Новости

-
28 октября 2013
Приходите на освящение храма31октября 2013 года в 09-00ч. состоится освящение храма в честь святителя Димитрия Ростовского, находящегося в мезонине Архиерейского Дома по адресу: г. Бийск, ул. Иркутская, 1.
Освящение храма и Божественную литургию совершит Преосвященнейший СЕРГИЙ, епископ Барнаульский и Алтайский.
Источник: По инф. Бийского Благочиния
-
25 октября 2013
Состоялось очередное заседание рабочей группы по строительству автотуристкого кластера «Золотые ворота»
В мэрии Бийска под председательством главы Администрации Николая Нонко состоялось расширенное заседание рабочей группы по строительству автотуристского кластера «Золотые ворота». В ходе совещания была представлена информация инвесторов о текущем состоянии дел. Кроме того, члены рабочей группы рассмотрели предложения потенциальных инвесторов о включении их проектов в реализацию кластера «Золотые ворота».
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
25 октября 2013
Нахождение на водных объектах в осенне-зимний период может быть опасным!Сегодня в Администрации Бийска состоялось традиционное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Собравшиеся обсудили обеспечение безопасности людей на водных объектах города в осенне-зимний период 2013 – 2014 года. Основная забота в этом вопросе ляжет на плечи ГИМНС.
Сотрудники инспекции уже наметили ряд мероприятий во исполнение задачи.Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
25 октября 2013
Учащиеся Бийского медколледжа задержали грабителя
Четверо учащихся Бийского медицинского колледжа задержали грабителя, напавшего на 86-летнего пенсионера.
Находясь на занятиях в колледже, будущие медики-первокурсники Анна Чернова и Алексей Иванов стали случайными свидетелями дерзкого преступления. Через окно класса они увидели, как мужчина сбил с ног пожилого человека, отнял у него деньги и попытался скрыться. Молодые люди не остались безучастными к чужой беде и, выбежав из класса, стали преследовать злоумышленника. Момент погони заметили студенты второго курса Антон Вершинин и Даниил Медведев и, присоединившись к преследователям, помогли задержать грабителя.Источник: МУ МВД России "Бийское"
-
25 октября 2013
С Днём автомобилиста!
Уважаемые работники автомобильного транспорта!
Сердечно поздравляем вас с праздником, который объединяет и любителей, и профессионалов!
Профессионалы – водители легкового, грузового и пассажирского транспорта, работники станций технического обслуживания, автовокзалов и автостанций, преподаватели учебных заведений – трудятся в разных сферах. От их мастерства зависят надежность обслуживания пассажиров и своевременность доставки грузов.
Увеличение в Бийске числа автомобилистов – любителей - всех, для кого машина из роскоши превратилась в необходимость – показатель экономического и социального развития города, качественного изменения жизни к лучшему.
Желаем всем автомобилистам наукограда сибирского здоровья, личного благополучия, хороших дорог, безаварийной работы и шоферской удачи!
Источник: Администрация и Дума г.Бийска
-
25 октября 2013
Поздравление с Днём таможенника!
Уважаемые сотрудники и ветераны Бийского таможенного поста!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём таможенника Российской Федерации!
Ваш каждодневный труд обеспечивает экономическую безопасность, защиту национальных интересов, здоровья и жизни людей. Борьба с контрабандой оружия и наркотиков, пресечение любых преступлений и правонарушений – приоритетные направления вашей деятельности, которая требует профессиональных знаний и творческого подхода.
Уверены, что и впредь вы будете грамотно и оперативно решать ответственные государственные задачи по защите экономических интересов Алтая и России.
Желаем всему личному составу, ветеранам таможенных органов и членам их семей крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в выполнении служебного долга!
Источник: Администрация и Дума г.Бийска
-
25 октября 2013
Драматический отличился в "Театральном Атомграде"
В начале октября в городе Димитровграде Ульяновской области состоялся II Межрегиональный фестиваль «Театральный Атомград», участие в котором принял Бийский городской драматический театр. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры РФ, государственной корпорации «Росатом», Союза театральных деятелей РФ, под патронатом губернатора Ульяновской области и администрации Димитровграда.
В течение семи дней театры из Железногорска и Лысьвы, Заречного, Озерска и Новоуральска, Сарова и Северска, Балакова и Вышнего Волочка, Семея (Казахстан), а также Тольятти, Димитровграда, Бийска радовали театралов города своим искусством. Театры очень разные (здесь и драматические, и ТЮЗы, и два кукольных), равно как и спектакли: мелодрамы, комедии, трагедии, сказки.
Источник: По инф. отдела культуры управления КСМП Администрации г.Бийска
-
25 октября 2013
Памяти жертв политических репрессий30 октября 2013 года в 10 часов состоится освящение часовни в честь Новомученников и исповедников Российских, по адресу: г.Бийск, ул. Динамовская, 3.
Освящение совершит Преосвященнейший СЕРГИЕЙ, епископ Барнаульский и Алтайский.
Мероприятие будет проведено при участии Администрации города Бийска, Бийского благочиния, Бийского отделения Демидовского фонда, общества «Мемориал», жертвователей и строителей мемориального комплекса.
По окончании освящения часовни, состоится лития у камня скорби.
Источник: По инф. Бийского благочиния
-
24 октября 2013
Соревновались военно-патриотические клубы Бийска
В минувшее воскресенье, 20 октября, в районе квартала АБ состоялись соревнования по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов (сокр. – ВПК) Бийска, посвященные 100-летию Я.Ф. Савченко. Соревнования проходили по следующим направлениям: стрельба, кросс, метание гранаты, разборка-сборка АК – 74, преодоление полосы препятствий.
Как всегда достойно выступили курсанты ВПК «Русь» Бийского государственного колледжа. Три команды, представленные клубом, заняли призовые места в 3-х возрастных группах. Почётное 3-е место присуждено вновь созданному клубу "Ермак".
Руководитель ВПК «Русь» Сергей Козлов отметил, что «все команды проявили себя настоящими бойцами, и можно с уверенностью сказать, что данные соревнования являются хорошей школой для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства».
Источник: Сектор административных органов правового управления
-
24 октября 2013
Бийчане - в числе победителей и призеров краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель»
В Большом зале краевой столице состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший социально ответственный работодатель». В ней приняли участие и представители наукограда – ФНПЦ «Алтай», Бийский детский дом № 4, Наркологический диспансер, ООО «Леспромэкспорт».
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
Новости 15971 - 15980 из 18098
Начало | Пред. | 1593 1594 1595 1596 1597 1598 1599 1600 1601 1602 1603 | След. | Конец