Новости

-
10 июля 2017
Кадастровая палата проведёт «Горячую линию» по вопросам государственного кадастрового учета
11 июля текущего года специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведут прямую телефонную линию по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
В целях снижения количества решений о приостановлении или отказе при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество Кадастровая палата организует проведение прямой телефонной по вопросам государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства (зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства).
В ходе телефонной линии жители края смогут получить подробные разъяснения о причинах вынесения решения о приостановлении или отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, получить расширенную консультацию по порядку постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт (земельных участков и объектов капитального строительства) в том числе и по конкретным случаям.
Телефонная линия состоится 11 июля 2017 года. Звонки от жителей края будут приниматься с 13.00 до 17.00 часов по следующим телефонам:
- (8-3852) 50-22-90 по вопросам постановки на кадастровый учет земельных участков;
- (8-3852) 50-27-94 по вопросам постановки на кадастровый учет зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства.Источник: ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
7 июля 2017
Особый противопожарный режим на территории Алтайского края отмененПостановлением Правительства Алтайского края, подписанным Губернатором Александром Карлиным, отменен особый противопожарный режим, действовавший с 20 апреля 2017 года.
Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю
-
7 июля 2017
В школе №18 идет активная замена старых окон на современные
Замена производится в рамках средств, выделенных городу по линии наукограда. 6 июля проконтролировать работу подрядчика прибыл лично и.о. главы администрации города Александр Студеникин. Директор школы №18 Светлана Евдокимова доложила градоначальнику о темпах замены окон, а также о деятельности самого учреждения, в котором, кстати, на сегодняшний день учится порядка 900 учеников.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
7 июля 2017
План развития Бийска разработают вместе с жителями города
В середине августа в Бийске состоится Конференция по развитию наукограда. Ее проведение инициировано и.о. главы администрации Бийска Александром Студеникиным. Конференция будет посвящена проблемам и задачам, которые волнуют жителей города. Итогом работы станет подробный и конкретный план по развитию Бийска на ближайшие годы.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
7 июля 2017
Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!
Примите самые искренние поздравления по случаю профессионального праздника – Дня российской почты!
Почтовая связь была и остаётся самой доступной, массовой и экономичной. Кроме отправки и получения корреспонденции, почта сегодня – это денежные переводы, оплата коммунальных услуг, доступ в Интернет. Именно поэтому её услугами ежедневно пользуются и молодёжь, и пенсионеры, и предприниматели, и служащие.
От всей души благодарим сотрудников почты за их самоотверженную работу! Желаем здоровья, счастья, благополучия, профессиональных и личных успехов!Источник: Администрация и Дума г.Бийска
-
6 июля 2017
Материнский сертификат: закон и порядок
Получение сертификатов на материнский семейный капитал и использование его средств находится под пристальным контролем органов ПФР. Распоряжение средствами материнского капитала осуществляется в рамках действующего федерального законодательства, однако с начала реализации Программы были не единожды предприняты попытки незаконного использования средств материнского капитала: от неправомерных попыток получить сертификат на материнский капитал до попыток его обналичивания.
Специалисты органов ПФР по Алтайскому краю тщательно проверяют достоверность сведений в представленных гражданами документах вместе с заявлениями о выдаче сертификата или о распоряжении средствами материнского капитала.Источник: Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю
-
6 июля 2017
14 июля 2017 года Администрация города Бийска проводит «День открытых дверей» для принятия обращений граждан по вопросам неформальной занятостиВ целях защиты прав работающих граждан, разъяснения действующего пенсионного и трудового законодательств и принятия мер по снижению неформальной занятости Администрация города Бийска 14 июля проводит «День открытых дверей» для принятия обращений граждан по следующим вопросам:
- о нарушении их трудовых прав, в том числе о несвоевременной выплате заработной платы, выплаты «зарплаты в конвертах»;
- содействие защиты прав работников, не оформленных на работу по трудовому договору.
Прием граждан будет проводиться с 08.00 до 16.00 ч. по адресу ул. В. Ленина, 250 (Администрация города), кабинет № 9, тел. 33-76-86.
Письма и обращения принимаются по тел. 33-76-86, e-mail: trud@biysk22.ru.
Дополнительная информация по тел. 33-76-86 (сектор по труду).Источник: Сектор по труду управления экономики и стратегического развития Администрации г.Бийска
-
6 июля 2017
Ситуация в Бийском трамвайном управлении под личным контролем и.о. главы Администрации Александра Студеникина
5-го июля и.о. главы Администрации города Александр Студеникин посетил Бийское трамвайное управление. Цель визита - личный контроль оздоровления транспортного предприятия.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
6 июля 2017
В период летней оздоровительной кампании Управление Роспотребнадзора проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и оздоровления детей
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске организовано тематическое консультирование граждан по телефонам «горячих линий» и в «общественной приемной» по вопросам детского отдыха и оздоровления детей.
Источник: Роспотребнадзор
-
6 июля 2017
В Бийске состоялась встреча для предпринимателей по актуальным вопросам государственной регистрации и кадастрового учета
Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю совместно с территориальным управлением №2 ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Алтайскому краю и Бийским филиалом КАУ «МФЦ Алтайского края
для представителей бизнес-сообщества и других заинтересованных лиц 28 июня провели рабочую встречу по теме «Актуальные вопросы государственной регистрации и кадастрового учета». В ходе мероприятия обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели при подготовке документов, освещение актуальных изменений в законодательстве, внедрение электронных услуг, получение электронно-цифровой подписи, «Личный кабинет правообладателя» и многое другое. В рабочей встрече приняли участие представители органов местного самоуправления, предприниматели, застройщики, риэлторы. Представители Межмуниципального Бийского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю познакомили предпринимателей с особенностями государственного кадастрового учета и регистрации прав объектов недвижимости в рамках Единого закона, проинформировали о возможностях электронных сервисов Росреестра, ответили на проблемные вопросы по жизненным ситуациям в сфере недвижимости.Источник: Бийский отдел Управления
Росреестра по Алтайскому краю
Новости 10141 - 10150 из 18151
Начало | Пред. | 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 | След. | Конец