Новости

RSS
  • 1 ноября 2013

    Глава Администрации Николай Нонко встретился с победителем 2-х Всемирных игр боевых искусств Вячеславом Шипуновым

    Мастер спорта России международного класса по боксу (2006 г.) Шипунов Вячеслав Александрович (12.10.1988 г.р.) стал победителем II Всемирных Игр боевых искусств в Санкт-Петербурге, 24 октября 2013 г. Вячеслав в первом же раунде финального поединка победил техническим нокаутом американца Кресенцио Рамоса.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 1 ноября 2013

    Два года шесть месяцев за хищение и злоупотребление доверием

    Как сообщила помощник прокурора города Бийска Ольга Ануфриева, в июле 2013 года вступил в законную силу приговор Бийского городского суда от 17 июля 2013 года в отношении жительницы города Бийска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, и ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества. Осужденной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 2 года.

    Источник:  Заместитель прокурор города,
    младший советник юстиции О.С. Куркина

  • 1 ноября 2013

    Молодые семьи отдают предпочтение новому жилью

    В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» в 2013 соответствующие документы получили 397 молодых семей из муниципальных образований края, - сообщает официальный сайт Администрации Алтайского края. Из рук главы региона сертификаты получили почти 50 многодетных молодых семей, в том числе и из Бийска.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: www.altairegion22.ru

  • 1 ноября 2013

    Подведены итоги 12-го конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики

    В Администрации г. Бийска подвели итоги  12-го конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики. Всего было заявлено 39 проектов. Общий бюджет данного конкурса составил 620 тыс. рублей, из которых 270 тыс. на предоставление грантов физическим лицам и 350 тыс. руб. на предоставление грантов юридическим лицам. Его проведение осуществлялось в рамках городской целевой программы «Молодежь Наукограда Бийск» на 2011-2013 годы.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 1 ноября 2013

    С Днём народного единства!

    Уважаемые бийчане!

    Поздравляем вас с государственным праздником -  Днем народного единства.
    История России богата знаменательными событиями. Одно из них – освобождение Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского 4 ноября 1612 года. Это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ. Он скидывался на вооружение последними грошами и шел освобождать землю и наводить порядок в столице. Воевать шли не за царя – его не было: правление Рюриков уже завершилось, а Романовых – ещё не началось. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии. Их победа продемонстрировала героизм и сплоченность всего народа независимо от происхождения, национальности  и вероисповедания.

    Славные свершения предков всегда будут для нас примером солидарности и патриотизма. Мы уверены, что этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.
    Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Светлых надежд и веры!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска    

  • 1 ноября 2013

    6 ноября - День призывника

    6 ноября в Бийске пройдёт День призывника. Утверждены и состав оргкомитета, и план мероприятий.
    Всё начнётся со сбора призывников и их родителей у отдела военного комиссариата Алтайского края по городу Бийску и Бийскому району (9.00). После проверки призывников,  готовности автобусов и машин сопровождения (ок. 9.30) колонна отправится к Мемориалу славы, где пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, и возложение гирлянды (10.00 – 10.30).
    Затем призывников и их родителей доставят в 13-ый военный городок, чтобы познакомить с бытом личного состава воинской части, показать вооружение и бытовую технику (11.00 – 11.50).

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 1 ноября 2013

    В Бийске пройдёт Вторая православная выставка «От покаяния к воскресению России».

    По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия с 8 по 13 ноября 2013г. Барнаульская епархия, Бийское благочиние и ЗАО «Уральские Выставки» (Екатеринбург) проводят Вторую международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».
    В честь открытия выставки 8 ноября в 12.00 состоится молебен «О начале Благого дела».  
    В выставке «От покаяния к воскресению России» примут участие около 100 экспонентов. Среди них более половины участников – это монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры Русской Православной Церкви. Участники представляют разные страны: Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль, Черногорию. Широка география и российских экспонентов: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Вологда, Кострома и др.

    Источник:  По инф. пресс-службы ЗАО «Уральские Выставки»

  • 31 октября 2013

    От всей души: бийские ветераны просят помочь в ремонте Центра общественных объединений

    Сухие цифры и факты – это для статистики, - именно так решили бийские ветераны. Свой отчет об итогах Месячника пожилого человека  они подготовили в виде своеобразного «капустника». На праздник – в Центр общественных объединений (бывший Дом учителя) представители старшего поколения пригласили почетных гостей: Главу города Лидию Громогласову, главу Администрации Николая Нонко, исполнительного директора ОО «Территория развития» Александра Теплова и председателя городского Совета предпринимателей Ларису Гладышеву. Своих гостей ветераны начали удивлять с первых минут.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 31 октября 2013

    Вниманию водителей и пешеходов!

    Внимание! С 8.00 1.11.2013 г. До 8.00 2.08.2013 г. будет закрыто движение по ул. Социалистическая, в границах улиц Можайского и Пугачева для всех видов автомобильного транспорта в связи с производством работ по перекладке тепловой сети и проведения дорожных работы по восстановлению асфальтового покрытия.  

    Источник:  Отдел энергетики и газификации Администрации г. Бийска

  • 31 октября 2013

    За порчу имущества 200 часов обязательных работ

    Мировым судьей судебного участка № 1 города Бийска вынесен приговор по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.214 УК РФ в отношении жителя города, совершившего умышленную порчу имущества на общественном транспорте. Данные действия квалифицируются уголовным законом как вандализм.

    Источник:  Материал подготовлен при содействии помощника прокурора г. Бийска М. Мельинковой


Новости 14781 - 14790 из 16942
Начало | Пред. | 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 | След. | Конец Все