Новости

RSS
  • 14 ноября 2017

    Учиться никогда не поздно: 40 алтайских пенсионеров получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

    На днях в Алтайском архитектурно-строительном колледже состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности неработающим пенсионерам. Руководство краевого Отделения ПФР вручило 40 сертификатов выпускникам образовательных курсов.
    - Благодаря поддержке Пенсионного фонда России с 2015 года более 6 тысяч неработающих пенсионеров в Алтайском крае прошли обучение на компьютерных курсах, - отметила заместитель управляющего краевым ОПФР Наталия Мочалова. - В условиях стремительного развития электронных услуг важно, чтобы люди почтенного возраста могли использовать в своей жизни информационные технологии, в том числе, получать все основные госулуги ПФР через интернет, не выходя из дома. Полученные вами навыки на компьютерных курсах могут быть применены повсеместно:  для общения на расстоянии с близкими людьми, совершения покупок, всестороннего использования современных технологий - от дистанционной записи к врачу до оформления в госорганах необходимых справок и документов. На моей памяти, чтобы состоялось первое занятие на курсах для пенсионеров, людей приходилось уговаривать пойти учиться. Теперь желающие пройти обучение записываются в очередь. Очень рады, что наше начинание оказалось востребованным. И сегодня мы в торжественной обстановке вручаем очередные сертификаты новым выпускникам. Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом, а продолжите дальнейшее знакомство с миром Интернета.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 13 ноября 2017

    Внимание! В центральной части города планируется отключение горячего водоснабжения

    В связи с проведением плановых ремонтных работ на тепловых сетях  в  центральной части города Бийска (в границах улиц Советская - Мухачева, Красноармейская-Набережная, Толстого - Революции) будет произведено ограничение параметров подачи тепла и горячего водоснабжения  в период с 18-00 часов, 13.11.2017г.,  до 06-00 часов, 14.11.2017г.

    Источник:  АО "БийскЭнергоТеплотранзит"

  • 13 ноября 2017

    Осторожно: тонкий лед!

    На водоемах края наблюдаются процессы образования льда. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно не рекомендует выходить на неокрепший лед и предлагает в очередной раз ознакомиться с правилами безопасности.

    Источник:  Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

  • 13 ноября 2017

    Больше 115 тысяч алтайских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

    С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили свыше 115 тыс. алтайских семей. Из них более 83 тыс. семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще свыше 32 тыс. семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. По-прежнему приобретение жилья остается самым востребованным направлением расходования средств маткапитала среди алтайских семей.
    Помимо этого, краевое Отделение ПФР приняло свыше 5 тыс. заявлений на обучение детей и 57 заявок на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы.
    Напомним, что в прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению в Алтайском крае заявлений нет.
    За десять лет действия государственной программы материнский сертификат получили около 149 тыс. алтайских семей. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей.
    Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
    Подробнее о расходовании средств материнского капитала в Алтайском крае в нашей инфографике.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 13 ноября 2017

    Консультируем супермам: специалисты регионального Отделения ПФР рассказали участницам краевого конкурса «Я буду мамой!» о материнском капитале

    В Барнауле выбрали самую красивую и талантливую беременную. 6 ноября на площадке концертного зала оркестра «Сибирь» прошел финал краевого конкурса «Я буду мамой!». За звание самой-самой боролись семь женщин, у которых срок беременности - 16-22 недели. Участницы в творческой форме поделились своими историями и продемонстрировали красоту и грацию периода материнства.
    - Конкурс «Я буду мамой!» – уникальное мероприятие, которое в таком формате на территории России проводится только в Алтайском крае. Проект представляет собой синтез общественной инициативы, помощи власти и участия наших партнеров. В том числе и краевого Отделения Пенсионного фонда, которое уже не первый год принимает участие в нашем мероприятии,- комментирует директор Центра семьи и детства «Растем вместе» Анна Паутова. - В этом году конкурс приурочен к 80-летию Алтайского края. Основной темой выбраны семейные традиции. Для участниц этого года Алтайский край – малая родина. Девушки очень интересные, яркие, красавицы и умницы, с разным материнским опытом. Есть мамочки, которые ждут первого ребенка, а есть и те, кто ждет третьего и даже четвертого малыша! Большая семья, профессиональная преемственность и опыт – эти ценности передаются здесь из поколения в поколение.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 13 ноября 2017

    Информация о плановом отключении горячего водоснабжения

    13.11.17 с 18.00 до 06.00 14.11.17 в связи с ремонтными работами на ТМ-1 будет отключено ГВС и отопление потребителей районов: старый центр, табачная фабрика, в границах улиц: Набережная - Иркутская, Революции: пер. Складской - Бригадный (т/ф №288 от 13.11.17 БЭТТ).
    СУТОЧНАЯ ВЕДОМОСТЬ отключений теплопотребителей от т/сетей АО «БийскэнергоТеплоТранзит» во вложенном файле:

    Скачать (17.09 Кб, docx) Скачано: 0 раз

    Источник:  Управление ГО ЧС и ПБ Администрации г. Бийска

  • 13 ноября 2017

    К сведению депутатов и населения города

    23 ноября 2017 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится четвертое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. О бюджете города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (первое чтение);
    2. О внесении изменений в решение Думы города от 16.02.2017 №822 «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет города, администрируемым Думой города Бийска»;
    3. О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Бийске от 27.12.2005 №132;
    4. О внесении изменений в решение Думы города от 17.02.2016 №681 «Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан в городе Бийске».

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 13 ноября 2017

    Кадастровая палата проведёт «Горячую линию» по вопросам государственного кадастрового учета

    14 ноября текущего года специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведут прямую телефонную линию по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
    В целях снижения количества решений о приостановлении или отказе при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество Кадастровая палата организует проведение прямой телефонной по вопросам государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства (зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства).
    В ходе телефонной линии жители края смогут получить подробные разъяснения о причинах вынесения решения о приостановлении или отказе
    в осуществлении государственного кадастрового учета, получить расширенную консультацию по порядку постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт (земельных участков и объектов капитального строительства) в том числе
    и по конкретным случаям.
    Телефонная линия состоится 14 ноября 2017 года. Звонки от жителей края будут приниматься с 13.00 до 17.00 часов по следующим телефонам:
    - (8-3852) 50-22-90 по вопросам постановки на кадастровый учет земельных участков;
    - (8-3852) 50-27-94 по вопросам постановки на кадастровый учет зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 10 ноября 2017

    АО «БийскэнергоТеплоТранзит» устраняет технологическое нарушение на первой тепломагистрали

    10 ноября, в 05-00 часов, при проведении планового осмотра тепловых сетей персоналом АО «БийскэнергоТеплоТранзит» было выявлено технологическое нарушение на участке первой тепломагистрали (ТМ-1) с локальным провалом асфальтового покрытия по переулку Песчаный (район Центра).

    Источник:  АО «Бийскэнерго»

  • 10 ноября 2017

    «Кубок единства»

    В Бийске 4 - 5 ноября прошёл межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок единства», в соревнованиях, приуроченных ко Дню народного единства, приняли участие 350 юных спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Республики Хакасия и Республики Алтай. Борцовские схватки проходили в двух возрастных категориях: среди детей 2004 - 2005 г.р. и 2007 - 2008 годов рождения.
    На двух коврах в спорткомплексе «Заря» было разыграно в общей сложности 19 комплектов медалей. Учащиеся ДЮСШ-1 г.Бийска показали такие результаты: Герасимов Матвей, Фатькин Александр, Брыжинский Александр, Попович Марк – победители в своих весовых категориях; Иванов Анатолий – серебренный призер; Востриков Мирон, Василишин Данил, Кочетков Кирилл – бронзовые призеры.

    Источник:  ДЮСШ № 1, г. Бийск


Новости 9651 - 9660 из 18157
Начало | Пред. | 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 | След. | Конец Все