Новости

RSS
  • 2 октября 2013

    81 год исполняется со дня образования Гражданской обороны страны

    4 октября отмечается день рождения Гражданской обороны страны – государственной системы, созданной для защиты населения. В этот день 81 год назад Совнарком СССР принял Положение о противовоздушной обороне СССР, в котором определялись мероприятия и средства защиты населения и территорий страны от ударов противника с воздуха. Тем самым было положено начало созданию местной противовоздушной обороны.

    Источник:  Начальник Управления ГОЧС и ПБ
    г.Бийска А.Д.Мякшин                                            

  • 2 октября 2013

    Спецвыпуск газеты "Наш Бийск" - приложение "Наш наукоград"

    Алтайский биофармацевтический кластер – один из элементов инновационной структуры Бийска. Он объединяет десятки предприятий края по различным направления деятельности, в том числе - мараловодство. Линия биологически активных добавок и оздоровительных композиций на основе субстанций мараловодства Алтая не имеет аналогов в мире. Пантовые ванны «О-панто» поставляют более чем в 50 санаториев России и стран СНГ. Все эти препараты сертифицированы, продукция пользуется высоким спросом и за пределами нашей страны, например, на территории стран Содружества, экспортируется в Южную Корею. Всё самое интересное и актуальное о развитии отечественного рынка продуктов, услуг и технологий на основе сырья пантового оленеводства читайте сегодня в очередном спецвыпуске газеты «Наш Бийск» - приложении «Наш наукоград».  

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 2 октября 2013

    Около 50-ти бийчан стали "Ветеранами Алтайского края"

    Губернатор Александр Карлин подписал постановление № 483 от 09.09.2013 «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края».
    Среди удостоенных столь высокого звания есть и бийчане.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 2 октября 2013

    Старость их дома не застанет!

    1 октября в Городском дворце культуры чествовали людей старшего поколения.

    Слова искренней благодарности за все те добрые дела, что были сделаны на благо города Бийска, ветеранам и пенсионерам адресовали со сцены Глава города Лидия Громогласова и глава Администрации Бийска Николай Нонко. Немало активных людей старшего поколения, даже на заслуженном отдыхе не знающих покоя, в этот день были удостоены различных наград от Администрации и Думы города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 2 октября 2013

    Индивидуальным предпринимателям!

    Размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование самозанятого населения является предметом постоянных дискуссий в правительстве, общественных объединениях предпринимателей и среди самих предпринимателей. С одной стороны, повышение размера оплаты на обязательное пенсионное страхование негативно отражается на возможности ведения бизнеса, с другой стороны – невысокий размер страховых взносов не позволяет сформировать достойный размер пенсии при достижении пенсионного возраста.
    Исходя из соображений увеличения пенсионного капитала и, впоследствии, увеличения размера пенсии, с 2013 года более чем в два раза увеличены страховые отчисления на обязательное пенсионное страхование для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю    

  • 2 октября 2013

    График работы поликлиник города по субботам октября

    КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Бийск»
    - 8.00 - 14.00: терапевт, процедурный и перевязочный кабинеты, медицинская сестра травмпункта, кабинет выписки больничных листков.
    Травмпункт – круглосуточно.
    Тел. предварительной записи: 37-53-39, 37-53-11.
    Прием населения главным врачом Васькиным Н.Ф. - ежедневно с 15.00 до 17.00.
    Предварительная запись к узким специалистам (акушер-гинеколог,  терапевт)   производится через систему Интернет по адресу: zakaz.dcak.ru

    Источник:  По инф. Бийского медицинского округа

  • 2 октября 2013

    ОАО ФНПЦ "Алтай" и ОАО "Бийский лесхоз имени М.И. Трунова" признаны социально ответственными работодателями Алтайского края

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение №356-р от 24.09.2013 о присвоении статуса "Социально ответственный работодатель Алтайского края".

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 1 октября 2013

    «Гренада» призывает протянуть руку помощи

    Спортивный клуб «Гренада» проводит благотворительный турнир по боксу и кикбоксингу. Все собранные средства будут направлены в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.
    Соревнования состоятся 6 октября в 11.00 в актовом зале ПУ № 34 (ул. Социалистическая, 30).

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 1 октября 2013

    Стань участником масштабной зеленой акции!

    4 октября 2013 года в рамках реализации проекта «Лесовосстановление поврежденного сплошной вырубкой участка леса на территории Государственного природного комплексного заказника краевого значения «Большереченский» будет осуществлять посадки лесных культур с закрытой корневой системой (в Боровлянском лесничестве, Ярковском участковом лесничестве, квартал 52, выдел 4 на участке в 2,4 га).

    Источник:  По информации ООО "Леспромэкспорт"

  • 1 октября 2013

    Кадастровая палата даёт разъяснения для жителей края в отношении изменений законодательства в сфере государственного кадастра недвижимости,

    1 октября текущего года вступают в силу положения Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости». Что же в этой связи изменится для жителей края? Разъяснения даёт директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров.

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю


Новости 14961 - 14970 из 16990
Начало | Пред. | 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 | След. | Конец Все