Новости

RSS
  • 24 августа 2017

    Алтайскому краю угрожает африканская чума

    25 марта 2017 года в д. Куда Хомутовского муниципального образования Иркутского района Иркутской области установлен карантин по африканской чуме свиней. Падеж животных был зафиксирован в личном подсобном хозяйстве. Умерло 40 голов. В радиусе 5 километров введен запрет на перемещение, убой, реализацию продукции животноводства, выезд и въезд транспорта. Около 1000 голов подлежало убою и сжиганию. В ходе предварительного расследования выявлено наличие на подворье, где произошла вспышка АЧС, коробок с мясной обрезью блочной свинины производства ООО «Гвардия» (Ставропольский край). Продукция с аналогичной маркировкой поступила в адрес ООО «Приоритет» г. Ангарск Иркутской области из ООО «Северная Пальмира», г. Санкт-Петербург.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 24 августа 2017

    БУДУЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ: КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ В ПФР С ЗАЯВЛЕНИЕМ О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ

    Назначение пенсии - достаточно сложный процесс. Это особенно касается оценки документов, подтверждающих стаж работы. Каждый из документов, представленный в клиентскую службу Пенсионного фонда проходит тщательную проверку. Для того, чтобы качественно подготовить полный пакет документов для правильного назначения пенсии, гражданам не нужно дожидаться календарной даты наступления пенсионного возраста, а обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства заранее. Лучше это сделать не менее чем за 6 месяцев до наступления права на пенсию. А если вы работаете, обратиться  можно через работодателя. Специалисты ПФР проконсультируют будущего пенсионера о том, какие документы необходимо собрать, а при необходимости окажут содействие в направлении запросов бывшим работодателям, оценят сведения, содержащиеся в представленных документах.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ
    Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 24 августа 2017

    ВНИМАНИЕ! Изменились номера телефонов экстренных служб!

    При вызове с мобильного телефона:
    101 - пожарная охрана и спасатели;
    102 или 128 – полиция;
    103 - скорая помощь;
    104 - аварийная служба газовой сети.

    112 - экстренный вызов, бесплатный при звонках с мобильного и стационарного телефонов.

    Вызов 112 возможен:
    - при отсутствии денежных средств на счете,
    - при заблокированной SIM-карте,
    - при отсутствии SIM-карты телефона.

    Берегите себя!

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска

  • 24 августа 2017

    Переезд через трамвайные пути на улице 8 Марта закроют для движения

    С 00.00 часов 29 августа по 2 сентября текущего года будет закрыто движение через трамвайные пути на ул. 8 Марта в связи с капремонтом трамвайного полотна. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Источник:  Бийское трамвайное управление

  • 23 августа 2017

    «Наш Бийск»: в микрорайоне АБ открылась новая детская площадка

    Сегодня газета «Наш Бийск» опубликовала сокращенный вариант программы партии «Единая Россия» - «План развития наукограда». Он включает в себя перечень стратегических задач в ключевых сферах: промышленность, образование, культура, строительство, ЖКХ, благоустройство. Главная цель программы – улучшение качества жизни горожан (стр. 2).

    Программу заранее обсудили на конференции по развитию наукограда, которая состоялась в минувшую пятницу. В общественном мероприятии приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь (стр. 8).

    Закончились полномочия депутатов Думы города 6-го созыва. Что обсуждали народные избранники на последнем заседании, читайте на стр. 9.

    Каким будет новый учебный год и что ждёт в ближайшее время учителей, школьников и их родителей, рассказал министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких (стр. 10).

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 23 августа 2017

    Уважаемые жители города Бийска!

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска обращается с просьбой сообщать о ставших известными фактах противоправных действий, совершенных несовершеннолетними, с их участием либо в отношении них:

    Источник:  Комиссия по делам несовершеннолетних
    и защите их прав Администрации города Бийска

  • 22 августа 2017

    Остерегайтесь подделок!

    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) предупреждает жителей региона о новом виде интернет-мошенничества. В сети появились ресурсы, позиционирующие себя в качестве «агентов Росреестра». Такие сайты, как правило, используют официальную символику Росреестра и Кадастровой палаты, а размещенная на них информация может ввести пользователей в заблуждение.
    Основная их цель — заработать деньги, предлагая услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и доступ к Публичной кадастровой карте. Называя себя представителями федерального ведомства, но на самом деле таковыми не являясь, сайты-подделки по сути продают данные открытого доступа либо перепродают ранее полученные сведения официального ресурса Росреестра.
    Попав на такой сайт пользователь сети, как правило, вводится в заблуждение названием и символикой, имитирующими государственное ведомство. В тоже время, информация, полученная на таких сайтах, не гарантирует достоверность и актуальность сведений об объектах недвижимости, поскольку на этапе прохождения через «руки поддельщиков» может быть искажена.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 22 августа 2017

    И яростно звенела сталь, баллады менестрели пели… В Бийске прошел фестиваль истории и фэнтези

    На минувших выходных в Бийске у ТЦ «Лента» состоялся Первый городской фестиваль истории и фэнтези «Меч в камне». Организаторами мероприятия выступили МБУ «Бийский бизнес-инкубатор» и управление стратегического развития и экономики Администрации Бийска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 22 августа 2017

    Штормовое предупреждение

    В Алтайском крае в период с 22 по 28 августа местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).
    В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, подтопление низменных участков местности, а также уничтожение сельскохозяйственных посевов.

    Источник:  Главное  управление МЧС России по Алтайскому краю

  • 22 августа 2017

    Бийчан приглашают поучаствовать в «Горном забеге»

    Бег – это хорошо, а бег в компании единомышленников в красивом месте – еще лучше, считают организаторы полумарафона «Горный забег». Спортивный праздник состоится 10 сентября в Республике Алтай в Чемальском районе.
    По информации представителей  оргкомитета, -  это не профессиональные соревнования, а любительские старты. Участники забега смогут выбрать для себя комфортную дистанцию - 5, 10 или 21,1 км. Бийчан также приглашают принять участие в «Горном забеге».

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 10161 - 10170 из 18304
Начало | Пред. | 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 | След. | Конец Все