Новости

RSS
  • 26 ноября 2013

    5 лет Алтайскому биофармкластеру

    Сегодня в Центре развития наукограда состоялась рабочая встреча инициативных кластерных групп и представителей технологических платформ «Обсуждение передового опыта в развитии региональных территориальных кластеров и технологических платформ».

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 26 ноября 2013

    От слов к делу

    Глава города Лидия Громогласова и глава Администрации Николай Нонко встретились с собственниками квартир дома, расположенного по пер. Тихий, 2. В повестке дня рабочего совещания стоял один вопрос – дальнейшие действия жильцов дома по его восстановлению.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 26 ноября 2013

    У «Золотых ворот» будет своя управляющая компания

    22 ноября в мэрии Бийска под председательством главы Администрации Николая Нонко состоялось расширенное заседание рабочей группы по строительству автотуристского кластера «Золотые ворота».

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 26 ноября 2013

    Требуются ели!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска требуется более 10 елей высотой от 15 метров для проведения новогодних массовых мероприятий. Справки по тел. 33 80 79.

    Источник:  По инф. управления ЖКХ

  • 26 ноября 2013

    В Бийск прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

    3 декабря в Бийское благочиние по благословению Преосвященного Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской и пробудет до 20 декабря.      Во время пребывания св. мощей в храмах Бийска будут служиться молебны и акафисты святой блаженной Матроне Московской.

    График пребывания ковчега:
    - 3 - 6 декабря – храм Казанской иконы Божией Матери (бывшая Димитриевская церковь);
    - 5 декабря, с 11.00 до 13.00ч. – онкологический центр г.Бийска;
    - 6 - 9 декабря – Успенский Собор;
    - 9 - 12 декабря – Покровская церковь;

    Источник:  По инф. Бийского благочиния

  • 26 ноября 2013

    Бийск объявляет краевой конкурс "Модная ёлка - 2014"!

    Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска объявляет краевой конкурс новогодних инсталляций «Модная елка -  2014». Мероприятие направлено на создание условий для самореализации творческого потенциала молодежи, стимулирование и развитие креативного сознания  учащихся и студентов в области декоративного искусства и дизайна.
    «Модная ёлка – 2014» пройдёт с 20 декабря 2013 года по 10 января 2014 года. Принять участие в конкурсе могут отдельные авторы и творческие команды из муниципальных образований и городских округов Алтайского края возрасте  от 14 до 30 лет. Заявки на конкурс подаются до 16 декабря 2013 года по трем номинациям: «Новогодняя инсталляция», «Новогодняя игрушка» и «Новогодний костюм», - по электронной почте:  kafdiz@mail.ru.
    С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www. altaimolodoi.ru., www.novii-biysk.ucoz.ru.

    Источник:  По инф. Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

  • 26 ноября 2013

    Специалисты краевого отделения Пенсионного фонда обсудили с общественностью новую пенсионную реформу

    Встреча, организованная по инициативе Общественной палаты края, собрала около ста представителей профсоюзов и некоммерческих организаций региона. На ней в качестве экспертов выступили управляющий отделением ПФР края Борис Трофимов, начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Наталья Стакина и начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Ирина Неверова, а также представители региональных подразделений НПФ. Повесткой дня стала одна из самых волнующих население тем - пенсионное реформирование. Как отметил Борис Трофимов, изменение существующей модели пенсионной системы стало социальной необходимостью.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 25 ноября 2013

    В Бийск прибудет икона Божией Матери «Скоропослушница»

    27 ноября 2013 года в храм Казанской иконы Божией Матери (бывшая Димитриевская церковь) впервые пребывает мироточивая чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница». В Бийске она будет находиться с 27 ноября по 1 декабря. В эти дни в храме будут совершать молебны и читать акафисты.
    Справка: Икона написана на святой горе Афон в Свято-Пантелеймоновском монастыре в 19 веке в знаменитой иконописной мастерской. Икона попала в Россию ещё до революции. Весь 20-й век она находилась в России и уже в двухтысячных годах попала к владыке Викентию, когда он был в Екатеринбурге. Она находилась в его домовом храме.

    Источник:  По инф. Бийского благочиния

  • 25 ноября 2013

    На страже интересов сограждан или в погоне за прибылью?

    Все больше жителей края жалуются на действия агентов отдельных негосударственных пенсионных фондов (сокр. – НПФ). Представители частных компаний проявляют настойчивость в стремлении якобы информировать население о проводимой пенсионной реформе. С этой целью они не только навязчиво напрашиваются в гости, чтобы «поговорить об этом», но и распространяют листовки, где голословно трактуют будущие законодательные изменения, касающиеся накопительной части пенсии и выбора управляющей компании. Например, в подъездах барнаульских многоэтажек распространяют самиздат под лозунгом «Ваши деньги заберут», «Срочно переводите деньги в НПФ», чем вводят в заблуждение нынешних и будущих пенсионеров.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 22 ноября 2013

    В Администрации города прошла пресс-конференция с Главой Бийска Лидией Громогласовой

    Встреча с журналистами проходила в малом зале Администрации города. Представителей местных средств массовой информации интересовали многие вопросы из жизни нашего города. Лидия Афанасьевна разъяснила некоторые решения, принятые на недавнем заседании Думы города, коснулась некоторых проектов, реализующихся на данный момент на территории муниципального образования, охарактеризовала проект бюджета на 2014 год и так далее.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 14701 - 14710 из 16946
Начало | Пред. | 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 | След. | Конец Все