Новости

RSS
  • 7 ноября 2013

    "Чудо женских рук" приглашает участниц

    С 1 по 15 ноября в Бийске по инициативе городского Совета женщин проходит приём творческих работ на выставку – конкурс «Восславим женщину «Чудо женских рук». Его участницами могут быть бийчанки любого возраста.
    Для участия необходимо подать заявку в комиссию по адресу: ул. Мерлина, 25, каб. 12.
    Принимаются работы по следующим категориям:
    - изобразительное искусство (масляные краски, акварель, гуашь, карандаш);
    - декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, резьба по камню, изделия из меха, соломы и др. природных материалов);
    - рукоделие (вязание, вышивка, плетение, макраме и т.д.).
    Лучшие работы будут отмечены памятными дипломами и подарками от Совета женщин города. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвящённом Дню матери.
    Справки по тел: 40 39 55, 40 39 50.


    Источник:  По инф. городского Совета женщин

  • 7 ноября 2013

    К сведению депутатов и населения города

    21 ноября 2013 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится 20 заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:

    1. О принятии муниципального правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования город Бийск;
    2. О бюджете города на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов;
    3. О внесении изменений и дополнений в решение Думы города от 20.12.2012 № 151 «О бюджете города на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»;
    4. О внесении изменений в решение Думы города от 23.11.2007 «О ставках налога на имущество физических лиц»;
    5. Об информации Администрации города о строительстве и ремонте дорог внутриквартальных проездов в г.Бийске.

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 7 ноября 2013

    Пенсионная реформа: работать дольше станет выгодно

    Масштабная видео-пресс-конференция с участием министра труда и социальной защиты Максима Топилина и  первого заместителя председателя Правления ПФР Александра Куртина состоялась во всех регионах страны, включая и Алтайский край. Поводом  для ее проведения стала новая пенсионная реформа. В конце ноября будет принят ряд законов, направленных на совершенствование пенсионной системы в стране. Среди них – документы о страховых пенсиях, о накопительной системе, о деятельности НПФ и другие.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 6 ноября 2013

    Полиция глазами бийских детей

    В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел бийские полицейские провели конкурс детских рисунков на тему "Полиция глазами детей". Участие в конкурсе приняли учащиеся правоохранительных классов школы № 18 и дети сотрудников бийской полиции. Всего на конкурс было представлено 27 работ.

    Источник:  По информации:www.uvd.alt.ru

  • 6 ноября 2013

    В Бийске прошли «Малые игры Доброй воли»

    Еще одно значимое мероприятие появилось в календаре Детско-юношеской спортивной школы «Заря» - «Малые игры Доброй воли». Соревнования по общей физической подготовке для воспитанников детских домов, специальных коррекционных общеобразовательных школ-интернатов города проходили в рамках XXV Спартакиады воспитанников учреждений общественного воспитания.

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 6 ноября 2013

    "Наш Бийск": подпишись на газету и будь в курсе событий!

    «Я думаю, в жизни нашего общества наступил момент, когда оптимально сложились обстановка, воля народа и правительства к тому, чтобы науку и религию можно было бы примирить и объединить на свершение добрых дел», - сказал епископ Барнаульский и Алтайский Сергий в ходе своего визита на ФНПЦ «Алтай». В Бийске впервые Православие пришло в Науку по приглашению генерального директора предприятия Александра Жаркова, который считает, что «как бы каждый из нас не относился к религии, без веры существовать просто невозможно».
    Содержательный материал «Добро как щит от посягательств» Виталия Попова читайте в сегодняшнем номере газеты «Наш Бийск».

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 6 ноября 2013

    Бийская станция юных техников – победитель регионального смотра-конкурса!

    В рамках 95-летия дополнительного образования детей в России Краевой центр информационно-технической работы организовал региональный заочный смотр-конкурс учреждений дополнительного образования научно-технической направленности. Конкурс проводился в течение 2012-2013 учебного года в два этапа по номинациям: «Информационная карта Учреждения», «Презентация Учреждения», «Летопись Учреждения», «Сайт Учреждения».

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 6 ноября 2013

    Информация о происшествиях и преступлениях в октябре

    В октябре на территории Бийска было зарегистрировано 518 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, в 355-ти случаях были установлены лица их совершившие, - об этом на плановом совещании в мэрии сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Бийское» Олег  Кочегаров.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 6 ноября 2013

    Вопрос о кадастровой стоимости объектов капитального строительства является для жителей региона актуальным, поскольку влияет на размер уплачиваемого налога на имущество

    Как проводится оценка, в чём её суть, и каким образом кадастровая стоимость влияет на расчёт налога на имущество, поясняет директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров.

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» по Алтайскому краю

  • 5 ноября 2013

    Требуются ели!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска требуется более 10 елей высотой от 15 метров для проведения новогодних массовых мероприятий. Справки по тел. 33 80 79.

    Источник:  По инф. управления ЖКХ


Новости 14811 - 14820 из 16986
Начало | Пред. | 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 | След. | Конец Все