМП Администрации г. Бийска

  • 11 апреля 2014

    «Методический марафон - 2014»

    На базе Центр детского творчества № 4 прошел  окружной этап краевого смотра-конкурса педагогических достижений в системе дополнительного образования детей «Методический марафон - 2014».
    Цель Конкурса – выявление, обобщение, распространение передового опыта педагогической общественности края в методической деятельности через разработку методических продуктов для обеспечения качественного дополнительного образования.

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 11 апреля 2014

    Бийчане будут представлять Бийск на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу

    В Туле прошли чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу. Бийчанин Алексей Кудрявцев, мастер спорта международного класса, выступавший в весовой категории до 120 кг, выполнил приседание со штангой весом 310 кг, в жиме лежа показал результат в 222,5 кг, а в тяге – 330 кг.

    Источник:  По информации: www.altaisport.ru

  • 11 апреля 2014

    Краевое отделение ПФР: итоги 2013-го и планы на 2014-й

    Прошедший год для алтайского отделения ПФР выдался очень насыщенным и плодотворным: на 15 миллиардов рублей больше по сравнению с аналогичным предыдущим периодом направлено средств на выплату пенсий, выдано свыше 15 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал, собрано более 27 миллиардов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование граждан.
    Выросло не только число получателей пенсий и социальных выплат – преодолен миллионный рубеж, - но и увеличились размеры государственных выплат. По традиции дважды были проиндексированы трудовые пенсии: с  февраля – на 6,5 % и с 1 апреля – на 1,7%.  При этом у получателей пенсии по старости ее средний размер достиг порядка 10500 рублей, по инвалидности  - 6895 рублей, по случаю потери кормильца – 8390 рублей.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 10 апреля 2014

    В Бийской мэрии состоялось заседание рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы

    Рабочая группа была создана на базе городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Очередное заседание провел ее руководитель - глава Администрации города Николай Нонко. В работе комиссии также приняли участие депутаты городской Думы, представители прокуратуры, Государственной инспекции труда, службы судебных приставов, налоговой инспекции, фондов пенсионного и социального страхования, городского совета профсоюзов.

    Источник:  По информации сектора по труду Управления стратегического развития Администрации г. Бийска

  • 10 апреля 2014

    Алтайская делегация чернобыльцев посетила Бийск

    Свой визит в алтайский наукоград  ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС и семипалатинцы начали с посещения обелиска – звонницы «Жертвам радиации».

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 апреля 2014

    Безопасность страны будет прирастать Сибирью

    Такой оптимистичный вывод могли сделать  руководители оборонных предприятий региона на встрече с  вице-премьером  РФ Дмитрием  Рогозиным, которая состоялась в Новосибирске. На совещании обсуждались вопросы выполнения гособоронзаказа.  В числе участников был генеральный директор ФКП «Бийский олеумный завод» Максим Крючков.

    Источник:  По информации ФКП "БОЗ"

  • 10 апреля 2014

    Сокращены сроки государственной регистрации

    Еще один шаг вперед Управления Росреестра по Алтайскому краю: сроки регистрации прав на недвижимость с 1 апреля 2014 года сокращены с 18 календарных дней, установленных действующим законодательством, до 10 календарных дней – на территории Алтайского края. Никакой дополнительной оплаты, кроме государственной пошлины, за регистрацию в эти сроки не требуется.

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 10 апреля 2014

    Внимание! Проверка системы оповещения!

    Уважаемые бийчане! Сегодня в период с 12.44 до 13.25 будет проводиться проверка региональной и местной систем оповещения населения. Проверка начнется с централизованного запуска электросирен! Просьба соблюдать спокойствие!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 14301 - 14310 из 17010
Начало | Пред. | 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 | След. | Конец Все