Новости

RSS
  • 29 мая 2018

    Уважаемые налогоплательщики!

    Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов (земля, имущество, транспорт) для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) направляются в электронном виде.
    Это позволяет избежать просрочки платежа по налогам, и произвести платеж без личного визита в инспекцию.
    Во избежание ситуации в результате которой Вы не получили налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю рекомендует получить доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а пользователей которые уже когда либо ранее УЖЕ ПОЛУЧАЛИ ДОСТУП к Личному кабинету, но по какой-то причине ни разу не зашли в него, или забыли (потеряли) пароль, рекомендуем актуализировать Ваши регистрационные карты, в противном случае – налоговое уведомление Вы сможете получить лишь, обратившись лично в инспекцию.

    Источник:  ИФНС России № 1 по Алтайскому краю

  • 28 мая 2018

    Внимание!

    Сегодня, 28.05.18, с 23.00 до 03.00 29.05.18 в связи с ремонтом секционного выключателя 10 кВ и первой секции шин 10 кВ ПС "Северо-западная" будет отключена эл. энергия по адресам: ул. Советская – Иркутская, Революции, от АТС-4 до 3-го Интернационала; Чехова, Сибирская, от пер. Комунарского до пер. Трудовой; п. Нагорный, Волочаевская, Дорожная, Гора Больничного Взвоза (ВЭС).
    Уважаемые бийчане, в связи с отключением электроэнергии трамваи сегодня будут ходить до 23.00.

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ по г. Бийску

  • 28 мая 2018

    Технология поиска работы

    Результатом сотрудничества КГБПОУ «Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса» с Управлением социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам сталразработанный курс «Технология поиска работы» в помощь выпускникам. Цель данного курса научить обучающихся активно вести поиск работы, заниматься самоменеджментом.
    Мероприятия,проводимые со студентами социальным педагогомЛ.Ю. Мазаевойи психологомЯ.А.Слажневойнаправлены на формирование целостного представления о системе поиска работы.

    Источник:  М.В. Бирюкова, руководитель ЦСТВ АКПТиБ

  • 28 мая 2018

    Галерею «АлтайТалантБийск» посетили необычные туристы

    Почетными гостями галереи авторских работ "АлтайТалантБийск" стали путешественники Олег Уваров и Валерий Смолюк. В своем городе Вятские Поляны в Кировской области они создали единственный в России музей головных уборов народов мира "Дом шляп". Взяли на себя инициативу по преображению моногорода Вятские поляны (некогда здесь работало оружейное предприятие, на котором делали знаменитые автоматы ППШ) в туристический центр.

    Источник:  Галерея "АлтайТалантБийск"
    Фото: Анастасия Обуденкова

  • 28 мая 2018

    Вклад студентов в благоустройство города

    Более 50 деревьев высадили студенты Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса на разделительной полосе спуска на Зеленый Клин. Акция проводилась 24-25 мая и была организована в рамках месячника по благоустройству города.

    Источник:  Л.Ю. Мазаева, социальный педагог АКПТиБ

  • 28 мая 2018

    Единственное в регионе предприятие по производству пищевого диоксида углерода вышло на проектную мощность

    ООО "Производственная компания "Диоксид" является единственным в крае производи-телем диоксида углерода. В апреле 2018 года оно вышло на проектную мощность - ежеме-сячно предприятие производит 300 тонн диоксида углерода - пищевого углекислого газа. Данный продукт находит широкое применение в пищевой промышленности. Углекислый газ необходим при производстве безалкогольных напитков в качестве консерванта. Эта пищевая добавка благоприятно влияет на органолептические свойства продуктов, путем повышения освежающего воздействия.  

    Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 28 мая 2018

    Объявлены итоги городского конкурса «Лучший предприниматель года»

    Итоги ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель года» по итогам работы за 2017 год были официально объявлены на городском торжественном заседании, посвященном празднованию Дня российского предпринимательства.

    Источник:  Отдел по развитию предпринимательства
    и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 28 мая 2018

    Бийские предприниматели отметили профессиональный праздник в неформальной обстановке

    На производственной площадке ООО «Пятачок Плюс» Администрацией Бийска совместно с Общественным Советом по предпринимательству при Главе города Бийска было проведено торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня российского предпринимательства.

    Источник:  Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры  Администрации г. Бийска

  • 28 мая 2018

    Кадастровая палата расскажет об электронных услугах

    29 мая 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю проведут «горячую» линию по вопросам получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.
    Жители Алтайского края являются активными пользователями электронных услуг в области кадастра недвижимости и регистрации права. Только по одной из самых популярных услуг Росреестра — предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Кадастровой палатой по Алтайскому краю за 4 месяца 2018 года подготовлено порядка 300 тыс. выписок. Из них в 85% случаях сведения из ЕГРН были предоставлены в электронном виде. Основной причиной по которой жители края предпочитают электронные документы бумажным — это сниженная стоимость услуги, выгода по сравнению с бумажным документом составляет порядка 50% от стоимости.
    Если Вам необходимо получить выписку из ЕГРН, поставить объект недвижимости на кадастровый учет или зарегистрировать права на него, при этом  у Вас нет времени на посещение офиса МФЦ, то Вы всегда можете воспользоваться порталом Росреестра и получить услугу не выходя из дома. Все интересующие  вопросы по работе с сервисами портала Росреестра можно задать в ходе «горячей» линии. Специалисты Кадастровой палаты окажут подробные консультации по получению услуг в электронном виде, а также предоставят четкие алгоритмы действий по работе с сервисами портала Росреестра.
    «Горячая» линия состоится 29 мая 2018 года с 13.00 по 15.00 часов по номеру телефона 8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

    Источник:  Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 28 мая 2018

    «Меркурий» в действии!

    В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 года №243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», с 1 июля 2018 года оформление ветеринарно-сопроводительных документов будет осуществляться  в электронном виде. Для этого разработана система ФГИС «Меркурий». Чтобы осуществлять работу в системе ФГИС «Меркурий»,   хозяйствующие субъекты – это юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства, должны  зарегистрироваться в системе. К хозяйствующим субъектам  отнесены предприятия по переработке продукции животного происхождения; предприятия занятые оптовой и розничной торговлей, общественным питанием (столовые, кафе, пищеблоки промышленных предприятий), магазины, павильоны,  т.е. хозяйствующие субъекты, занятые получением, хранением, переработкой и реализацией животноводческой продукции. Вся продукция животного и растительного происхождения (мясо, молоко, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, готовая продукция из мяса, корма для животных, продукция пчеловодства и т.д.) с 01.07.2018 г.  будет   сопровождаться электронными ветеринарными сопроводительными документами. После получения доступа (логина, пароля) хозяйствующие субъект обязан в системе ФГИС «Меркурий», подсистеме  «Меркурий.ХС», производить гашение сырья и продукции животного и растительного происхождения в течение 1 рабочего дня после поступления продукции.
    По вопросам,  возникшим в ходе работы у хозяйствующих субъектов в системе ФГИС «Меркурий», можно обращаться по телефону 8-385-4-32-77-28, а также в КГБУ «Управление ветеринарии по г. Бийску и Бийскому району»: Алтайский край, г. Бийск, ул. Иркутская, 28а.

    Источник:  КГБУ «Управление ветеринарии по г. Бийску и Бийскому району»


Новости 8291 - 8300 из 17715
Начало | Пред. | 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 | След. | Конец Все